Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №290684

28.08.2024 06:56:08
Р. Ксения
Здравствуйте, сдавала анализы Вичсифилис гепатит в комплекте, всегда отрицательно.
Пошла сдавать донором, при проверке забраковали якобы на гепатит с антитела есть, хотя за неделю до этого сдавала все было отрицательно. Сдала отдельно гепатит с и вот результат. Не понимаю, еще раз сдать? Идти к врачу?  Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Нужно сдать ПЦР на гепатит С (пока достаточно "качественного" анализа ПЦР) и сдайте АЛТ, АСТ (входит в биохимический анализ крови). Если в ПЦР вирус есть, то гепатит С есть. Если в ПЦР вируса нет, то скорее всего гепатита С нет, но чтобы в этом убедиться анализы лучше повторить в динамике еще раз. Примерно так.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 28.02)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:47
А.
Можно ли пить овсяной квас при компенсированном циррозе печени?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Можно.

03.09.2015 16:14:44
и.
раз у меня не активная форма,то всё равно фиброз при моих анализах может быть?спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Ирина, вы задаете один и тот же вопрос. Да, может быть, но вероятность этого маленькая.

25.10.2017 18:16:07
Э.
Результат анализа АЛТ показал 409,2 это много?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, это высокая цифра, но она сама по себе без каких-то других результатов обследования мало о чем говорит.
03.09.2015 16:14:20
С.
Олег Игоревич с Новым годом Вас и с наступающим Рождеством!!!Успехов Вам и Вашим близким Уюта и тепла !!!Будьте всегда с нами Очень ценим вашу поддержку и профессионализм!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Большое спасибо.
03.09.2015 16:14:54
с. юлия
Здравствуйте,Олег Игоревич.У меня гепатит с,генотип 2.Прошла пвт реальдироном и триворином,сейчас прошел год после пвт,пцр отр,фиброз f1,алт и аст в пределах нормы,билирубин норма,глюкоза и инсулин норма,имеется камень 1,8мм в желчном .Я после лечения поняла,что надо было лечиться пегасисом и копегусом,но почему-то врач назначила эти лекарства.У меня страх,что этими лекарствами вирус вернется.Могла ли я вылечиться или все таки мне придется проити пвт пегасисом?Лечилась 24 недель,гепатитом больна с2010 года.Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Высокая вероятность того, что Вы вылечились и никакое лечение (в т.ч. пегелированные интерфероны) больше Вам не понадобиться. Наблюдать (сдавать анализы - ПЦР) за такими людьми (которые прошли противовирусную терапию и у которых все хорошо) нужно 2 года после окончания лечения (независимо от того, какими противовирусными препаратами они лечились, пегасисом или реальдироном или еще чем). Потом их считают здоровыми. Скорее всего, с Вами так и будет.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.