Вопрос гепатологу №103689
Еще раз давайте уточним, IgM или IgG обнаружены? Если IgM, то это гепатит А. Если IgG, то вы болели когда-то гепатитом А и выздоровели (есть к нему иммунитет).
Скорее всего, результат этого анализа соответствует наличию у Вас хронического гепатита С. Нужно обследоваться. Если хотите, приходите на консультацию. Сразу можно будет сдать необходимые анализы. Скорее всего, сначала это будут: ПЦР + генотипирование вируса гепатита С и все маркеры вирусных гепатитов.
Сейчас примерно в 90% случаях, если нужно лечить пациента с хроническим гепатитом В, ему назначают аналоги нуклеозидов (бараклюд или др.). У пегелированных интерферонов тоже есть некоторые плюсы, но в целом в большинстве случаев они проигрывают. Судя по тому, что Вы пишите, сейчас Вас лечить не нужно. Ни теми препаратами, ни другими. Сейчас "не стоит" "искать" и "начинать". Но наблюдать за течением заболевания нужно обязательно.
Подсказываю. Нет.
пожалуйста подождите