Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №285814

27.07.2024 20:36:20
Ш. Наталья Николаевна
Здравствуйте, сделала УЗИ брюшной полости, так как сильно беспокоил правый бок и тошнота. Поставили гепатомегалию (167мм) и «полоски густой желчи». Других заболеваний не обнаружено.
Начала принимать овесол, чтобы разогнать этот застой, появилось жжение в желудке. Не знаю связано ли с овесолом, но началось именно после него.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше принимать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Я не смогу назначить вам лечение "по интернету".
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.05)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:43
и.
здравствуйте проверте электронку пожалуйста я вам прислала анализы.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Проверил. Ответил.

03.09.2015 16:15:04
В.
Доброго времени суток! Олег Игоревич, у меня гепатит С генотип 3а фиброз 2. Болен 10 лет. Хочу начать ПВТ Альтевиром. Под вашим руководством!!! Это возможно? За ранее большое спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Возможно, конечно. Только приходите для начала на консультацию. 89185533247.
28.05.2019 18:50:46
K.
Здравствуйте. При проведении инъекции человеку, игла попала прямо в палец. Через несколько недель, мне уже была назначена операция. Оказывается, что ИФА гепатит С положительный. Затем, РНК обнаружено. Вирусная нагрузка была низкая. Фиброз 0. Генотип 3. Инфекционист посоветовал Софосбувир, Даклатасвир. После курса лечения, РНК не обнаружено, на протяжении двух лет. Но меня настораживают анализы на антитела ( сдавались в Хеликс ). Расшифруйте, пожалуйста, анализ? Заранее большое спасибо! Anti-HCV - положительный IgG к антигену core - обнаружены ( КП=14.27) IgG к антигену NS3 - обнаружены (КП=7.72) IgG к антигену NS4 - не обнаружены IgG к антигену NS5 - не обнаружены HCV РНК - не обнаружено ( чувствительность 50 МЕ/мл
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Антитела после перенесенного заболевания и выздоровления будут определяться всегда. Не обращайте на них внимание.
16.07.2019 15:27:02
М.
Лечу гепатит с . Софосбувир, Даклатасвир. Пролечил 2 месеца. Осталось 4 недели. Возникла ситуация, что не вовремя прислали препараты из зачего оброзовался пропуск в лечении 5 дней. Из за пропуска в 5 дней можно теперь говорить об неудачи лечения? Прошу ответить, так как очень волнуюсь! Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вероятность неудачи есть. Такой перерыв это, конечно, нехорошо. Но все-таки намного больше шансов, что все будет нормально. Я не смогу дать Вам какой-то точный прогноз.
03.09.2015 16:14:44
М.
Здравствуйте, уважаемый Олег Игоревич. Спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос (Марина 02.04.2013 00:23). Вы правильно поняли, что концентрация вируса выросла на фоне лечения, но лечение было продолжено до 48 недель.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

1. Не нужно продолжать лечение до 1,5 лет, если, фактически, нет эффекта от проводимой терапии. 2. ..... 3. Если не было эффекта от лечения двойной терапией (пегасис + рибавирин), теоретически, нужно лечить тройной терапией (пегасис + рибавирин + телапревир). Препятствием к назначению такого лечения является очень высокая цена такого лечения, но т.к. фиброз выраженный, этот вариант нужно рассматривать.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.