Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №249265

30.09.2023 00:06:02
Ю. Юлия
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов, я больна гепатитом?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Да, у Вас есть гепатит В. Вам нужно обследоваться.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:46
В.
Олег Игоревич! Спасибо, что и в отпуске не "бросали" своих многичисленных "интернет-почитателей". Плодотворных трудовых будней Вам.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Спасибо. Но слово "почитатели" мне как-то не очень по душе. )

26.10.2019 08:54:57
Т.
Здравствуйте! Сдал венозную кровь на биохимию и пришли результаты. Помогите понять результат : Результат alt 137 референсные значения 10-40: Результат ast 60 референсные значения 15-40 : Результат Билирубин общий (ТВ) 10,8 референсные значения 5-21
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
"Референсные значения" - это норма. У Вас АЛТ и АСТ значительно выше нормы. В первую очередь нужно исключить наличие вирусных гепатитов В и С (сдать кровь на HBsAg и anti-HCV) как одну из самых частых причин их повышения. Еще одна из самых частых причин - значительное употребление алкоголя. Если этого нет, то нужно будет искать другие причины.
03.09.2015 16:14:55
С.
Здравствуйте, способен ли виферон 3000000МЕ в свечах хотя бы притормозить размножение вируса гепатита С, или входящий в него интерферон вообще никак не действует на вирус? Хотя если сравнивать его с парентеральными интерферонами: и там, и там - один и тот же интерферон альфа 2b.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Гепатит С так не лечат (по крайней мере, у взрослых людей). Могу только так ответить.

03.09.2015 16:14:48
Т.
еще один вопросик! я на ПВТ, была у венеролога, прописала дазалик, флюконазол и свечи пимафуцин. Можно ли их принимать с терапией??? Большое спасибо за ответы))))
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Можно.

30.12.2016 19:08:44
A. Pavlenco
Здравствуйте. У меня ХГВ. Вирусная нагрузка была 32460000. Фибросканер показал Ф3 , 10,3 по Метавир. Начал принимать Зеффикс. Через 1,5 месяцев нагрузка упала до 6800. Перешёл на Себиво. Через 3 месяца фибросканер показал Ф4, 14,4 по .Метавир. Врачи предписали тенофовир. Возможен ли такой резкий скачок с Ф3, 10,4 на Ф4, 14,4. Как это можно объяснить? Принимать и в дальнейшем тенофовир? Возможен обратный процесс?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не должно быть никаких таких быстрых "скачков", тем более, на фоне приема противовирусных препаратов не должно становиться хуже. Скорее всего, это просто погрешность при проведении эластометрии печени. В первый раз или во второй, я не знаю. Скорее всего, Вам, действительно, нужно длительно (возможно, постоянно) принимать один из этих препаратов. Тенофовир хороший препарат. Уменьшение степени фиброза при лечении возможно, но только процесс этот занимает длительное время. ПЦР с вирусной нагрузкой нужно контролировать дальше в динамике на фоне лечения. АЛТ и АСТ сдавали? И гепатита D нет?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.