Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №82206

30.06.2018 21:45:53
Н.
Здравствуйте. Волнует вопрос. Обязательно ли вставать на учет при гепатите С? и как это сделать? Направление к инфекционисту давать не хотят по месту регистрации, а можно ли это сделать без направления и бесплатно - информацию найти не могу. Вообще очень мало конкретной информации в источниках, какой алгоритм действий при выявлении заболеваний такого формата. А врачи в платных клиниках - говорят кардинально разные вещи, статьи в интернете - тоже противоречат друг другу. И пациенту не только неясно, что делать и куда обращаться, но и легко запутаться + переплатить клиникам за лишние анализы
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не совсем понял, в чем проблема. Какое направление к инфекционисту и кто не хочет давать? Инфекционист он и есть в поликлинике по месту жительства. Он и занимается так называемым "учетом".
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.07)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:16
а.
Олег Игорович да это действительно так 5 лет назад я лечил свой гепатит ц с генатипом 3а 7 месяцев ,реафероном и ребаверином !!! покажу анализы врачу. спасибо!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Для реаферона, скажем прямо, очень хороший эффект.
03.09.2015 16:14:54
И.
Олег Игоревич, в своем вопросе я ошиблась и вместо Пегинтрон, кажется, написала копегус
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Хорошо. Я понял.

24.04.2023 06:44:05
.
Гемоглобин 97,это слишком низкий результат?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вероятнее всего, Вы хотели задать вопрос геМатологу (специалист по заболеваниям крови), а не геПатологу (специалист по заболеваниям печени).
21.08.2017 14:52:18
Г.
Здравствуйте. Качественный прц положительный, а количественный и генотип отрицательные. Анализы крови хорошие. качественные сдавали два раза и обо положительные. В информации говорится что количественные более точные чем качественные но если отрицательные, то откуда в качественном прц положительная реакция? И считается ли это что гепатит с все таки есть?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
При прочих равных условиях "качественный" ПЦР более чувствительный, чем "количественный". Один из вариантов таких результатов в Вашем случае - это маленькая концентрация вируса в данный момент, которая недостаточна для проведения "количественного" ПЦР (определения концентрации вируса) и определения генотипа вируса (для этого как правило тоже нужна более высокая концентрация вируса, чем для "качественного" ПЦР). Другой вариант - это различные лабораторные недочеты. Если дважды в "качественном" анализе ПЦР обнаруживался вирус, то практически точно уже можно сказать, что гепатит С есть. Генотип вируса придется попробовать пересдать через некоторое время. "Количественный" ПЦР есть смысл делать, только если Вы уже планируете начинать противовирусное лечение.
03.09.2015 16:15:02
Е.
Расшифруйте пожалуйста анализы. Мне 29 сдала анализы на гепатит a -отриц., в - отриц., с (HCV) lg (m G)- положительно!!! С(HCV coreNS 3-5) lg(m g)- кп( core ag)= 3,104 Кп(ns3)-0,112 Кп(ns4)-0.232 Кп(ns5)-0.2
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
У Вас обнаружены антитела (белки, которые выработал организм в ответ на контакт с вирусом) к вирусу гепатита С. Не все антитела, а только антитела к одной из "частей" вируса - его core-антигену. Это хорошо, что антитела не все. В этом случае нередко оказывается, что самого вируса в крови нет. В любом случае нужно сдавать анализ ПЦР на сам вирус (наличие РНК вируса гепатита С в крови). Иногда (при отрицательном результате ПЦР, когда нет вируса в крови) такой анализ для полной уверенности приходится пересдавать в динамике несколько раз. Если же в анализе ПЦР РНК вируса обнаруживается, то это значит, что у человека есть гепатит С.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.