Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №25375

02.02.2017 15:36:31
М.
Олег Игоревич скажите пожалуйста если лечится от Гепатита С Индийскими копиями как вы говорите можно ли сделать это под вашим наблюдением? Если это возможно я предпринял бы соответствующие меры по этому поводу, дело в том что я живу в 7-8 часов езды от Ростова и хотелось бы знать точно с какими первичными Анализами к вам записаться на приём если это будет возможно. И последнее вы не могли бы знать надежных источников для приобретения этих Индийских копии лекарства от Гепатита С в России? Просто интернет пестрит этими продажами, а покупать кота в мешке оч как не хочется.... Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Приезжайте на консультацию, если хотите. Сначала позвоните мне 89185533247. Расскажите мне по телефону ситуацию. Я Вам тогда скажу, что предварительно нужно сделать. Так будет проще, чем переписываться здесь.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.08)
Популярные вопросы
06.10.2016 20:15:09
Н.
Уважаемый доктор, у моей сестры, проживающей в Кемерово, в 2014 г. был поставлен диагноз - гепатит С. Принимала она лечение, назначенное врачом. Но всё это лечение с целью поддержки работы печени. Теперь ведь есть лекарство, с помощью которого можно вылечить гепатит С за 3 месяца.Это я про Софосбувир. Очень хотелось бы узнать, сколько стоит оно, хотя бы приблизительно, на трёхмесячный курс лечения? Оно не дёшево, это ясно. Где же его приобрести и быть уверенной, что оно не подделка?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не могу Вам по интернету ничего конкретного говорить и давать советы. Могу только сказать, что оригинальные стоят очень дорого. Те, что возят из Индии, Египта и некоторых других стран, во много раз дешевле.
03.09.2015 16:14:46
Е.
Здравствуйте! Я на 31 неделе беременности. В марте нашли антитела гепатита С. Повторно через два месяца сдала на маркеры. ig G обнаружено. остальное нет. сдала на пцр - не обнаружено. Мне ставят диагноз гепатит С. Верно это и что теперь делать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Какие конкретно IgG обнаружены? Что "остальное" не обнаружено? Пишите точно, если хотите получить более или менее точный ответ по интернету, иначе я ничего не могу вразумительного Вам сказать. Если есть антитела к вирусу гепатита С, то в большинстве случаев есть и сам гепатит С. В то же время, пока в крови у пациента не выявлена РНК вируса гепатита С, достоверно говорить о том, что человека есть это заболевание, нельзя. Для окончательного ответа на вопрос, есть у Вас гепатит С или нет, вероятно, необходимо наблюдение за Вами в динамике (т.е. необходимо будет повторить эти анализы позже и, не исключено, что не один раз). Скорее всего, Вам сейчас ставят этот диагноз как предположительный (более вероятный).

03.09.2015 16:14:35
М.
Олег Игоревич спасибо что даете информацию на вопросы. При геп-С возможно ли физ. нагрузки? такие как посещение тренажерного зала? работа с весами... Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Да. Я не вижу проблемы в том, чтобы заниматься спортом. Думаю, что только профессиональный спорт может быть в этом случае вреден.

03.09.2015 16:14:43
З.
Здравствуйте!! 12 лет не могли поставить диагноз. выкручивает и выламывает как при гриппе, болят и периодически пвспаляются лимфоузлы, анемия, показатели печени чуть повышены на капельку, температура 37.1, то 36.6 то самочувствие ужасное...жгет лимфу и ноги и спинной мозг...прям чувствую жжение...депрессия конечно на фоне вируса есть..наконец нашли TTV вирус..гепатологи не знают как его лечить и что с ним делать и ни кто это не знает..и есть люди которые его не чувствуют ..но так жеесть много носителей гепатита С и В и они не болеют а есть люди которые умирают в полном смысле слова...что делать??? проколола Роферон 3 раза в неделю по 3000000мл..3 месяца..на одну капельку лучше...но так же жгет лимфоузлы..слабость...ничего не хочу и не могу...хочу попробовать Пегасис но гепатолог уверенности не дает...только 25 процентов излечились на интерферонах у остальных вирус не поддается лечению..вроде чуть лучше стало на ФАМВИРЕ...он действует на ДНК содержащие вирусы...думаем с гепатологом может попробовать БАРАКЛЮД он вроде тоже действует на ДНК содержащие вирусы..хотя пробовала ламивудин и вроде температура стала меньше..и от фамвира немного легче...я понимаю что не знают чем его лечить..но что то же должно быть!!!!!!!!!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Ох... Вирус TTV, если поискать, можно найти у достаточно большого количества людей (как и сотни других "безвредных" вирусов). В различных странах и "группах" людей - от 2% до 60% ходят себе спокойно с этим вирусом. И ничего их не беспокоит. Ни у кого из них "лимфу", "ноги" и "спинной мозг" не "жжет" и ничего не "выкручивает". Ничего из того, что вы описали, их не беспокоит. Пока абсолютно точно не известно, может ли этот вирус приносить хоть какой-то вред человеку, в т.ч., вызывает ли он хронический гепатит. Более того, подавляющее большинство вменяемых специалистов считает, что лечить это не нужно в принципе. Тем более, что лечить его нечем. Эффективность интерферонов не доказана. Ни о каких бараклюдах, фамвирах, ламивудинах вообще речи не идет. Но самое главное, что, практически точно, что лечить его ВООБЩЕ не нужно, и, скорее всего, он ВООБЩЕ не вызывает НИКАКИХ хронических заболеваний. И уж точно, что НИЧЕГО из ваших симптомов не имеет НИКАКОГО отношения к этому вирусу. Я не знаю точно, что с вами, но я только могу вам сказать, что одной из наиболее вероятных причин ваших симптомов может быть соматизированная депрессия. Это когда у человека есть депрессия, а проявляется она в большей степени соматическими (телесными) ощущениями (самыми разнообразными). Чтобы подтвердить это или опровергнуть, нужно идти на консультацию к психиатру (это совсем не значит, что вы какая-то "психбольная"). Я не знаю ни одного другого заболевания, кроме этого или, по крайней мере, близких к нему, которое могло бы давать такие "удивительные" симптомы. Я не претендую на абсолютную свою правоту, тем более, по интернету, но практически точно, что делаете вы совсем не то, что нужно.

08.02.2017 15:17:33
А.
Здравствуйте Доктор. Еще вопрос если можно. Как я сказал после терапии прошло уже 2 года, но фиброз Ф3 (9,5кпа) так и остался , может ли например из за несбалансированного питания он прогрессировать, само собой без алкоголя? Извините за назойливость, просто меня удивляет, что за 2 года фиброз не откатил, но все печеночные анализы и ОАК в норме, только тромбы 162тыс , непонятках вот такая, скажите пожалуйста что вы думаете?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Так тоже бывает, даже если человек выздоровел от гепатита С. Ничего необычного в этом нет. Главное, что заболевание не прогрессирует.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.