Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №50639

31.10.2017 19:15:41
Т.
Добрый вечер. Вы принимаете детей (9 лет) на прием?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, я детьми не занимаюсь. Я не педиатр.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:06
С.
Здравствуйте.У моего брата поставили диагноз Церроз печени вирусного HCV гинеза,декоменсациякласса В по Чайльд-пью.Сколько он с этим диагнозом проживет и что нужно пить.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не могу по этой информации сделать какие-то определенные выводы. На вопрос о том, сколько он проживет, вообще ответить невозможно. Тем более, не могу по интернету назначить лечение.
03.09.2015 16:14:43
Е.
Олег Игоревич, я Вам писала по поводу назначенного мне эндокринологом преднизолона. У меня хгс. Нужно снизить гормоны. Скажите, а если преднизолон заменить на метипред, как Вы думаете, будет лучше? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Метипред - это тоже почти преднизолон (метилпреднизолон). Считается, что он имеет несколько меньше побочных эффектов (например, меньше отечность и некоторые др. "побочки"), но я не думаю, что есть какая-то большая разница для хронического гепатита С, будете вы принимать преднизолон или метилпреднизолон. Я не понял вашу фразу "нужно снизить гормоны". О каком эндокринном заболевании идет речь?

20.12.2018 14:59:22
О.
19.12.2018 19:41:39 Здравствуйте,я дополняю к своему предыдущему письму.Гепатит с 1b, фибротест инфекционист сказала что высчитает сама на калькуляторе, а гастроэнтеролог на не разбирается в анализах фибротеста, я подумала Вы смежите высчитать.Самое интересное получила сегодня анализы каторые сдоала вчера 19.12.2018 ответ: билирубин 11 ( норма 21) прямой 3 ( до 5, 13) непрямой 8 (до 15.4)АсАТ 24 ( норма 31) АлАТ 30 ( норма 32) все остальные показатели крови тоже в норме . Сегодня сдала повторно количественный анализ на гепатит с ответ будет через 7 дней . Кроме хондропротекторы и настойки сабельника нечего другого не принимала . Гастроэнтеролог говорит что если анализ пришел в норму, то это не значит что гепатита в крови нет .Она правильно утверждает или это не так ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Высчитать на калькуляторе можно. Но для этого нужно знать, в каких единица измерения даны все эти показатели, пол и возраст. Судя по цифрам, которые Вы написали это не те единицы измерения, которые используются в фибротесте, а сидеть переводить на бумажке одни единицы в другие - занятие достаточно трудоемкое. Просто всегда лаборатория сама дает заключение, чтобы облегчить окружающим жизнь. Она за это все-таки деньги получает обычно. Какой "анализ" пришел в норму? АЛТ? Если Вы говорите об АЛТ, то да, не значит, конечно.
03.09.2015 16:14:46
К.
Здравствуйте. Делал УЗИ брюшной полости и врач (которая делала узи) поставила диагноз Жировой гепатоз печени и панкреатит. После чего я пошел на прием к Гепатологу и мне объяснили , что ни какого панкреатита у вас нет , а то что видит врач Узи на мониторе это тот же жировой гепатоз поджелудочной железы. Действительно ли это так ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Не знаю. Действительно, только лишь по результату УЗИ диагноз панкреатит не ставится. Должны быть хотя бы боли в животе. Тогда с той или иной степенью вероятности (учитывая другие данные, в т.ч. УЗИ) можно предполагать наличие панкреатита. Что в Вашем случае, я исходя только из информации, которую Вы мне дали, ответить не могу.

31.08.2018 15:02:02
Т.
Добрый день,гепатит с,болею 10лет,сдала вирусная нагрузка 9.5*10 в 5 степени ме/мл,подскажите это очень высокая нагрузка,
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Формально это считается высокой вирусной нагрузкой. Но сама по себе вирусная нагрузка мало о чем говорит. Нужно дообследоваться. По минимуму это: УЗИ + эластометрия печени, АЛТ, АСТ, ПЦР + генотипирование вируса.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.