Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №68726

13.03.2018 21:11:39
А.
Здравствуйте ,после УЗИ отцу вынесли заключение -признаки очагового гепатоза. Диффузных изменений паренхима поджелудочной железы по типу хронического панкреатита вне обострения. Выявлено :печень правая доля 15,3 см,левая-5,4 см, определяется
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Сам вопрос от Вас я не услышал. Пока могу только сказать, что все что Вы описали, не является чем-то "страшным".
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
27.10.2017 22:12:47
А.
Здравствуйте доктор! На восьмой неделе приёма Софосбувир +Ледип. Начали болеть суставы, шелушится кожа на лице, лоб, брови, носовые впадины! Может ли это означать аллергию на препарат, и какие препараты при аллергии можно применять совместно!? Спасибо Вам за профессионализм.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Все таблетки "от аллергии" ("антигистаминные") можно в этом случае применять, но на аллергию это не очень похоже. При аллергии бывает зуд и сыпь. По интернету очень тяжело сказать, в чем причина происходящего. Можно представить себе, что это побочный эффект от лечения (хотя такое бывает очень редко), но в таком случае нужно оценить, например, насколько сильно болят суставы, не изменены ли они внешне, посмотреть на это Ваше шелушение. Если все эти проявления выражены минимально, то скорее всего, ничего особенного сейчас делать не нужно, т.к. после окончания лечения все само собой пройдет. Если же это, например, выраженные боли в суставах, есть отек суставов, то нужно идти к ревматологу и думать о том, не нужно ли отменить лечение, хотя это маловероятный вариант развития событий.
03.09.2015 16:14:11
В.
Здравствуйте! 12 лет назад я переболел Гепатитом В, сейчас устраиваюсь В МВД, пройду ли я ВВК?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Острый гепатит В в большинстве случаев заканчивается полным выздоровлением, поэтому, скорее всего, проблем у вас не будет.
20.08.2016 12:38:07
С.
Добрый день,Олег Игоревич! Задаю вам вопросы не впервые,спасибо за ответы!Очередной вопрос волнует,лечение геп с закончила 6 мес назад (альтевир,рибавирин),через 2 мес после лечения сдавала анализы,было норм.Спустя 6 мес сдала анализ ПЦР,он еще не готов.Одновременно сдала эластометрию печени и была крайне удивлена,результаты не изменились,т.е какие были год назад до лечения,такие и остались после.Скажите,как такое может быть и с чем это связано? спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В дальнейшем результат может стать лучше, но может и не стать. По-разному бывает. Если сейчас "выраженных изменений" в печени нет, то это не страшно. Если Вы выздоровели, то дальше заболевание прогрессировать не будет, а в подавляющем большинстве случаев даже этого достаточно.
27.10.2018 07:42:32
А.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как такое может быть... Года четыре назад определили гипотит с наблюдалась у местного врача, спустя год пошла сдавать анализы, он был отрицательный, поехала в область, в клинике инвитро сделала анализ он отрицательный, проходит ещё пол года, сдаю кровь анализ положительный, что делать? Как понять + или -. Спасибо. Какой именно анализ Вы сдавали? Маркеры (ИФА, антитела, anti-HCV) или ПЦР? Иследовпние: Вирус гепатита С чувст. (кач) РНК, комментарий : Чувствительность определения РНК ВГС - 15 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР**, Локализация: Сыворотка крови, ПЦР. Результат: не обнар. Так написано в анализе.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это анализ ПЦР. То, что в этом анализе РНК вируса не обнаружена, это хорошо. С очень высокой вероятностью это говорит о том, что человек здоров. Скорее всего, этот анализ нужно повторить еще раз в динамике, чтобы окончательно в этом убедиться. А какие анализы были "положительными"?
03.09.2015 16:14:32
В.
Здравствуйте! По результатам анализов у меня повышен билирубин:26 (24-непрям, 2 - прям.), АСТ -О,42, АЛТ - 0,48. Анализы на гепатиты отриц. Жалоб никаких нет. В чем может быть причина повышенного билирубина? Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Наиболее вероятная причина - синдром Жильбера. Это совсем не страшно.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.