Вопрос гепатологу №8897
Для контроля (действует привика или нет) сдала анализ результат: Anti-HBs - 8.06 мМЕ/мл. Что это значит действует ли прививка? Если действует, то когда рекомендуете повторить анализ для контроля.
Можно. Но польза от приема расторопши сомнительна. И нужно понимать, что фосфоглив - не панацея.
Да, это антитела. Скорее всего, у Вас есть хронический гепатит С. Цифра в данном случае не имеет значения. Нужно обследоваться. По минимуму для начала: ПЦР + генотипирование вируса и непрямая эластометрия печени. Сначала лучше придти на консультацию. Всего по интернету не расскажешь.
Желательно. Хотя, часто он не имеет решающего значения в том, назначать лечение или нет. Этот анализ в России еще только входит в повседневную практику. В Москве уже во многих клиниках его делают пациентам более или менее стандартно, но далеко не везде. В Ростове, например, я только недавно узнал, где его начали делать, поэтому еще не назначал пациентам. Вот узнаю, как технически людей направлять на анализ, сколько он стоит и буду направлять в тех случаях, когда это имеет какое-то принципиальное значение. Что касается "трактовки", я тоже полагаюсь на цифры из литературы. Примерно такие же цифры я видел, как вы пишите.
пожалуйста подождите