Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №77440

22.05.2018 13:08:01
И.
Если вам не трудно напишите свой номер тел.на почту.или в вибере на номер.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Для чего? Чтобы Вы мне задавали один и тот же вопрос про гепатит В, но теперь уже прямиком на мобильный телефон? Утром, днем, вечером и ночью? Я ответил подробно на все Ваши вопросы.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:30
о.
скажите пожалуйста гепатит с у меня обнаружили в3триместре мой врач сказал что он может быть ложным. но после родов гепатит потдтвердился.что мне делать я незнаю т.к. и у моего ребенка тоже нашли гепатит.чем и как его лечить иможно ли его вылечить.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Вам нужно обследоваться, чтобы определиться, нужно ли вам лечиться и, если нужно, то как (по минимуму - все маркеры гепатитов, ПЦР + генотипирование вируса, биохимический анализ крови, УЗИ). Если хотите, приходите к нам. Сейчас считается, что в ряде случаев заболевание можно даже полностью вылечить. У ребенка что нашли? Антитела или РНК вируса в ПЦР? Какой возрат ребенка? Если ему меньше 1,5 лет и это антитела (anti-HCV), то скорее всего, это не гепатит С, а ваши (материнские) антитела, которые, как правило, к 1,5 годам исчезают из крови.  

03.09.2015 16:14:34
Б.
Здравствуйте.Скажите пож.если колоть интерферон короткий каж.день по 5млн(геп с,1ген)без рибавирина(т.к противопоказан)будет от монотерапии толк,снижение нагрузки? спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Маловероятно, что это даст хороший результат.

03.09.2015 16:15:02
В.
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать. Сделал узи печени и мне написали "линейная исчерченность паренхимы", что это такое??? Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Первый раз слышу такую фразу. Только врач УЗИ может догадаться, что имелось в виду. Думаю, что ни о чем "страшном" это не говорит.
03.09.2015 16:14:20
н.
Здравствуйте! Вот с какими анализами нас выписали:общий билирубин-164мкмоль\л.пр-4.8.холестерин-2.6ммоль\л. аст-20.2. алт-22.9. мочевина-3.6. азотмочевины-10.0 креатинин-78. мочевая к-та411. пти-74.5% ачтв-35.8 сек.Общий анализ мочи-желчные к-ты отриц. Диастаза мочи-64 ед.Прокоментируйте пожалуйста.Что нам дальше делать? Назначили пить хофитол. Нужно-ли? На что все это похоже?КРОВЬ: Нв-139 г\л эритр-4.36 лейк-5.5 соэ-3 мм\час.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Высокая цифра билирубина, но, скорее всего, это синдром Жильбера. Это заболевание не нуждается в назначении лечения. Повышение билирубина при синдроме Жильбера ни к чему плохому не приводит. "Гепатопротекторы" (в т.ч. хофитол) влияния на уровень билирубина при синдроме Жильбера не оказывают. Снижает уровень билирубина только фенобарбитал, но принимать его в качестве лечения не нужно, потому что вреда от него при длительном приеме больше, чем пользы от снижения билирубина. Чтобы убедиться, что это синдром Жильбера, а не что-то другое (что крайне маловероятно), можно провести тест с фенобарбиталом. Фенобарбитал, по-моему, продается по рецепту, но он содержится в валокордине, который, насколько я знаю, есть в свободной продаже.  Сдаете билирубин исходно. Затем - 15 - 20 капель валокордина 3 раза в день в течение 5 дней. Снова сдаете билирубин. Если он снизился на 50% и более, то это аргумент в пользу синдрома Жильбера. Сами этот тест не делайте - проконсультируйтесь с вашим педиатром, можно ли ему это. А то я слишком много советов тут даю по интернету, не видя пациентов в глаза. Не правильно это. Плюс сдайте тот "генетический анализ", о котором я писал (в Ростове он делается). Если все в пользу синдрома Жильбера, то успокойтесь, ради Бога. Лечить это не нужно. Это, фактически, и не заболевание никакое. Среди мальчиков - с синдромом Жильбера около 10%. Может, быть есть смысл продолжать наблюдаться у гастроэнтеролога, чтобы не пропустить что-нибудь еще. Как правило, после того, как человек взрослеет, билирубин уже высоко не поднимается. На длительность жизни и работоспособность синдром Жильбера не влияет.
09.06.2017 12:53:29
Ж.
Здравствуйте доктор !Я вчера получил анализ количественный генотип еще не знаю какой и фиброз не знаю мне врач сказала сдать анализ количественный пришел ответ скажите на сколько вирус высок ? Иследования: ПЦР-Диагностика Вирус гепатит С -количест МЕ= количество копий в мл/2,5 РЕЗУЛЬТАТ: 1.0х10*8 Единица измер :копий/мл Нормальное значения:0(смотри текст) Вот такой результат. Собираюсь начать лечения .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Концентрация вируса достаточно высокая, но не нужно так акцентироваться именно на этом анализе. Гораздо большее значение для здоровья имеет степень фиброза печени.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.