Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №49305

20.10.2017 21:47:49
Е.
Здравствуйте доктор...моя история. гепатит с много лет,1б,ф4,гепатолог местный по моим показателям сказала что цирроза нет, по моему обследованию....по её совету купила 2 курса гепцинат лп, на 6 месяцев,...начала принимать. До начала терапии пцр показал 2,8*10"6,прошло ровно 4 недели и опять пцр. анализ показал 7,8*10"1,....что это значит?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
См. предыдущий ответ. Увидел, что генотип 1b.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:16
я.
здраствуйте доктор, разьясните пожалуйста что означает когда пцр отрицательно на гепатит, а антитела положительны, т.е если бы в анализы пцр полож. значит это хуже чем антитела?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, это нужно называть "хронический гепатит С в стадии ремиссии" ("неактивный" гепатит). В этом случае человек сейчас не нуждается в противовирусном лечении, а нуждается в наблюдении.
28.10.2016 13:00:03
Н.
Здравствуйте!!! Можно ли принимать Хепсинат Л.П если есть пиелонефрит.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если нет тяжелой почечной недостаточности, то можно.
24.11.2017 14:54:57
С.
принимаю гепцинат ЛП+рибаверин ,понизился гемоглобин до 96 нужно ли снизить дозу рибаверина
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, если гемоглобин ниже 100 г/л, пора снижать дозу рибавирина.
26.10.2016 16:23:05
Ю.
Здравствуйте Уважаемый доктор! У меня вот какой вопрос: Примерно года 2 назад первый раз обнаружили антитела к гепатиту С, анализ ПЦР отрицателен. После антитела не находили, т.е 2 года. Сейчас я беременна и опять обнаружились антитела к гепатиту С, сдавала снова ПЦР и снова отрицательно. Из-за чего это может быть. Врач мне сегодня поставил диагноз хронический гепатит С латентный период. Не объясняя ничего.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому, что пишите, Вы когда-то переболели острым гепатитом С и выздоровели. Так бывает.
03.09.2015 16:14:53
Б.
Здравствуйте, Олег Игоревич.У меня почти год назад нашли вирус гепатита Б,маркеры тогда были HBs-Ag,Anti-Hbe,Anti-Hbcore-LgG,Биохимия нормально было,вот несколько дней назад опять сдавал на маркеры и получились вот такие результаты HBs-Ag,Anti-HBs,Anti-Hbe,Anti-Hbcore-LgG мне сказали что я на стадии выздоровления,если мне тогда говорили о хронизации как я могу тогда щас быть на стадии выздоровления?спасибо вам заранее за ответ
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Нужно пересдать этот анализ. HBs-антиген и одновременно антитела к нему в крови практически никогда не определяются. Это теоретически возможно в течение короткого промежутка времени в начале выздоровления от острого гепатита В (или очень редко от хронического), но это, к сожалению, маловероятно.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.