Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №77609

23.05.2018 10:58:01
А.
Хочу начать Лечение Гепатита С препаратом софосбувир/велпатасвир. ВОПРОС МОЖНО ЛИ МНЕ ЭТО ДЕЛАТЬ С МОИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ???

Мне 60 лет, живу в Крыму. С 1978 г. диагноз- гломерулонефрит, ХПН IV ст, В 1997г в гор Запорожье гемодиализ,
май 1998 г. аллотрансплантация донорской почки. инв.1 гр. На сегодня - коксартроз обоих тазобедренных суставов,
остеохондроз, остеопороз 2 ст., ЖКБ, хр. калькулезный холецистит, панкреатит. Гепатит диагностируется с 2004 года.
20 лет  иммуносупрессия: циклоспорин, микофеноловая к-та, метилпреднизолон. Прилагаю анализ крови. Появилась
быстрая утомляемость и потеря сил. Планирую от остеопороза принимать остеогенон и акласт.  

по совместимости лекарственных препаратов, т.к. 20 лет принятия иммуносупрессоров естественно отражается
на состоянии и в тоже время нельзя принимать препарата стимулирующие иммунитет - не спровоцировать отторжение донорской почки.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому, что Вы написали, да, можно лечиться этими препаратами (по крайней мере, если мы сейчас говорим о медицинских аспектах, а не о юридических). Эти препараты не "стимулируют иммунитет" и никаких проблем с ними у Вас быть не должно. Но все-таки лечиться в любом случае нужно под контролем врача, потому что процессе любого лечения иногда могут случаться какие-то непредвиденные моменты.    
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.10)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:22
о.
здравствуйте Олег игоревич!не знаю как правильней спросить .на сегодняшний день сколько лет самое большее прожил больной с гепатитом с
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Большинство из больных с хроническим гепатитом С живет всю жизнь.
12.01.2017 23:24:10
Ю.
Добрый вечер! 10 неделя беременности, с мужем резус конфликт, пришёл ложно-положительный результат на гиппатит с! Пересдала и получила такой результат: HBsAg 0,074 отрицательный, Анти-HCV Ig (m+g) 1,22 положительный, анти BГС- подтверждающий тест КП (core-Ag) = 0,20, кп (ns3) =0,20, кп (ns4)=2,16, кп (ns5)= 0,18- неопределенный результат! Что это означает!? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, у Вас нет гепатита С, но чтобы в этом убедиться Вам нужно: 1. сдать анализ ПЦР на наличие в крови РНК вируса гепатита С ("качественный" анализ), 2. возможно, оба этих анализа повторить еще раз в динамике через некоторое время.
12.06.2024 14:55:36
П. Ева
Здраствуйте скажите пожалуйста пр. Гепатите б можно выпивать хотябы 1баночку пива. Вир нагруз3, 6*10.3степ,алат44 асат42. Фиброзf0f1., по узи загиб желочного
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Думаю, что ничего страшного от такого небольшого количества алкоголя с вами не случится.
03.09.2015 16:14:41
и.
Уважаемый доктор! Хочу узнать Ваше мнение о препарате ТЕЛАПРЕВИВ. Читала в отзывах что это лучшее и эффективное средство длч лечения гепатита С 1В. Что вы можете сказать о этом препарате?есть ли он у нам и сколько стоит? На сколько он эффективен и стоит ли его преобретать? Пишут что существенно укорачивает сроки лечения и результат лучше. Жду от Вас ответа! Заранее спасибо!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Да, самое эффективное при лечении хронического гепатита С генотипа 1b (т.е. максимально высокие шансы на полное излечение) - тройная противовирусная терапия (пегелированный интерферон + рибавирин + телапревир). Бесспорно, очень хороший препарат. Еще раз повторю, один он (без интерферона и рибавирина) не используется. Телапревир зарегистрирован в России и купить его не проблема. Цена его пока очень высокая (около 450 тысяч рублей на 1 месяц лечения). Лечатся им в течение 3 месяцев параллельно с ПЕГ-интерфероном и рибавирином. Затем продолжают лечение только ПЕГ-интерфероном и рибавирином в большинстве случаев еще 3 месяца. Т.е. общий срок терапии в большинстве случаев - 6 месяцев (но иногда может быть и 12 месяцев). Такое лечение иногда может тяжелее переноситься, т.к. этот препарат тоже может иметь некоторые побочные эффекты, хотя их и не очень много. Стоит или не стоит вам его приобретать, я по интернету не возьмусь советовать. Хотите, приходите, поговорим.

30.05.2017 06:29:43
Д.
Доброго времени суток! Сдавал анализы. aHCV cor - отриц. aHCV NS - полож. aHCV M - отриц. Завтра пцр пойду делать. Что это может быть? Лет пять назад тоже был положительный результат, все проверил - все чисто. Потом отрицательный был, а сейчас вот опять плюс пришел...
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, гепатита С нет. То, что у Вас то находят, то не находят, это не вирус, а антитела к нему (такие белки, которые Ваш организм когда-то выработал в ответ на контакт с вирусом гепатита С или даже с чем-то просто на него похожим). Получайте ПЦР (анализ на сам вирус) и напишите еще раз.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.