Вопрос гепатологу №93322
15.10.2018 08:10:09
Здравствуйте. Мне очень нужна Ваша консультация. 27 сентября я прошла мрт практически всего организма. Обнаружили некое образование за печенью 5 см. Ходила к гастроэнтерологу, назначили дополнительно узи. У неё было подозрение на кисту. Узист не подтвердил. Говорит больше похоже на опухоль печени, но точно не смогла определить это часть печени или нет. Позвала меня бесплатно повторно прийти к ней в поликлинику обычную, чтобы посмотрели ещё другие специалисты. Там тоже ничего нового не увидели, все говорят, что никогда такого не видели и что это такое не знают.. Гастроэнтеролог в ступоре, что дальше делать не знает. А у меня последние несколько недель появились боли, сейчас уже постоянные в грудном отделе позвоночника и шеи, но у меня никогда там не болело, только поясница, и теперь я думаю, что это возможно это образование давит и вызывает такие ощущения.. Вчера ходила к онкологу, тоже плечами пожимает, говорит надо определить что это, но как не знает. По анализам все хорошо. Я не знаю уже к кому обратиться. Вчера поступила в институт склифасофского с острой болью внизу живота, отдаёт в задний проход и сердце часто колет, хотя раньше никогда не болело или не сердце, но в том месте. Положили в гинекологию, хотя всем рассказываю, но все игнорируют. По гинекологии неделю назад делала и узи и анализы, все нормально. Я склоняюсь, что это все же эта опухоль вызывает боли. Никто меня не слышит, даже сердце проверить отказываются. Мне очень страшно, хочется уже определённости. У меня двое маленьких детей, хочу вовремя во всем разобраться.. Помогите пожалуйста!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
К сожалению, по интернету я никак не смогу Вам помочь. "Новообразованиями" занимаются онкологи. Если, как Вы говорите, один онколог не знает, что это такое, то нужно идти к другому. Скорее всего, сначала Вам нужно разобраться, есть ли какая-то проблема "по гинекологии" (раз уж Вы там находитесь с болями), а затем обследоваться дальше у онколога, выяснять, что это за образование такое. КТ или МРТ, скорее всего, нужно повторить, возможно с введением каких-то контрастных веществ. В каком режиме делать КТ или МРТ это тоже вопрос к онкологу. Но поход к онкологу это совсем не значит, что обязательно найдут какое-то злокачественное образование. Все-таки большинство новообразований они доброкачественные, так что не волнуйтесь так сильно заранее. Скорее всего, все будет нормально.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:13
Ребенку 4,5 мес. ППЦНС- перинатальное поражение центральной нервной системы, ВЧД- внутречерепное давление. В РНИАПЕ родились и там же лечились. Неужели они не знали, что нужно ребенка привить и при выписке не написали в рекомендациях ничего. А теперь как быть с дитем?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Своего ребенка в такой ситуации я бы привил сейчас.
24.08.2016 06:24:22
У меня хронический гепатит С. С недавних пор ввела в свой рацион коктейль Энерджи диет. Это функциональное питание. сбалансированный набор белков, жиров и углеводов, клетчатка, 12 витаминов и 11 минералов. Который замешивается на молоке. Я использую молоко 0.5% жирности. Продукт имеет следующий состав:Состав Белки молока, белки сои, декстроза, идентичные натуральным ароматизаторы, растительное масло (масло сои, сироп декстрозы, казеинат, ароматизатор натуральный), крахмал, цитрат калия 3-х замещенный, белки гороха, орто-фосфат кальция 3-х замещеный, инулин цикория, загустители (камедь целлюлозы, камедь тары), карбонат магния, подсластитель (ацесульфам-K), витамины (PP, C, E, A, B5, D3, B6, B1, B2, B9, биотин, B12), краситель (бета-каротин), соль, ацеролаMalpighia glabra L. (149 мг/100г), ваниль сушеная, сульфат железа, цитрат цинка, королевское желе (31мг/100г), глюконат марганца, сульфат меди, комплекс ферментов, йодистый калий, селенит натрия. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА при моем заболевание могу ли я и дальше употреблять данный продукт? Спасибо заранее.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, вреда от него не будет.
28.10.2016 17:27:13
Здравствуйте доктор! Скажите на узи показало размер воротной вены 13,5 , это много? Лечусь препаратом Хепсинат Л П., после лечения может эта вена прийти в норму? Спасибо Вам!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Обычно такой диаметр врачом УЗИ оценивается как расширение воротной вены, но не всегда. В каждом конкретном случае это вопрос к врачу УЗИ. Может уменьшится, если все завершилось удачно и прошло достаточно длительное время после лечения.
17.05.2016 23:41:13
Доброго времени суток!
Олег Игоревич, подскажите, пожалуйста, может ли быть причиной повышенных АЛТ (136), АСТ (78), билирубина, многочисленные кисты на печени размером от 1,5 см до 4 см? Все произошло через полгода после полостной операции и лучевой терапии. Какое обследование порекомендуете пройти. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, это не причина повышения АЛТ и АСТ. В первую очередь нужно сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg и anti-HCV). Может быть даже, на всякий случай, ПЦР на гепатит С тоже.
03.05.2017 15:02:33
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня по ходу все очень плохо, уровень алт 117.6 аст 60, это цероз ???
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По этому анализу не судят о том, есть цирроз или нет. Вам в первую очередь нужно сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg и anti-HCV). Если же Вас волнует именно вопрос о том, есть цирроз печени или нет, то делайте УЗИ и эластометрию печени.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.