Вопрос гепатологу №5905
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
<p>Эти показатели имеют отношение к липидограмме. К хроническому гепатиту В прямого отношения они не имеют. Если что-то из липидограммы не в норме, то это вопросы к терапевту, не ко мне.</p>
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.10.2017 11:07:20
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! ПЦР, определение генотипа, качественное и количественные анализы сдавала - все показали отрицательный результат!
Тогда ещё один вопрос: может ли через некоторое время пропадать и антитела к вирусу или они будут прослеживаться всю жизнь? Есть ли риски для партнёра и во время планирования беременности?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, антитела останутся, но в этом нет ничего страшного. Антитела это не вирус, не болезнь. Это "след" того, что когда-то был "контакт" с вирусом. Если в анализе ПЦР вируса нет, то он ни для кого не "заразен".
08.02.2016 20:10:06
Здравствуйте! С (кол.) РНК 5,9x10^4 МЕ/мл , тип 3A/B расшифруйте пожалуйста. совсем плохо или еще нет?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По этим данным нельзя сказать, плохо дело с Вашей печенью или нет. Эти результаты говорят о том, у Вас есть гепатит С, генотип (подтип) вируса 3-й, и указана концентрация вируса в крови. Чтобы оценить состояние самой ткани печени, нужно сделать эластометрию и УЗИ печени.
03.09.2015 16:14:26
Добрый день. У моего мужа гепатит С генотип 1В. Узали больше года назад. Уже два раза делали обследование , через каждые пол года ставили фиброз 1 (6,2). Лечение проводилось только Фосвоглив. Вчера в очередной раз сделали узи и нам показало фиброз 0. Такое бывает без специального лечения?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Фиброскан - приблизительное исследование, поэтому результат (цифра эластичности на аппарате) может соответствовать эластичности здоровой печени. В реальности (на пункции печени) у таких людей 1-я степень фиброза. Вообще без фиброза хронического гепатита не бывает.
03.09.2015 16:14:30
Здравствуйте доктор.Прочла на одном из форумов,если в крови определяются криоглобулины(у кого геп с),то значит процесс инфицирования давний,так ли это? спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет такой связи. По крайней мере, первый раз об этом слышу.
26.09.2017 14:50:43
Олег Игоревич, простите, что много задаю вопросов, скажите, если конечно это не секрет, а у Вас были такие пациенты, вот как у меня с 1б генотипом,ф-3,и пролечившиеся три месяца без рибавирина на схеме соф-велп и полностью вылечившиеся?или может у Ваших коллег такие были и Вы о них знаете?(Я теперь так жалею что послушалась врача и лечилась без рибавирина! надо было на нычку его пить всё таки, а теперь вот вся не своя, думы только о "минусе"в пцр, через месяц поеду сдавать, пока был минус)Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Подавляющее большинство вылечивается. Рибавирин Вам не нужен. Все нормально.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.