Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №28604

22.03.2017 23:32:14
Ж.
Здравствуйте доктор. Гепатит С генотипу_3F_3. Прохожу 18 неделя лечения Соф+Жак вопрос доктор скажите зрение может нарушается при гипотеза. Стало плохо видеть. Очки мне прописали для чтения +3.Дальное расстояния видела на отлично а теперь мутно. В ушах шумит это может быть причиной моей болезни если нет кому обратится
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Зрение нарушаться не должно. В ушах шуметь тоже не должно. Скорее всего, нужно сначала идти к офтальмологу и, возможно, к невропатологу.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.08)
Популярные вопросы
21.02.2019 07:14:36
н.
здравствуйте. я парень 24г. месяц назад долгосрочно принимал антибиотики после лечения, начались неприятные ощущения с правой стороны под ребром. Как будто вздутие и выпирание и иногда с болями. Сделал узи никаких потологии не показало, кроме как есть пески в желочным они у меня довно, у меня был холицистит. Сдал биохимию крови Алт и Аст в приделах нормы но показало что прямой биллирубин повышен. Врач прописала лекарства для лечения от песка в желочным а для восстановления печени ничего не прописовала хоть я и говорил что боли есть! Вопрос таков как можно оприделить поражен ли печень в таких случаях? и как это лечиться? Для начала пью расторопшу!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По той информации, которую Вы дали, ничего определенного сказать нельзя. Скорее всего, ничего "страшного" с Вашей печень нет. Чтобы в этом убедиться желательно сдать анализ на маркеры гепатитов В и С (HBsAg и anti-HCV) и сделать эластометрию печени (исследование похоже на УЗИ). Незначительное повышение билирубина (цифру Вы не написали; уточните, если это повышение выраженное) не имеет значения.
03.09.2015 16:14:42
Ф.
Здравствуйте Олег Игоревич! Спасибо за ответ Если в гепатите С. ПЦР- качественный и количественный не обнаружены и отрицательные это хорошо? Спасибо заранее.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Хорошо.

03.09.2015 16:15:05
Л.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, получила рез-ты на геп С. (Суммарные -полож). Жду результатов ПЦР и генотипипования. Параллельно сделана биохимия и ОАК. ( Евродон). Отклонения: Лейк 3,9 (N 4-10); аб.число нейтроф 1,4 ( N 1,8-7,7); эритроц 3,95 ( N 4-5,5); моноц 11,5 ( N 7,4-10.4); сегменты 38% ( N 50-70%); лимф 49% ( N 20-40%); СОЭ 19 ( N 2-10); АЛТ 110 ( N 0-55); АСТ 99 (N 5-34); креатинин 43,6 ( N 50,4-98,1); ГГТ 42 ( N 9-36). УЗИ : незнач диффуз измен паренхимы печени. Умеренные диффузн измен подж ж. Как дожить до понедельника и дождаться анализов? Подскажите, судя по клин картине крови, что можно предположить касательно серьезности проходящего процесса?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Ничего с Вами до понедельника от гепатита С не случится. Ничего "страшного" по этим анализам не видно. Кроме всего этого еще нужно сделать эластометрию печени, чтобы примерно определить степень фиброза печени (см. предыдущий вопрос и ответ на него).
30.05.2024 09:41:02
О.
Добрый день у мужа гепатит С обнаружили случайно,скажите пожалуйста это большая нагрузка?и что делать? я сдала анализы у меня отрицательный
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Увидел прикрепленный анализ в этом сообщении. Отвечаю. Во-первых, это никакая не "нагрузка". Это опять анализ на антитела к вирусу гепатита С, который вы мне уже присылали раньше. Во-вторых, эта "нагрузка", которую вы зачем-то сейчас хотите сдать, вам сейчас не очень нужна. К тому же это не очень дешевый анализ. Достаточно сдать так называемый "качественный ПЦР" + в этом же анализе определить генотип ("подтип") вируса гепатита С. В третьих, есть ощущение, что вы не очень внимательно читаете то, что я вам отвечаю. Дублирую один из предыдущих ответов еще раз. Там очень подробно написано, что делать. "Добрый день. В этом анализе обнаружены антитела к вирусу гепатита С. Это говорит о том, что, скорее всего, у него есть заболевание - гепатит С. Чтобы это уточнить ему нужно сдать анализ на "сам вирус" - ПЦР. Желательно сразу с определением генотипа (подтипа) этого вируса, если окажется, что он есть (это более вероятный вариант). Кроме этого ему нужно сдать/сделать - АЛТ, АСТ, HBsAg, УЗИ органов брюшной полости, эластометрия печени. С результатами нужно идти на консультацию к врачу, который знает, что с этим делать, для того, чтобы вам рассказали, как это может лечиться. Половым путем гепатит С передается редко, поэтому маловероятно, что он у вас есть. Вам нужно сдать такой же анализ, который вы сейчас мне прислали, и на всякий случай повторить его через полгода." Если вы не знаете, где и как технически это сделать, записывайтесь на прием и приезжайте натощак, чтобы сразу сдать анализы. На УЗИ органов брюшной полости и эластометрию печени нужно записаться заранее, без записи не делают. На сайте есть вся информация для того, чтобы можно было легко записаться.
03.09.2015 16:14:29
н.
у меня гипотит с я принимала вакцину пигинрон по состаянию здоровья прирвала что теперь делать
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Пегинтрон - не вакцина, а противовирусный препарат. На ваш вопрос не знаю, как отвечать. Вы не даете мне абсолютно никакой информации (сколько вы лечились, какой был результат от лечения, как переносили и т.д.) и хотите услышать ответ. Думаю, нужно обращаться к врачу, который вам назначал пегинтрон.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.