Вопрос гепатологу №78356
28.05.2018 14:02:56
Здравствуйте. Олег Игоревич подскажите по такой ситуации. Прошла пвт от геп. С,фиброз-3 был, сейчас заболела бронхитом, терапевт назначил антибиотик амоксиклав -1000 на 7дней и Бронхипрет на 14 дней и антигистаминный препарат.Бронхипрет на спирту,в таблетках нигде не нашла, я подсчитала что за курс получится 12,47 грамма я приму спирта , скажите на сколько это опасно для печени, не увеличится ли фиброз? И вообще если учесть и антибиотик в придачу, выдержит ли печень все эти препараты назначенные терапевтом? очень переживаю! Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Ничего страшного от этих лекарств (в т.ч. и этого незначительного количества спирта) с Вашей печенью не случится. Не переживайте.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.03.2019 13:46:12
Здравствуйте.три года назад при беременности был обнаружен гипатит с 1б .Ребенок у меня родился недоношенным (не из за этого),прививок не делали был отвод невролога .Скажите как быть сейчас ,можно ли делать прививки или лучше воздержаться от них?Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
От гепатита С прививок не существуют. Прививают от гепатита В и гепатита А.
03.09.2015 16:14:45
Здравствуйте у мужа обнаружили РНК HCV (вирус гепатита С) кровь ( ). скажите какие анализы ещё нужно сдать для точного определения гепатита. и означает ли этот анализ что у него геппатит.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если обнаружена РНК вируса гепатита С в крови, это гепатит С. Что имеется в виду "точного определения гепатита"?
03.09.2015 16:14:46
По Вашей рекомендации (у меня только гепатит Б) через 3 мес обновила анализы: ДНК HBV - 10^(2-3) АСТ- 21 (нор 5-34) и АЛТ (нор 0-55). Пока без фиброскана. Где-то читала, что есть нормы соотношения аст и алт. Так ли это? Просмотрела Ваши ответы за полгода, что бы не повторяться, но ничего не нешла. Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Есть, но это соотношение, по большому счету, мало о чем говорит.
03.09.2015 16:14:34
У меня гепатит В ( неактивный). Можно ли мне сделать прививку от гепатита С или Д и если да, то где ее нужно делать. Можно ли сделать в Вашем центре?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
От гепатита С вакцины не существует. От гепатита D защищает вакцина от гепатита В, но только если у человека уже нет гепатита В, т.е. это не ваш вариант. Вас можно только привить от гепатита А (если вы им не болели раньше).
03.09.2015 16:14:51
здравствуйте,скажите пожалуйста сколько стоит лечение от хронического гепатита с,и сколько времени оно длиться,примерно!!!!на какую сумму и время нам рассчитывать!и какие документы нужны для госпитализации!заранее спасибо!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
См. ответ выше.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.