Вопрос гепатологу №11068
13.03.2016 23:50:00
Здравствуйте. Мне 30 лет, не пью, не курю. Имеется перегиб желчного пузыря. Последнее узи показало - Печень не увеличена, ПЗР правой доли 115 мм, ПЗР левой доли 67мм, контуры ровные, четкие. Структура диффузно неоднородная, повышенной эхогенности. Внутрипеченочные протоки единичные до 1.5 мм сегментарные фрагментарно. Биохимия: Креатинин крови - 107, Общий холестерин - 5.80, Билирубин общий - 22.70, билирубин прямой - 9.60, АСТ - 40, АЛт - 140. Из общего анализа крови: Сегментоядерные - 40, Лимфоциты - 53. Анализ мочи отклонений не выявил. Месяц назад посещал гастроэнтеролога, начал принимать Урсофальк, но через несколько дней из-за сильных болей в области желудка и пищевода перестал (хрон. гастрит имеется). Кровь на гепатит B и C сдавал два раза, оба отрицательно. Что посоветуете сделать? Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу по этой информации ничего конкретного Вам сейчас посоветовать. Не понятна даже хронология событий. Например, не понятно АЛТ повысилась до приема урсофалька или после, и по поводу чего Вы его пили. Вам нужно идти на консультацию к врачу, чтобы можно было с Вами для начала нормально поговорить, потому что задавать все эти вопросы в режиме общения здесь мне крайне трудно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.07.2018 22:17:45
17.07.2018 00:05:22
Здравствуйте. У меня и у мужа гепатит С. Мы с мужем не живем вместе. Муж забрал ребенка нашего на выходные. И я узнала, что муж постриг ребенку ногти на ногах своими ножницами. Мог ли ребенок заразится гепатитом от ножницами?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это очень маловероятно.
29.11.2017 11:02:09
Здравствуйте. Переболел гепатитом А, теперь, как говорят врачи, некоторое время нельзя заниматься спортом, ходить в сауну. Объясните, пожалуйста, какая механика у этих запретов? Скажем, с диетой всё логично, понятно. А вот как нагрузка мышц связана с печенью — не очень.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Никак не связана. Все это можно. И диета тоже никакая не нужна, если человека уже ничего не беспокоит.
09.05.2019 02:36:46
Добрый вечер.Сдали анализы,кол-во ПЦР гепатит в,расшифруйте пожалуйста:2,9×10*2?Спасибо,лечение возможно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Концентрация ДНК вируса невысокая. Это хорошо. Но только по одному этому анализу ничего сказать нельзя. Кроме этого по минимуму нужно: АЛТ, АЛТ, anti-HDV (маркер гепатита D), УЗИ + эластометрия печени.
03.09.2015 16:14:33
Добрый день! У меня повышен пролактин - 26 нг/мл. Подскажите, пожалуйста, может это быть связано с гепатитом С?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не может. Это, кстати, очень незначительное повышение. Насколько я помню, норма в нг/мл - до 25. Может, целесообразно пересдать и перепроверить?
03.09.2015 16:14:59
В вопросе от 28.03 я ошиблассь в написании названия препарата. Повторю вопрос: Врач гинеколог посоветовал мне для профилактики рецидивов генитального герпеса препарат ВИРДЕЛ.Если принимать эти таблетки в течение полугода, возможно полное излечение. Выскажите, пожалуйста, свое мнение об этом препарате. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Могу только сказать, что, да, этот препарат применяют при лечении герпеса. Будет ли у Вас такой "волшебный" эффект, на который Вы рассчитываете, не могу сказать. Лечением генитального герпеса непосредственно я не занимаюсь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.