Вопрос гепатологу №299869
Локальный зуд ("в подошве") не является признаком холестаза. При хроническом гепатите С холестаза не бывает. Ищите другую причину. Повышение уровня желчных кислот в крови и появление их в моче может быть при различных заболеваниях печени (обычно это либо холестаз той или иной этиологии, либо какое-то тяжелое поражение печени). На 100% этот анализ не говорит о наличии холестаза. Еще раз повторю, локально (в одном месте) при холестазе люди не чешутся. Вам этот анализ ничего не даст.
Судя по тому что Вы написали, гепатита В у Вас нет. Вы когда-то переболели острым гепатитом В и выздоровели. Так бывает часто. Прививки от гепатита В, если человек не прививался раньше, не болел и не болеет гепатитом В, нужно делать всем (и детям, и мужу, и соседке), но к Вам лично это никакого отношения не имеет. Вы не заразны. Лечить Вас не нужно. Анализы больше никакие по поводу этого сдавать не нужно. Где Вы и когда когда-то заразились значения уже не имеет никакого. Вы здоровы. Почему "врач-инфекционист ничего не говорит", даже не спрашивайте, я не знаю.
пожалуйста подождите