Вопрос гепатологу №50217
Вирусная нагрузка 40772МЕ/мл(это высока или низкая?)
Холестерин ЛПВП 1,31
АЛТ 48,9
АСТ 23,5
Глюкоза 3,4
МНО 1,08
Тромбоциты 173
Средний объем тромбоцита 12.1
Содержание крупных тромбоцитов 41.7
Большинство больных живет всю жизнь. Цирроз формируется в течение жизни примерно в 30% случаев. Контактировать с ребенком можно. Заболевание передается через кровь и редко половым путем. Кстати, в ряде случаев можно вылечить и хронический гепатит С.
О каком хоть заболевании вы спрашиваете? О гепатите В, С или Д? Если гепатит С, то какой генотип вируса и степень фиброза? Чем лечились? Пишите максимально возможную полную информацию (данные обследования). Я ничего не могу ответить на такой вопрос при всем своем желании.
Я тоже не совсем понимаю, потому что не вижу анализ. Вероятнее всего это анализ на наличие суммарных антител к вирусу гепатита С. У вас есть эти антитела. В большинстве случаев это говорит о том, что есть и сам гепатит С. Больше ничего по этим данным сказать не могу.
пожалуйста подождите