Вопрос гепатологу №249265
Сдают такие анализы при наличии подозрений на кокое-то конкретное аутоимунное заболевание (есть жалобы, изменения в анализах и т.д.). Сдать анализы на все возможные аутоимунные маркеры практически не возможно (слишком их много). Кроме того, нужно понимать, что наличие какого-то аутоимунного маркера без других симптомов совсем не обязательно говорит о наличии этого заболевания, и наоборот отсутствие какого-то определенного аутоимунного маркера на 100% не исключает это заболевание. Значение аутоимунных маркеров часто очень относительное. Если сдать просто так все аутоимунные маркеры, то нужно потратить кучу денег, а потом с высокой вероятностью так в них "закопаться", что не будет никакого практического толка от всего этого. Сдать анализы на аутоимунный гепатит желательно, но, честно говоря, в большинстве случаев без каких-либо особых оснований (всем подрят) это не делают примерно по тем же причинам, о которых я написал выше.
Вы хотите, чтобы я вам по интернету назначил лечение просто на основании того факта, что у вас нашли гепатит С, вообще без какой-либо информации?? Так, к сожалению, не делается. Вам нужно сначала обследоваться. Не всегда при гепатите С назначается лечение. Я в затруднении, как отвечать на такой вопрос. Я могу ответить здесь на конкретный вопрос, но не могу рассказать все на свете.
пожалуйста подождите