Вопрос гепатологу №225978
На маркеры (антитела), по большому счету, кровь больше сдавать не нужно. На ПЦР, если много лет, как Вы писали ранее, РНК вируса в крови не определяется, тоже не нужно. Если все, действительно, так, как Вы написали ранее, то гепатита С у Вас нет. Про полипы желчного пузыря - был ответ на аналогичный вопрос чуть ранее (несколько вопросов назад).
НА САЙТЕ БЫЛИ КАКИЕ-ТО ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ. НЕ МОГ ВОЙТИ НА САЙТ И ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ. БОЛЕЕ ТОГО, НЕ НАХОЖУ ЧАСТЬ ИЗ ПОСЛЕДНИХ ВОПРОСОВ С ГОТОВЫМИ ОТВЕТАМИ. КУДА ОНИ ПРОПАЛИ, ПОКА НЕ ЗНАЮ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ СВОЙ ВОПРОС, СПРАШИВАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ. СЕЙЧАС НАЧНУ ОТВЕЧАТЬ СНОВА.
Если делать это исследование амбулаторно платно, то проще поехать в Железнодорожную больницу (Варфоломеева, 92) - отделение УЗИ, 16 кабинет, с 8 до 13, строго натощак, без предварительной записи, 950 рублей. У нас бесплатно делают это исследование для пациентов, которые лежат в нашем отделении или оформлены в дневной стационар.
Подготовки никакой нет. Если в крови нет ни вируса гепатита В (HBsAg), ни антител к нему (anti-HBs, anti-HBcore Ig, anti-HBe Ig) (это маркеры гепатита В, которые, как вы пишите, у Вас уже есть), то никакие дополнительные анализы сдавать не нужно. Анитела к вирусу формируются приблизительно в течение нескольких недель после введения вакцины. Соответственно, максимально выраженный иммунитет будет через несколько недель после последнего "укола", но какое-то количество защитных антител начнет появляться уже через некоторое время после первого введения вакцины.
Практически точно (вероятно, при очной консультации я бы сказал это совсем уверенно, но интернету "побаиваюсь") у вас нет гепатита С, соответственно, никак не опасно для ребенка.
пожалуйста подождите