Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №249265

30.09.2023 00:06:02
Ю. Юлия
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов, я больна гепатитом?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Да, у Вас есть гепатит В. Вам нужно обследоваться.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.10)
Популярные вопросы
06.03.2017 11:04:28
Г.
Олег Игоревич,как к Вам записаться на прием?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
89185533247 мой телефон.
03.09.2015 16:14:54
а.
здравствуйте олег игоревич.мне дали направление в ваш центр для уточнения диагноза,нашли геп.б.,хочу попасть к вам на прием,до скольки вы принимаете,большие ли очереди?я очень надеюсь что мне помогут,заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Прием с 9-00 до 14-00. Будние дни. Принимают разные врачи по очереди. Иногда бывает большая очередь. Иногда почти никого нет. Не угадаешь. Если очень хочется попасть именно ко мне, набирайте на мобильный (89185533247), обозначим время, встретимся и поговорим.

03.09.2015 16:14:33
Е.
Здравствуйте Олег Игоревич!Я вам писала уже что у меня 9 лет не обнаруживается рнк гепатита с лечения я никакого не проходила на учете не стою для себя сдаю анализы раз в полгода скажите пожалуйста мне нужно вставать на учет могу ли я чуть чуть выпивать говорят что можно если рнк отрицательно у меня только антитела есть как мне быть на счет учета или у меня со временем начнется заболевание или антитела могут исчезнуть я могу думать что я здорова!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Если в ПЦР в течение 9 лет не обнаруживается РНК вируса в крови, то очень вероятно, что у вас нет гепатита С. В этом случае, вы ничем не отличаетесь от других людей, в т.ч. в плане употребления алкоголя. Я, просто, по интернету не могу вам сказать, что нет гепатита С, более или менее уверенно. Не знаю, что вы понимаете в данном случае под словом "учет". Нет такого, чтобы кто-то сидел и "учитывал" больных хроническим гепатитом С. Если человек считает нужным, он приходит на консультацию. Если не считает, не приходит. Наличие антител не всегда говорит о наличии заболевания. Может быть ситуация, когда антитела есть, а заболевания нет. Антитела, если они уже есть, практически точно, не исчезнут.

03.09.2015 16:14:50
Ю.
Люди!!!Человеки!!! смотрел когда-то научную передачу по телику,тема про вир.гепатиты была,так вот к 2040году на планете будет заражен этой гадостью каждый 2-3 человек,эти вирусы все(и СПИД в том числе)специально созданы и распространены на уничтожение человечества в целом(т.к.слишком много нас наплодилось!)Олег Игоревич,Ваш сайт и ответы-просто супер! надеемся,что Вы еще долго будете консультировать нуждающихся в Вашей помощи и искренне желаем Вам и вашим близким здоровья и долголетия! спасибо. Юра
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Не думаю, что это заговор. Это просто жизнь. Биология. Просто раньше, когда не было медицины и все умирали "как Бог решит", путь заражения, который в основном могут использовать эти вирусы ("через кровь"), был очень редким. В течение последних десятилетий, когда массово распространились самые разнообразные (и на самом деле очень нужные) хирургические (и другие) вмешательства, этот путь заражение стал частым. А теперь уже, после того как уровень инфицирования достиг значительной величины, даже после того как практически повсеместно стали использоваться одноразовые инструменты, достаточно и небольшой вероятности инфицироваться в каждом отдельном случае для поддержания высокой заболеваемости. Примерно так. Скорее всего, как раз-таки, к 2040 (или какому-то другому близкому к нему) году (а может быть, и раньше) эти заболевания будут практически побеждены, думаю, что и ВИЧ-инфекция тоже, потому что развивается медицина в этом направлении очень быстро. Наверное, после этого появятся другие заболевания, в т.ч. и связанные с деятельностью (и медицинской тоже) человека. И новые лекарства. Это постоянная гонка, но пока человечество всегда и уверенно на полшага впереди. В создание новых (реально действующих) противовирусных препаратов проклятыми алчными капиталистами вложены огромные деньги. Эти жадные империалисты хотят, видите ли, заработать на трудовом народе. Правда, если бы не эти негодяи, существующие сейчас препараты никогда не были бы созданы. И многие из них не стали бы уже доступными. И никогда без этих (или других) безжалостных и жадных бизнесменов не будут созданы другие хорошие (эффективные и с маленьким количеством побочных эффектов) лекарства. Еще совсем недавно, если бы кто-то сказал, что гепатит С достаточно часто можно полностью вылечить, его бы назвали шарлатаном (и я так искренне считал). Сейчас это абсолютно признанный всеми факт. В некоторых случаях (далеко не во всех), пока что, лечение стоит дорого или очень дорого, но рынок и конкуренция в конце концов сделают свое дело, и лечение будет доступно абсолютному большинству людей более или менее цивилизованных стран. Я опять увлекся. За хорошие слова, спасибо. Кстати, чтобы создавать биологическое оружие, целесообразно использовать какие-то гораздо более быстро "работающие" вирусы, чем вирусы хронических гепатитов или ВИЧ. Так что, практически точно, что это фантастика.

03.09.2015 16:15:07
Л.
Олег Игоревич здравствуйте. Скажите раньше для лечения желтухи больным давали аллохол а сейчас больным гепатитом С можно ли принимать для лечения аллохол? Или я что то не так думаю?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По поводу гепатита С принимать аллохол не нужно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.