Вопрос гепатологу №51985
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не получиться назначить ничего по интернету. Тем более, я не педиатр. Если хотите, опишите конкретную ситуацию. Я постараюсь дать совет.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:01
Олег Игоревич! Можно ли заразиться гепатитом или вич, если помыть руки мылом, на котором были капли крови больного человека (например, в общественном туалете, инфекционной больнице и т.п.)? Спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, так заразиться нельзя. Не волнуйтесь.
01.01.2016 22:54:32
Здравствуйте,у меня гепатит с 3 генотип,ф0-1, хочу лечиться ингибиторами,подскажите схему,сколько недель,раньше не лечился,других заболеваний серьёзных нет.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Теоретически, это может быть, например, софосбувир + даклатасвир - 12 недель. Самостоятельно делать ничего не советую.
03.09.2015 16:14:52
Значит только то, что у Вас есть гепатит С. Без других исследований больше это ничего не значит.
Насколько это серьезно? что в первую очередь необходимо предпринять?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Насколько это серьезно, можно сказать только после обследования. Нужно обследоваться. По минимуму для начала, скорее всего, нужно: определить степень фиброза (сначала эластометрия), определить генотип вируса, сдать биохимический анализ крови, сделать УЗИ, сдать все маркеры гепатитов А и В, при необходимости привиться от них. Прежде чем что-то делать, лучше придти на консультацию.
03.09.2015 16:15:00
Добрый день Олег Игоревич, муж у вас лечился от гепатита С, Пегасис и Рибавирин в течении 1,6 лет, после лечения через 6 мес. у нас получилась не запланированная беременность ( 2е деток у нас уже есть), но эта бер-ть к сожалению к 7й недели замерла.. безопасно ли будит начинать пробовать зачатие через 12 мес. после окончания лечения или лучше ждать 1,6 года? Спасибо. Таганрог. Я думаю что непременно эти препараты повлияли и беременность была плохой? Как вы считаете?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
То, что беременность замерла, практически точно, не имеет отношения к проведенному ранее лечению. Беременеть можно спустя 6 месяцев после окончания лечения. Сейчас можно снова заводить детей. Ждать смысла нет.
19.09.2019 17:26:42
Добрый день, Олег Игоревич! Моему ребенку сейчас пять месяцев. Первую прививку от гепатита В, сделали в роддоме. Скажите пожалуйста, когда можно сделать следующие два, (если я не ошибаюсь) во сколько месяцев. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Обычная схема (если у мамы нет гепатита В) - три укола (0 - 1 - 6 месяцев). Т.е. вторую дозу уже давно пора было сделать. Поэтому, скорее всего, разумно привиться полностью заново (0 - 1 - 6 месяцев).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.