Вопрос гепатологу №6232
03.09.2015 16:14:49
У меня хронический гепатит В и Д ,обнаруженный в возрасте 5 лет,родители здоровы.Последние обследования показали наличие положительных ПЦР В И Д (кач),эластометрия F2 (7,7),Маркеры HBs-Ag полож,Anti-HBe полож,Anti-HBcore-LG полож.,остальные отриц.Биохимия крови - белок 70,билирубин прямой 1,2 непрямой 14,9 тимоловая 4,5 АСТ 0,42 АЛТ 1,0 амилаза 3,5.Общий анализ крови нормальный ,узи без особой патологии.Жалоб в течении всей жизни вообще никаких нет.Показан ли мне курс ПВТ.Сколько стоит консультация на личном приеме.Спасибо .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
<p>Вероятнее, показан. Но, скорее всего, сначала нужно уточнить степень фиброза. Нужно посмотреть на Вашу эластометрию глазами и распросить Вас, как Вам ее делали и где. Плюс, скорее всего, нужно сделать фибротест. Или же возможен вариан сразу делать пункционную биопсию печени. Иногда эластометрию бывает нужно переделать. Степень фиброза - это важно. Консультация стоит по принципу, кто что подаст.</p>
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.04.2017 20:41:47
Добрый вечер. Скажите мне пожалуйста 2-года назад у меня заболела печень инфекционной болезнью я щас себя хорошо чуствую а тепер мне можно занятся боксом мне 17-лет. Спасибо за внимание.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не знаю, что Вам ответить. Вы даже не знаете, какой "инфекционной болезнью" Вы болели. Как я могу давать Вам какие-то советы по такой непонятной информации, не понимаю.
18.09.2018 18:26:24
Здравствуйте.Муж на терапии деклатосвир +софосбувир. можно ли принимать паралельно Андродоз селцин и витамин Е (повышаем активность сперматозоидов). Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, это можно.
21.10.2016 17:39:38
Здравствуйте.Назначен для желудка Рабимак, по 1к.в день, скажите пож. сильно ли ухудшает функцию печени этот препарат, если есть гепатит с и трансаминазы к тому же повышены до двух-трех норм, как быть?,но и жкт лечить надо.Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вряд ли что нехорошее с Вами реально будет от этого препарата. Скорее всего, можно спокойно принимать.
03.09.2015 16:14:17
здраствуйте олег игоревич, я вам уже писала, сдала кровь обнаружены антитела гепатита с, позже еще сдала 3 раза кровь на антитела в разных лабор. и они все отрицательны, не понимаю как такое может быть, у моего ребенка были такие же полож. антитела , может через 6 мес. снова кровь сдать, ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Так не бывает, чтобы антитела к вирусу гепатита С "исчезли". Вы уверены, что вы пересдали анализ на "антитела" (маркеры, ИФА), а не ПЦР? Если это так, то в такой ситуации практически 100%, что первый ваш анализ просто-напросто был "ложноположительный". Такое иногда бывает. Сразу скажу, не обязательно, что это вина лаборатории. Вам нет большого смысла опять сдавать анализы через какое-то время. Ребенку нужно пересдать анализ, желательно, хотя бы в двух других лабораториях.
03.09.2015 16:14:11
Здравствуйте Олег Игоревич.
Мой муж (46 лет) в начале ноября 2010 года лежал в Вашем центре. У него хр. гепатит С , сахарный диабет II типа. Во время обследования были такие результаты: АЛТ 118 е/л, АСТ 42 е/л. Заключение узи: гепатомегалия, диффузные изменения в печени и поджелудочной железе, хр. холецистит. Непрямая эластометрия печени: средняя эластичность печени 7,4 кРа- F2. IQR – 0.8 кРа. Назначен фосфоглив по 5гр. Внутривенно 2 раза в неделю по 2 капсулы 3 раза в день в остальные дни – 6 месяцев. Во время лечения сдавались следующие анализы:
1.АЛТ 60 Ед/л (норма
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Опять нет окончания фразы. Не пишите все снова. Пишите окончание после "(норма..." и вопрос.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.