Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №4976

03.09.2015 16:14:27
Е.
Здравствуйте! Подскажите, если человек является носителем вируса гепатита С, то это нужно лечить,если он не проявляет себя? какие действия стоит предпринять?  
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
<p>Что вы имеете в виду "носитель" и "не проявляет"? Стоит обследоваться, а потом делать какие-либо выводы о том, нужно лечение или нет. "Носитель" и "не проявляет" - я не знаю, что вы имеете в виду, поэтому по-другому ответить не могу.</p>
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 28.02)
Популярные вопросы
04.09.2017 15:43:03
К. Анна
Здравствуйте! Хочу попасть к Вам на прием. Гепатит с генотип 1а. Алт аст на руках. Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще надо сдать и от кого получить направление к Вам? Заранее спасибо, надеюсь, до скорой встречи!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Желательно сделать УЗИ и эластометрию печени. Направления дает поликлиника. Направление дается не к конкретному врачу, а в какое-то медицинское учреждение.
26.06.2019 13:32:17
и.
Уважаемый Олег Игоревич можно принимать таблетки фенибут их назначил терапевт по 1таблетки утром и вечером совместно с софосбувиром и даклатасвиром при прохождении против ВГС или нельзя ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, фенибут можно.
08.03.2017 16:38:21
С.
Здравствуйте. Подскажите можно при лечении соф и дак принимать препарат ливодекса?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно. Только нужно ли. Разве что по поводу какой-нибудь желчнокаменной болезни.
03.09.2015 16:14:36
с.
Здравствуйте Олег Игоревич. По результатам биопсии 2006 года несколькими врачами (четыре патологоанатома) поставлен диагноз хронический реактивный (токсический, лекарственный) гепатит минимальной степени активности, фиброз F3??. По результатам биопсии 2008 года этими же врачами – фиброз F1. Меня интересует вопрос можно ли у вас пройти фибросканирование печени, нужна ли предварительная запись, направление врача, какие условия необходимо соблюсти перед прохождением и что необходимо иметь при себе для прохождения данного исследования? Заранее спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Сейчас у нас эластометрию (фиброскан) при всем желании нельзя сделать. Аппарат на ремонте и починят не скоро. Вам разумно было бы приехать сначала на консультацию, потому что совсем не значит, что свет клином сошелся на эластометрии.

31.07.2025 16:20:09
.
Олег Игоревич , здравствуйте , мне 22 года, в апреле 25 года было повышение алт 160 и аст 100,билирубин тоже 30 , далее было понижение , обратилась к гастроэнтерологу, прописал урсосан , сказал сдать на антитела АМа-м2 , все показатели были отрицательны , кроме gp210 в низком титре 1+, узи брюшной в норме, только перегиб желчного , эластография в норме , фиброза по ней нет . Врачи подозревают либо пбх , либо длительный лекарственный гепатит , потому что до апреля , в сентябре пила антибиотики амоксиклав , потом в ноябре снова его же , так же парацетамол, ибупрофен и нимесулид и в апреле антибиотик азитромицин . Сейчас пью урсосан , скачет алт, со 160 снизилось до 100, потом 60, потом 48 , сейчас снова 100. Билирубин стал нормальным , при этом всем ЩФ и ГГТ на протяжении всего времени были в норме, САСС(ПТИ , МНО) тоже , УЗИ и эластография в порядке , безумно страшно что может быть ПБХ или АИГ
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Думаю, что пока диагнозы первичный билиарный холангит или аутоиммунный гепатит маловероятны. На вирусные гепатиты сдавали анализы (гепатиты В и С - HBsAg и anti-HCV)? Я не смогу, скорее всего, поставить вам диагноз по переписке здесь. Приходите лучше на консультацию. Сначала нужно разговаривать и задавать вам вопросы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.