Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №88870

31.08.2018 09:14:55
Ю.
Скажите пожалуйста что вы думаете про результат инсулина 21,6 мкЕ/мл натощак. Сахар в норме. Врач назначил Сиофор
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Инсулин-единица измерения непостоянная. Изолировано, только по результатам Инсулина крови группа метформинов (бигуанидов) не назначается. Необходим более детальный разбор ситуации.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.11.2016 12:40:16
Э.
Здравствуйте!Мне 21 год.Больше гола пролактин почти 700,Гормоны щитовидки были в норме.Спустя год ТТГ-17,18. Т3общ,Т4общ,Т4своб-норма.Пролактин 565,6.УЗИ щитовидки незнач.выраж.диффузн.изменения.НазначилиЭутирокс 25мг.Но у меня арахноид.киста левовисоч.обл.Но вредно ли пить этот гормон?Благодарю заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Проводился ли в Вашем случае контроль макропролактина? Проводилась ли медикаментозная терапия с целью торможения секреции пролактина (аганисты дофамина)? Общие фракции Т3, Т4 контролю не подлежат. Левотироксин натрия (Эутирокс) побочного эффекта на арахноидальную кисту не оказывает. Необходима коррекция данного ЛП.
17.10.2019 12:54:04
Г.
Здравствуйте, хочу задать Вам вопрос, это очень важно: я после родов полтора месяца. Роды были с осложнения и, слабая родовая деятельность, сразу же после родов началась одышка, слабость, боль в мышцах и суставах, не хватало сил стоять ходить. И это не проходило. И икгки в глазах. Через месяц и 3 дня я подошла к врачу гинекологу, рассказала что происходит, меня положили на обследование на 3 дня, я сдала кровь, мочу, УЗИ щитовидки, УЗИ гениталии, рентген лёгких все у меня хорошо, за исключением щитовидки она была увеличена слегка. Меня отправили на сдачу гормонов. Я сдала. Результаты следующие ттг 0,06. т4 25,41 т3. 9,19 и ат к тпо 687,63. Мне выписали тирозол 10мг 3 раза в день. Я начала принимать, принимала 3 дня и мне стало не хорошо, вернее ещё хуже добавилась боль в желудке, в голове словно отравление. Позвонила врачу, она сказала ну брось на 2 дня и посмотрим от таблеток ли. Я не стала пить. То есть пропустила третий приём за день и далее. Проснулась на след день. Мне было значительно лучше. Связки ещё побаливали. Но отдышки и болей головы и желудка не было. Заметила я одну закономерность, ближе к вечеру я понервничала и при всиавании почувствовала слабость в ногах, ту что была когда мне пришли результаты анализов уже. Зашла в комнату встала выйти на кухню, и уже была отдышка, на кухне я облакотилась на стул отдохнуть. Там опять понервничала пошла в комнату. Села на кровать. Навела ребёнку смесь, встала и сразу села ноги ватные, нет сил. Это было вчера. А сегодня ноги не настолько ватные. А вот отдышка замучала. Кажется что на моей груди натянуты цепи и сил у меня нет.. Я не могу управлять телом. Моя максимальная скорость это шаг. Если пытаюсь бежать то ноги подкашиваются. Вчера если сесть на корточки и встать то ноги пружинят по инерции и ватные. Чтобы встать прилагаю словно последние силы. Скажите пожалуйста, что происходит? Как от этого избавится? И почему тирозол делал хуже?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У Вас широкий перечень жалоб. Обратитесь к терапевту для обследования ( осмотр, контроль АД, пульс, ОАКОАМ , ЭКГ , биохимия крови + ТТГ , Т4 св , Т3 св , Ат к ТПО) оцените показатели. При отклонении в показателях гормонов щ.ж. очная консультация эндокринолога . Будьте здоровы.
05.12.2017 05:59:18
v.
Если сахар утром 4.7 на тощак,после еды через 2часа 5.2. Нужно ли снижать дозу метформина.Принимаю утром 1000мг,вечером 850мг.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция данного лекарственного препарата не требуется.
26.10.2019 08:18:18
А.
Здравствуйте. Мне 42года, рост 162, вес 107,висит живот, тяжело ходить, болят ноги, артроз, тромбофлебит, гипертония.. Много лет пытаюсь похудеть, чтобы поправить здоровье, но безрезультатно.. Анализы на гормоны в норме, сидела на разных диетах немного вес уходит, и потом стоит на месте, постепенно все возвращается на место. Очень нужна помощь, мы живём в посёлке, эндокринолог здесь нет, ближайшая нор альная больница в 200км от нас. Как мне похудеть? Может есть какие то препараты для снижения веса, щадящие диеты или блокаторы? Помогите мне пожалуйста, у меня трое детей хочется ещё пожить для них..
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна очная консультация эндокринолога, Диетолога. Дистанционно назначение препаратов , не разобравшись в причинах Вашего состояния не возможно.
30.05.2016 12:13:52
Я.
Здравствуйте!Эндокринолог поставил диагноз УБЭН щитовидной железы,мне объяснил,что у меня увеличение щ.железы.Как расшифровать УБЭН?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В списке сокращений, а так же в современной классификации заболеваний щитовидной железы (МКБ) подобное сокращение не встречается.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.