Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №68692

13.03.2018 16:36:24
А.
Здравствуйте.   Болит  печень с  права  под  ребрами. Ну печен, а  точнее  желчный  беспокоит  уже  лет  6.  Да  тяжесть по  середине живота выше  пупка. С  начало думал,  что желудок, но  оказалось, что  желчный.  Кушаю  овсянку и курицу с  сливочном  маслом, Да конечно там холестерин, но делал  узи  на желчный год назад и камней нет. Так вот пол года  назад я ел  картошку и от нее как то лучше было, но потом попробовал  расторопшу и тут и начало  колот  справа.   Помогла чага и  арбуз. Но под  н\г я  ел  зеленую  гречку и вот  у  меня  опять заболела  печень и около  недели я сидел  с болью  с права.  чага и уголек помогли  Да и  сердце тоже  беспокоит,  частые  приступы стенокардии. Ну   гречка, рис, малина, глицерин  помогают.  По сердцу к  врачу не ходил.  Так вот  поел  я опят  зел  гречки и опят  стала болеть  с право и   уже неделю.  Слева где  селезенка и  поджелудочная  не болит.  Так же помогает от  холецистита(желчный)  курица, но щас  я  ее  ем,  печень   начинает  колот, Почитал, что  при  циррозе  нельзя белок. Ну  узи на камни я  сделаю. Но  что же  может  быт ? токсины   зел  гречки, чем ее  обрабатывают +  слив  масло -  жиры,  гепатоз и потом цирроз или эта из за  сердца   ? Да  ваши предположения, что бы  мне  правильно думать.
Что  нужно  сделать что бы  проверит  печен на цирроз и  гепатоз  ?  и  что   на  сердечные  ?

ел  свеклу,  тыкву.  Пил  чагу,  травы, лапчатка, кошачья  лапка, но  боль так  и  стоит.  Также  пью клевер. он  чистит  холестерин. Что эта ?  поражение  печени  скорей  всего  или  сердечные,  сердце  слегка болит тоже
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Честно Вам скажу, из того, что Вы написали, я ничего не понял. Если Вас волнует вопрос, есть у Вас цирроз печени или нет, то нужно сделать хорошее УЗИ и эластометрию печени. Скорее всего, цирроза у Вас нет.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.05)
Популярные вопросы
20.07.2019 18:24:09
Л.
Здравствуйте.Скажите пожалуйста.У меня гепатит с,1-б.Врач инфекционист мне посоветовала пропить софосбувир+ледиспасвир.Сказала,что других таблеток пить нельзя.Я принимаю эутирокс,от давления Лориста н 50 и физиотенз 0;2 ,утром и вечером,иногда пью Омез или нольпаза,панзинорм. Иногда.Что можно принимать и какие препараты нельзя при антивирусных препаратах
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не знаю, почему Вам сказали, что другие таблетки пить нельзя. Очень мало таких таблеток. Из перечисленных Вами параллельно с этими противовирусными препаратами нежелательно принимать "протипоязвенные" - омепрозол и нольпазу. Если есть жесткая необходимость их пить, то лучше омепрозол, чем нольпаза. И нужно разнести по времени прием омепрозола и противовирусных препаратов минимум на 4 часа.
03.09.2015 16:15:01
А.
Здраствуйте Доктор у меня гепотит С генотип 3 если не лечиться пока генотип может поменяться?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, генотип вируса не меняется.
22.01.2016 17:49:38
Н.
Здравствуйте Олег Игоревич! Посоветуйте препарат (с доказательной базой желательно) при синдроме Жильбера, билирубин общ 32-35, прямой 13, АЛаТ- 0,9, АСат 0,2, О. белок 87, Мочевина 4,8, холестерин 4,8, глюкоза 5,3, тимоловая 1,95. Есть покалывание под ребром, узи- признаки диффузных изменений печени. Спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Синдром Жильбера не нужно лечить никакими препаратами.
11.05.2018 17:54:47
Ж.
Здравствуйте Доктор ! Сегодня 11.05.2018 год ходила на УЗИ брюшной полости : Заключения Диффузное изменения паренхимы печени : Хронический холецистит .Гипотония желчного пузыря. Лечения СОФ -ДАК :ГЕПАТИТ С F-3 ,генотип-3.Прошла успешно обследовалось в течения года Гепатит с не выявлен. На данный момент состояния не очень хорошая не могу набрать вес ,присутствует усталость ,головные боли ,принимая пищу ем по понемногу а такое состояния в желудке что поела очень много тяжесть переполненность ,анализ биохимия не плохие ,клинические тоже нормально только гемоглобин 110 ,мне 55 лет гепатолога у нас в городе нет ,гастроэнтеролог в отпуске а затем на повышениях ,напишите пожалуйста курс лечения и что означает мое УЗИ ,МЕНЯ БЕСПОКОИТ ЧТО У МЕНЯ ЛАДОШКИ В ЗВЕЗДОЧКАХ ,у меня что цирроз печени ? как и чем лечить ФИБРОЗ ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу назначить Вам лечение по интернету. И скорее всего, Вы в нем не нуждаетесь. Судя по тому, что Вы написали, цирроза у Вас нет. При УЗИ ничего "особенного" у Вас не находят. На ладошки Ваши нужно посмотреть, чтобы сказать, имеют значение эти "звездочки" или нет. Каких-то "специфических" препаратов для лечения фиброза нет. Если устранены факторы, которые "повреждают" печени (вирус, алкоголь, например), то степень фиброза со временем может уменьшаться до каких-то разумных пределов.
03.09.2015 16:14:58
Е.
Здравствуйте, Олег Игоревич! Скажите, пожалуйста, всегда ли высокая концентрация вируса в крови при ХГВ приводит к циррозу? Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не всегда, конечно. Но если она сохраняется длительно и сопровождается признаками значительного воспаления печени (выраженное повышение АлАТ и АсАТ, данные фибромакса или аналогичных исследований, результат пункционной биопсии печени), то часто.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.