Вопрос гепатологу №6984
03.09.2015 16:15:03
Уважаемый Олег Игоревич! НЕ могу понять почему не доходит весь текст ? Да , срок лечение24 недель. После лечение через 12нед вирус не обнаружен методом кол ПЦР .А еще через 12недель
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не знаю, на такую проблему пока никто не жаловался. Пишите "кусками".
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.07.2016 02:34:15
Добрый день, Олег Игоревич.
в 2005 обнаружили гепатит С с высокой вирусной нагрузкой и АЛТ за 200 Ф 0 генотип 3А, прошла лечение в 2009 году Пегинтрон 120_ ребетол , ПТВ положительная через 2 недели стабильный минус включая сегодняшний день. Фиброскан показал сегодня Ф) через 7 лет после ПТВ.
Вопросы; У кандидата в мужья 2 недели назад обнаружили гепатит С З А Ф2 вирусная нагрузка 20000 копий АЛТ 80, вероятно ли заражение повторное тем же генотипом, через сколько после последнего контакта ПЦР будет информативна. Легко ли будет вылечить гепатит С 3 А с низкой вирусной нагрузкой.
Хочу детей, человек хороший, но не хочу по второму разу травмировать печень, так как нет гарантии что при повторном заражении лечение будет положительным.
Возможно ли провести анализ в пробирке о вероятности заражения тем же генотипом повторно, не вырабатывается ли иммунитет к определенному генотипу.
До слез.... вылечилась успокоилась и опять к нему же к гепатиту вернулась.....
Спасибо.
Очень важны Ваши ответы, так как ребенок важнее остального.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Заразиться повторно можно, но половым путем гепатит С передается редко. Скорее всего, этого не будет. Появление вируса в крови может быть в срок от 2 недель до 6 месяцев после заражения. Иммунитета к вирусу у Вас нет, но по большому счету, гепатит С сейчас хорошо лечится новыми препаратами прямого противовирусного действия. Эти препараты полностью отличаются от того, чем Вы лечились раньше. И переносятся очень хорошо. Вылечите Вашего будущего мужа и закройте для себя эту тему. Сейчас это абсолютно реально.
03.09.2015 16:15:07
здравствуйте люди !.болею гипатитом с. 20 лет. год назад обнаружили фиброз генотип 1б. cs(kpa)6.1 вирусная нагрузка 6.3*10*5 .пропил 4 месяца. урсосан и леганол .диеты особо непридерживался .вчера прошел фиброскан .ф 0 cs(kpa)5.4 .такчто не все потеряно .всех с праздником пасхи !будьте здоровы ! надеюсь олег игоревич не в обиде .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не в обиде. Даже не знаю, почему я мог быть в обиде.
19.04.2017 22:37:05
Здравствуйте.Около 10 лет назад обнаружили антитела к гепатиту С. ПЦР был отрицательным. Во время беременности ПЦР был положительным. Через год после родов сдала кровь на антитела. Результат отрицательный. В силу некоторых причин не сдавала анализы 5 лет. И вот в январе этого года сдавала на антитела, результат отрицательный.Я думала, что ошибка и пошла сдавать ПЦР количественный, т.к. думала что раз во время беременности был положительным значит и сейчас должен быть. Результат- количество вируса ноль.
В марте этого года сдавала на антитела в другой лаборатории.Результат - СОМНИТЕЛЬНО.
Что значат эти анализы.?
К врачу нет возможности пойти пока
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Однозначно я Вам не смогу сказать не видя анализов, но более вероятно, что гепатита С у Вас нет, а один из анализов ПЦР просто был ошибочным.
03.09.2015 16:14:43
Здравствуйте. Год назад проходила лечение в вашем центре (ХГВ). Рекомендовано проходить курс лечения раз в год. Сдала анализы в местной поликлинике. Результаты следующие:АЛТ-0,58;АСТ-0,54;печеночная проба: тимоловая-3,2Ед;Вельтмана-0,6мл;формоловая-отр.;Билирубин-16,4. Диагноз УЗИ - Диффузные изменения паренхимы печени.Результат исследования ПЦР (от 18.10.2012г.)количество 3*10^2 копий/мл.Вопрос: нужно ли ОБЯЗАТЕЛЬНО СЕЙЧАС ложиться или с такими результатами анализов можно еще повременить со стационаром? В течение какого времени действует направление из поликлиники? Заранее благодарю.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вероятнее, "экстренности" в госпитализации нет. Направление - 1 месяц.
29.08.2017 12:22:01
Здравствуйте Олег Игоревич!Мне 53 года,диагноз ХГС.Противовирусной терапии я не получала так как РНК отрицательный на протяжении всех лет.Недавно делала УЗИ брюшной полости.Диагноз диффузные изменения печени и поджелудочной железы.Последние 3 года очень плохо себя чувствую +депрессивные расстройства.Могу ли я это связывать с хроническим гепатитом с ? Или это психосоматика? Может ли в дальнейшем неактивный гепатит перейти в активный? И еще вопрос антитела остаются на всю жизнь? Хотелось бы сняться с учета,недавно делала операцию,хирурги смотрят как на прокаженную.Благодарю за ответ!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если Вы несколько раз сдавали анализ ПЦР и вируса в этом анализе нет, то гепатита С у Вас нет. Т.е. человек здоров. Болел когда-то (в Вашем случае острым гепатитом С) и выздоровел. Все остальное или имеет другую причину, или является эмоциями. Да, антитела останутся, но это не имеет значения. На то, что Вам написали при УЗИ, можете не обращать внимания. Если у Вас настоящая депрессия, то идите к психиатру, не терпите. Может быть и психосоматика. Если Ваше плохое настроение связано только с мыслями о гепатите С, то выкиньте их из головы и живите спокойно. Гепатита С у Вас нет. Вообще нет проблемы никакой. А кто как на кого смотрит, так это его личные проблемы, а не Ваши.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.