Вопрос гепатологу №111611
06.04.2019 09:25:38
Здравствуйте.заразна ли рвота гепатит б больного если попала в рот капля здоровому человеку?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не заразна. По крайней мере, если это не рвота кровью.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:01
Здравствуйте, доктор! Сдала ИФА на маркеры вирусных гепатитов.
Вирусный гепатит А: AT IgM – отр. Критич.величина – 0,347, опт.плотность образца – 0,046
AT IgG – пол. Критич.величина – 0,253, опт.плотность образца – 2,482
Вирусный гепатит В: Hbs Ag – пол. Критич.величина – 0,169, опт.плотность образца – 2,914
Анти HBcIgM – отр.
Анти HBcIgG – пол. Критич.величина – 0,360, опт.плотность образца – 2,516
HBe Ag – отр.
Гепатит С и D - отр.
ПЦР кач. на гепатит В - пол. Билирубин, АЛТ и АСТ в норме
Расшифруйте, пожалуйста, эти данные. И что надо делать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Эти анализы говорят о том, что у Вас есть гепатит В. Скорее всего, это хронический гепатит В. Нужно обследоваться. По минимуму: ПЦР с вирусной нагрузкой (концентрация ДНК вируса гепатита В в крови), АЛТ, УЗИ, эластометрия печени. Перед этим лучше сходить на консультацию к врачу. После этого, естественно, опять-таки - к врачу. Супруга(гу) тоже нужно обследовать. Заболевание может передаваться половым путем. От него есть надежные прививки.
23.09.2016 20:06:52
Здравствуйте, у моего парня гипатит с 3генотип.сдали все анализы,врач рекомендует лечиться,говорит 85-90%на выздоровление. В побочках написано,что может быть летальный исход.какой-то шок.возможно ли это.и действительно ли можно вылечить.ведь болеет с 2009 года.и нужно ли нам предохраняться.спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Гепатит С может передаваться половым путем, хотя бывает это очень редко. Лучше все-таки предохраняться. О лечении какими препаратами идет речь?
03.09.2015 16:14:49
Олег Игоревич, скажите а при наличии ХГС нужно ли делать прививку от гепатита А (по гепатиту В имеются антитела)? и как ее делают, разово или в несколько приемов, и какое время она действует? спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Желательно прививаться и от гепатита А. Делается 2 укола с интервалом в 6 месяцев. Прививают один раз в жизни.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу назначить Вам лечение по интернету.
16.07.2018 10:12:01
Здравствуйте!У меня такой вопрос:
Можно ли мне принимать глюкофаж при таких анализах:
ЛДГ 359.5 при норме до 247
ГТП 88.5 при норме до 38
АЛТ 130 при норме до 35
АСТ 140.4 при норме до 35
Амилаза 25.9 при норме от 28 до 100
Инсулин 28 при норме от 2.6 до 24.9
Глюкоза 5.5 при норме 3.5 до 5.9
Билирубин общий 14.2 при норме от 5 до 21
Глюкофаж лонг 1000 назначил гинеколог для похудения и чтобы не было диабета,так как инсулин завышен,но прочитав инструкцию уже дома,страшновато пить при таких анализах,но к ней попасть я пока не могу,что Вы скажите доктор?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.