Вопрос гепатологу №76609
16.05.2018 09:52:26
Сдали печеночные пробы, в2 раза увеличены асат ,алат печень неоднородная
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В чем вопрос? Наиболее частые причины - хронические вирусные гепатит (нужно сдать анализ на HBsAg и anti-HCV - исключить гепатиты В и С) и прием алкоголя. Другие причины тоже могут быть. Опишите ситуацию подробнее, если можете.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:13
здравствуйте! Я вам недавно писала,и уже собралась ехать к вам. попрасила анализы наруки и мне их отдавал уже другой врач который сказал что ничего нет.Я напишу результат посматрите пожалуйстаАЛТаланинаминотрансфераза 70.0, АСТаспартатаминотрансфераза44.0,Билирубин общий 12.5,Билирубин прямой 2.8,мочевина 4.90,Креатинин 62, Глюкоза 5.45,Anti суммарные 12.69. Ещё меня иногда темпиратура37и печёт в нутри в как будто дышу огнёмобласти грудной клетки,
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не совсем понял, чего "ничего нет"? Нет гепатита С? АЛТ выше нормы. АСТ чуть-чуть выше нормы. "Anti суммарные 12.69" - если это имеются в виду антитела к вирусу гепатита С, то, скорее всего, хронический гепатит С у вас все же есть.Температура 37 - это норма. "Печет внутри" - это к гепатиту не имеет отношения. Больше из того, что вы пишите, сказать ничего не могу.
03.09.2015 16:14:36
узи внутренних органов в печени выявило очаговое образование
размером 4.1х3,2 см. на фоне диффузных изменений. для проведения
дальнейшего обследования что лучше делать МРТ с контрастом или МСКТ с контрастом брюшной полости?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это вопросы к онкологу. Не возьмусь советовать.
02.03.2019 09:30:45
Здравствуйте 4 года назад начались какие то непонятные аллергии опухали стопы ног пальци рук суставы с жжением и зудом и урчанием в кишечнике аллерголог в диагностическом после анализов поставили Гепатит В после приехал домой сдал повторно в тот же центр результат отрицательный , Месяц назад лежал в больнице анализы показали повышеный билирубин и гемоглобин и Гепатит В положительный опять, ФГДС недостаточность кардий 0-1 ст,Распространенный поверхностный гастрит с очаговой гиперплазией Дискинезия привратника, Дуоденит УЗИ Диффузные измененияв поджелудочной железе по типу панкреатита перегиб желчного пузыря
Сдал анализы на вирусную активность ДНК МЕ\мл
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вопрос не закончен и не понятен. Уточните, что Вы хотите спросить. И напишите, пожалуйста, какие конкретно анализы "на гепатит В" то "положительные", то "отрицательные". Симптомы, которые Вы описали, скорее всего, не имеют отношения к гепатиту В.
03.09.2015 16:14:54
Здравствуйте.три года назад был обнпружен геп.с, генотип 1в.Прошла противовирусное лечение пегинтроном и рибавирином в течение 9 месяцев, после чего в течение 2 лет пцр был отрицательный.В этом году пцр-обнаружен, количественный - менее 300,биохимия-все показатели в пределах нормы.Что это значит, я заразилась вновь или это рецедив, что мне делать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вы уверены, что в анализе написано "РНК вируса в крови обнаружена" или что-то типа этого? Фраза "менее 300 копий в мл", скорее всего говорит о том, что РНК вируса гепатита С в крови как раз таки НЕ обнаружена, а чувствительность тест-системы, на которой делали анализ составляет 300 копий в мл. Или это два разных анализа ПЦР?
01.11.2016 22:43:05
Моему терапевту даром за амбаром ничего не нужно...просто отмахивается..на это фоне жуткий депресс. вот моя история. Добрый вечер. УВважаемые доктора, проконсультируйте пожалуйста, недавно мне поставили диагноз эрозивный гастрит, язвочки маленькие, прошла лечение препаратами. Стало полегче. Недавно сдала биохимию: алат 6, асат 17, общ.билирубин 14, мочевина , креатинин - все в норме, холестирин 4.7, глюкоза - 6.5. Так же было узи, по которому поставили аж три диагноза - холецитсит,холестаз, пиелонефрит. Камней нет. Недавно решила переделать узи у другого независимого специалиста - он сказал, что холецистита нет и желчный хороший, почки хорошие, есть умеренный стеатоз. азмеры-правая доля 158мм, левая доля 53мм. Эхогенность повышена, эхоструктура умеренно неоднородная, очаговых изменений не выявлено. Деформация органа и аномалий строения не выявлено. В режиме цдк и эк сосудистый рисунок адекватный, архитектоника сосудов не нарушена. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Печеночные вены не расширены. Воротная вена 10мм, нижняя полая вена 19мм, холедох 6мм, конкрементов в просвете нет. Сама по себе я крупная, почти 180 и вес порядка 90.. Чувствую колющие боли в обеих ребрах, болит спина между лопатками. Это печень? И нужно ли лечить стетаоз при моих показаниях?Врач узи сказал, что достаточно не пить алкоголь вообще и кушать пп. Я купила сегодня лив 52..могу ли я его попить?или нужно приобрести что - то другое?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я Вам не смогу по такой информации ничего назначить. Могу только сказать, что, скорее всего, ничего "страшного" с Вами нет, чтобы немного успокоить.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.