Вопрос гепатологу №249265
30.09.2023 00:06:02
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов, я больна гепатитом?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Да, у Вас есть гепатит В. Вам нужно обследоваться.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:26
Здравствуйте доктор!Получил очередные результаты анализов(оак)Тромбоциты-215(норма)Лейкоциты-3,1 Эретроц-4,3(норма)Гем-113.Сейчас 35 неделя лечения(пегасис 180 ребетол-1200)Вопрос в следующем-начиная с 20 недели показатели крови начали падать Эретроц держались 3-3,8 Тромбоциты 70-110 Гем-так и держался 110-120Лейкоц-1,7-2,1.Последние 5-6 недель вдруг показатели начали расти-Эретр 4-4,3(постоянно последние 5-6 недель)Лейкоциты тоже подросли-2,8-3,1(последние 5-6 недель)Тромбоциты вообще вошли в норму 194-240(последние 5-6 недель)!!!Нормально ли повышение этих показателей(снижения доз не было,пропусков не было,ничего дополнительно не делал)Действуют ли лекарства?Должно ли так быть?Почему так происходит,разве чем дальше тем хуже это не отсюда?Спасибо!P.S.Уже 39 неделя и вот опять обвал-Гем-113,Лейк-1.9,Тромб-135.Вопрос остается актуальным-нормально ли такие перепады(особенно волнует повышение(лейк и тромб)как правило на эти показатели влияет интерферон(приобретал всю терапию в одном месте,офиц.дистриб.Хофф.Ля-Рош)температурный режим сохранялся(при перевозки)Или мои волнения беспочвенны?Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Ничего необычного в том, что вы описывайте, я не вижу. Так бывает достаточно часто. Объяснения этому придумывать можно, но это будут догадки. Снижение уровня лейкоцитов до 1,9, скорее всего, требует коррекции (назначение филграстима или снижения дозы пегасиса).
04.10.2019 09:06:36
Здравствуйте. Меня зовут Константин Владимирович, у меня гепатит 3 генотипа. Лекарство я заказывал через своего лечащего врача инфекциониста. Пришел по почте препарат "Ледикаст" , но он мне не подходит по генотипу, а врач натаивает что это именно тот препарат, который нужен мне. При этом мнение врача в отношении мед препарата поменялось, раньше врач мне говорил что закажет "Совобусвир + Даклатасвир, а пришел "Ледикаст". У меня возникло чувство недоверия и сомнения. Будьте добры подскажите, что мне делать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Ледикаст это софосбувир 400 мг + ледипасвир 90 мг. Ледипасвир на 3-й генотип вируса не действует. Такой схемой 3-й генотип не лечат. Софосбувир действовать будет, а ледипасвир нет. Вероятность не вылечиться такой схемой очень высокая.
20.08.2016 12:04:29
Бурсулаиа Гия.
Здравствуйте. Прошел исследования, на УЗИ жировой гипотез, печень увеличена на 2 см, ГГТ 80, АЛТ 306. АСТ 140. Рост 171 см. Вес 102 кг. Вечером перед анализами делал внутримышечную инъекцию, думаю что это могло повлиять на показания АЛТ и АСТ. Также второй год, каждый день принимаю Омепразол, избавляет от изжоги из за гастрита. Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, возможности попасть к гепатологу пока нет. Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вам нужно в первую очередь сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов. Часто такие анализы бывают при вирусных гепатитах. Вторая по вероятности причина - прием алкоголя.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Приходите.
20.05.2017 22:28:53
Здравствуйте Татьяна Владимировна ! Гепатит С генотип -3 F-3 прошла курс лечения 24 недели , все время лечения сдовала анализ количественый на 60 МЕ/мл ответ всегда был отрицательный ,но по окончание лечений сдала анализ крови 17.05.2015 года сегодня 20,05,2015год получила анализ крови количественный не менее - 10 МЕ/мл.ответ пришол отрицательный, я такая счастливая , еще я сдала анализ крови Альфафетопротеин ( Иммуноферментный анализ ) пришол вот такой ответ; Альфафетопротеин -- результат-2,63: Референсные значения --до 11,3 МЕ/мл .что это значить ??????? Вот 7 мая закончила лечения ,скажите как теперь фиброз лечить и чем ???
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я, конечно, не Татьяна Владимировна, но отвечу. Альфа-фетопротеин нормальный, по поводу этого не волнуйтесь вообще. Именно сам фиброз Вы больше ничем не полечите. Можно, конечно, пробовать принимать всякие там "гепатопротекторы", но, скажу Вам откровенно, никто о них в странах, где победил проклятый мировой капитализм, даже и не слышал. После того, как человек вылечился от гепатита С, степень фиброза, скорее всего, потихоньку будет уменьшаться. Если это будет, то происходить это будет медленно (в течение месяцев и лет) и не до полной нормы. Уменьшение степени фиброза у одних пациентов может быть очень выраженным, у других - почти без какой-то явной положительной динамики. Зависит это от каких-то индивидуальных особенностей организма, выраженности этого самого фиброза (если, например, уже сформировался цирроз, то очень хорошую динамику уменьшения выраженности фиброза редко можно увидеть) и присутствия других факторов, "повреждающих" печень (алкоголь, например). Если даже степень фиброза уменьшаться не будет (или почти не будет), то паниковать по этому поводу не нужно. Основная цель лечения - сделать так, чтобы заболевание не прогрессировало дальше и у человека в будущем не сформировался тяжелый цирроз. С той или иной степенью фиброза печени или даже с "начальным" циррозом спокойно можно жить до конца жизни практически безо всяких проблем.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.