Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №4460

03.09.2015 16:14:18
А.
Уважаемый Олег Игоревич! 4 года назад у меня обнаружили гепатит С генотип 1а. Пока без ПВТ. Сейчас сильно болят и воспаляются суставы, болят все мышцы спины. Связано ли это с вирусом гепатита С? И как с этим бороться? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
99,99 %, что никак не связано. Думаю, что в первую очередь вам нужно обратиться к ревматологу.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
18.05.2018 04:44:58
П.
низу* и один раз брал палец в рот чтобы смочить область. Извините за вопрос. Маловероятно. Если так сильно волнуетесь, то сдайте кровь на HBsAg, ant-HBs и anti-HBcore IgG и, если их нет, то сделайте себе прививки. А не поздно с прививкой прошёл месяц(((( Я сдал на Hbsag отрицательно антит тела к hbsag 16(количество) core отрицательно. Можно больше не сдавать анализы?(прошел месяц)прививка была 5 лет назад)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если Вы привиты против гепатита В (5 лет назад, я так Вас понял) и в крови есть anti-HBs (в концентрации 16 мМЕ/мл, я так Вас понял), то у Вас есть иммунитет к этому заболеванию и Вы в любом случае не заболеете.
12.06.2024 14:55:36
П. Ева
Здраствуйте скажите пожалуйста пр. Гепатите б можно выпивать хотябы 1баночку пива. Вир нагруз3, 6*10.3степ,алат44 асат42. Фиброзf0f1., по узи загиб желочного
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Думаю, что ничего страшного от такого небольшого количества алкоголя с вами не случится.
03.09.2015 16:15:06
Н.
Здравствуйте, Олег Игоревич! У меня гепатит В, вирусная нагрузка 9,8*10^3.Скоро год, как принимаю оральные контрацептивы (экслютон). Может ли приём ОК ухудшить состояние печени? Влияет ли на развитие фиброза? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Прием оральных контрацептивов при хроническом гепатите В не противопоказан.
17.03.2017 10:33:53
А.
Олег Игоревич, добрый день! Пишу Вам, так как уже не знаю, как помочь своему папе (ему 50 лет). Его на протяжении 10 лет периодически мучают сильные высыпания на коже (преимущественно руки, ноги голень, шея и лицо), высыпания эти очень зудят и шелушатся. При этом у него есть ряд проблем с печенью, а именно множественные кисты в печени до 4 см. Сдавали кровь на сифилис, гепатиты, печеночные пробы, туберкулез онкомаркеры- все в норме. Делали фиброгастроскопию- желудок в норме, только из патологий удлиненный кишечник.Из биохимии всегда не в норме только биллирубин, сильно повышен. Лечили его диетой, препаратами для печени вроде овесола, гепабене, расторопши, биллирубин врач сказл нам снижать фенобарбиталом, но не было толку. Но улучшений нет, кисты прибавляются и в количествах и в размерах, кожа временами опять покрывается сыпью. По другим органам все в порядке, желчный пузырь немного деформирован (врожденное) и утолщен, но не сильно. Пошли к гепатологу, отправил в кожную, говорит не его случай, в кожной клинике немного сняли симптомы и отправили к гепатологу- говорят причиной всему печень. Замкнутый круг. Помогите, не знаем на какие анализы нам еще нужно сдать и к какому врачу обратиться. Очень жду вашего ответа.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По интернету мне Вам как-то помочь очень тяжело. Если это просто обычные кисты, то сыпь тут ни при чем. Думаю, что на всякий случай тут нужно исключать эхинококковые кисты. Для этого обычно сдают кровь на антитела к эхинококку (отрицательный результат анализа не исключает заболевание) и делают СКТ (компьютерную томографию) органов брюшной полости. При паразитарных заболеваниях аллергические сыпи как раз бывают. Было бы хорошо, если бы сначала Вы обратились на консультацию к специалисту, который имеет опыт в этом вопросе. В Ростове-на-Дону обычно этим занимается институт паразитологии.
03.09.2015 16:14:45
С.
Здравствуйте. У меня в этом месяце при обследовании перед программой эко обнаружили гепатит с. Я сделала все анализы по печени, как я поняла все в норме. Думаю лечить буду после эко, если понадобится. Скажите, а что Вы посоветуете принимать для печени, параллельно когда будет проводиться гормональная стимуляция (как сказал врач препарат-пурегон)? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Не могу вам по интернету давать такие советы. Более вероятно, что ничего принимать сейчас не нужно. Проводить противовирусную терапию, действительно, можно только после родов и вскармливания ребенка. Либо наоборот сначала лечиться, а потом, не ранее, чем через 6 месяцев после окончания лечения, беременеть.  

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.