Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №245429

05.09.2023 13:30:30
К. Ирина
Добрый день
Муж, после сво, у него обнаружили геппатит в , было переливания крови
У нас был незащищённый секс, у меня антитела 181 , я могу инфецироваться?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Если имеется в виду, что у Вас есть антитела к HBs-антигегу вируса гепатита В (anti-HBs), то не волнуйтесь, у Вас есть иммунитет к вирусу гепатита В и Вы не заболеете. 180 мМЕ/мл это большое количество антител, хороший иммунитет. Если Вы это имели в виду, когда задавали вопрос.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.08)
Популярные вопросы
04.10.2017 15:32:19
Ю.
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. Пришла в поликлинику делать прививку от гриппа и увидела в холодильнике вакцины от гепатита в. Спросила можно ли мне сделать и медсестра ответила положительно. В одну руку она сделала мне прививку от гриппа в другую от гепатита в. Сказала от гепатита прийти через месяц. А теперь я переживаю, правильно ли это было сделано! И не помешают ли одна прививка другой и я в последствии останусь не привита не от одного не от другого. Очень переживаю! Папе в прививке отказали,ему 72 года!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Все нормально. Можно.
03.09.2015 16:14:52
С.
Здравствуйте Доктор! Задавала вопрос 03.10.201( Нужен Ваш совет( напомню муж находится на ПВТ геп.С,ген1b, идет 46 неделя лечения, минус с 12ой нед.) сдали анализ биохимия с первой недели лечения в норме, общий анализ крови на сегодняшний день: эритроциты – 2,70 (4,5*10/12); гемоглобин-100(120-160);цв. показатель-1,0; тром-ты – 180(180-480*10/9);лейкоциты-2,3(8,8*10,9);базофилы – 1 (0-1);эозофилы – 1(1-5);палочкоядерные – 0(1-6%), сегментоядерные -52(47-72); лимфоциты – 33(19-37);моноциты – 13(3-11);СОЭ-45 (1-15), гипохромия ,анизоцитоз , анализ на щитовитку все в норме. Я Вам писала по поводу лечения. Вы посоветовали продолжить лечение до 72 недель, возможно ли продолжать лечение при таких анализах крови. Лечимся у инфекциониста, который мало, что знает про лечение, живем в хмао-югре. Огромное спасибо за предыдущие ответы, низкий Вам поклон.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

У него есть некритичная анемия (снижение гемоглобина и эритроцитов) и лейкопения (снижение лейкоцитов) в общем анализе крови. Можно с такими анализами продолжать лечиться, если других больших проблем нет. Пока необходим контроль общего анализа крови примерно 1 раз в 2 недели. Затем, возможно, реже. При снижении гемоглобина менее 100 г/л, скорее всего, нужно снизить дозу рибавирина на 200 мг (1 таблетку). Возможно, уже сейчас можно снизить. Если есть гипохромия эритроцитов, часто анемия может быть железодефицитной или витамин В6-дефицитной (это не все возможные варианты). В этом случае эффект может дать назначение препаратов железа и витамина В6. При снижении абсолютного количества нейтрофилов (палочки + сегменты, это все различные лейкоциты) ниже 0,9*10(9)/л (некоторые считают, что ниже 0,75*10(9)/л) нужно назначать филграстим (такие уколы). Это врач должен посчитать количество нейтрофилов (иногда этот показатель сразу в анализе пишут) и, если нужно, назначить этот препарат. Пока по поводу лейкопении можно попить метилурацил. Иногда это дает умеренный эффект. Все мои советы согласуйте с лечащим врачом, потому что я могу быть не в курсе относительно некоторых нюансов, связанных именно с Вашим мужем.

29.07.2017 22:42:58
Ю.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста с 2Х лет можно лечить от гепатита С?и какими препаратами можно лечить маленького ребенка.ребеной один год и два месяца сейчас.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не педиатр и лечением детей не занимаюсь. Не смогу Вам помочь.
16.01.2016 20:40:59
Т.
Здравствуйте. Мне 34 года, 10 лет назад(когда была беременна 1-м ребенком) на узи сказали, что у меня небольшая гемангиома на печени, ничего меня не беспокоило, потом через 3,5 года родила второго ребенка. Появилась пароовариальная киста на яичнике: в настоящее время киста у меня болит, тянет. Гинеколог посоветовала вставлять кольцо новаринг (и для уменьшения болей, и для предохранения, если боли не уменьшаться то кисту удалять). Но на днях я сделала узи брюшной полости и мне сказали, что гемангиома у меня выросла до 8 см. но она меня по-прежнему не беспокоит. Что мне делать? Удалять гемангиому? Можно ли вставлять противозачаточное кольцо или нет?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
С этим вопросом нужно обратиться к хирургу, а лучше даже, на всякий случай, к онкологу. Рост до 8 см это много. Гормональные контрацептивы (в т.ч. и Новаринг), скорее всего, нельзя. Они могут стимулировать рост таких образований печени.
17.03.2017 04:35:39
Е.
Здравствуйте, алт39,аст40тимолвая проба5,количественный анализ 7.63*10в6ме или3,05*10 в7 копий РНК, скажите высокая ли у меня вирусная нагрузка, и как вы думаете есть ли у меня фиброз, болею 15 лет, и соф+ дак, 3 или 6 месяцев пить, в нашей глуши ни гепотологов не фибрасканов
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Обычная нагрузка. Она сама по себе не имеет значения. Откуда же мне знать, какая у Вас степень фиброза? Думаю, что из глуши ради такого дела можно разок-другой и выехать. Это будет лучше, чем пальцем в небо тыкать. Мне так кажется.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.