Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №85418

28.07.2018 13:35:27
С.
Здравствуйте! Мужчина, 52 года. Месяц назад мне был поставлен диагноз токсический гепатит после двухнедельного лечения в стационаре инфекционного отделения. Назначено лечение - месяц приема препарата Гептрал и соблюдение диеты N5. Имею заболевание - кондиломы в области ануса. Врач проктолог для проведения антивирусного лечения (АВЛ) и операции радиоволнового удаления кондилом настаивает на предоставлении официального заключения гепатолога о возможности проведения АВЛ и операции при наличии заболевания печени-токсического гепатита. Вопрос: возможно ли получение такого заключения. Тлф 9057926039 Сергей
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Думаю, да. Нужно сначала посмотреть результаты. Приходите на консультацию, если хотите. 89185533247.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.07)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:46
Н.
Здравствуйте, у меня такой вопрос муж обратился в больницу из за зуда кожи (год пьёт цетрин) там его направили сдать анализы. биохимия показала увеличение АсАТ 52 и АлАТ 75 и анализ на гепатит С оказался положительный. Потом он ещё сдал анализы и вот их результаты: АТ к HCV IgG адивидность, кровь % пол адивидность 100% ; АТ к HCV IgM отр; АТ к HCV (Core-Aг) пол; АТ к HCV (Ns-Аг) пол; АТ к HCV суммарный (скрининг!) кровь пол; Антитела к Core- антигену, кровь IgG пол; Антитела к Ns3-антигену, кровь, IgG пол; Антитела к Ns4-антигену, кровь IgG отр; Антитела к Ns5-антигену, кровь IgG отр; PHK HCV(вирус гепатита С) кровь пол; В связи с результатами таких анализов он сдал ещё один анализ PHK HCV кровь, копий/мл 1,0Х10**6 коп/мл. Прокоментируйте пожалуйста результаты и нужно ли в таком случае лечение и какое. Заранее благодарна.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Эти анализы говорят о том, что у Вашего мужа есть гепатит С. Больше ни о чем не говорят. Зуд не связан с гепатитом С. Нужно ли назначать лечение и, если нужно, то какое, по интернету выяснить не получится. Очень долго все это объяснять. По минимуму нужно определить генотип вируса и определить степень фиброза печени.

03.09.2015 16:15:01
В.
Олег Игоревич, здравствуйте! Гепатит С 1а, F 0, наблюдаюсь у Вас. Сейчас прохожу лечение от инфекции мочеполовой системы. Принимаю Таваник 1таб в день, 10 дней. После необходимо принимать Амоксиклав 875 125 по 1 таб. еще 10 дней. Вопрос: Какими средствами можно/ нужно снизить нагрузку на печень вызванную приемом антибиотиков? Принимаю Фосфоглив 2 капсулы 3 раза в день ( пить 6 месяцев, Ваша рекомендация) Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Думаю, что ничего дополнительно пить не нужно.
03.09.2015 16:14:37
В.
Уважаемый Олег Игоревич!У меня от всех таблетом болит желудок если даже подлечить гастрит то через неделю приема рибавирина начнутся боли этоя точно знаю.Скажите пожалуйста эффективна ли будет монотерапия пегасисом у меня геотип 1 в и низкая вирусная нагрузка?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Монотерапия мало эффективна. Значит, нужно хорошо полечить желудок. Другого не могу посоветовать.

03.09.2015 16:15:08
В.
Добрый день ,скажите соноэластография и фиброскан это одно и то же. Что такое эластометрия?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Соноэластография или эластометрия - это название исследования. Это одно и то же. Фиброскан - это аппарат, на котором это исследование может делаться.
03.09.2015 16:14:13
В.
как зарегистрироваться на Вашем сайте?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не нужна регистрация. Просто задаете вопрос. Вопрос публикуется через некоторое время.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.