Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №249265

30.09.2023 00:06:02
Ю. Юлия
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов, я больна гепатитом?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Да, у Вас есть гепатит В. Вам нужно обследоваться.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.04)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:57
Л.
Нахожусь на ПВТ 36 недель ПЦР отрицательно могу заразить других людей если будет контакт с моей кровью. И могу заразится другими гепатитом находясь на ПВТ. Спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Других заразить не можете. Заразится сам другими гепатитами (А. В, D) можете, как и все остальные люди, если Вы не болели ими ранее и не привиты.

17.01.2016 19:52:07
О.
Здравствуйте! Я из Тихорецка. Как можно попасть к вам на приём? Может быть есть платные консультации?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
19.05.2023 09:28:05
.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я была сегодня в лаборатории, сдавала кровь, на выходе из здания пожилая женщина попросила выбросить ее грязные бахилы (ей было тяжело встать), кровь она из пальца сдавала передо мной. Я ей помогла. Боюсь что на бахилах могла остаться ее свежая кровь, но осмотрев руки я ничего не заметила. Могу ли заразиться гепатитом б, с? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не волнуйтесь, таким необычным путем заразиться нельзя.
03.09.2015 16:14:24
Н.
Олег Игоревич, операция уже была 16.03.2012г. по поводу c-r colli unteru st.0(pTisN0M0)гр.3,после которй было рекомендовано обращение к гепатологу.Гепатит С обнаружен был в 2002г.при обследовании для операции. Результаты последнего анализа от 02.02.2012(билирубин общ.-12,3мкМ/л, билирубин прямой -4,8 мкМ/л).Иногда при погрешностях в еде бывает горечь во рту которая проходит после приема холосаса. иногда ( крайне редко) бывают высыпания герпеса. Вопрос могу ли я рекомендованные Вами анализы сдать по месту жительства (Новочеркасск) их отправляют в Ростов в КДЛ "Наука" или же лучше сдать в СЭС на 7линии?Для приема необходимо направление или достаточно рекомендации в выписном эпикризе?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если у вас берут ПЦР+генотип в Новочеркасске, можете сдать дома. Направление лучше взять.
03.09.2015 16:15:05
о.
спасибо за исчерпывающий ответ.другими словами вы мне советуете в моем положение пока некидатся в крайность и просто непить алкоголь .неупатреблять жирное .сладкое .острое.соленое.что сильно бьет по печени.может дополните что я пропустил,еще раз спасибо .с крещением вас господнем !!! с ув .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Примерно так. Ограничить прием алкоголя. Сильно не толстеть. Жесткая диета не нужна. Наблюдать за течением заболевания. При прогрессированнии заболевания обсуждать вопрос о противовирусной терапии. И не считать себя безнадежно больным человеком.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.