Вопрос эндокринологу №88870
31.08.2018 09:14:55
Скажите пожалуйста что вы думаете про результат инсулина 21,6 мкЕ/мл натощак. Сахар в норме. Врач назначил Сиофор
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Инсулин-единица измерения непостоянная. Изолировано, только по результатам Инсулина крови группа метформинов (бигуанидов) не назначается. Необходим более детальный разбор ситуации.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
12.03.2018 01:09:15
Здравствуйте. У меня деагноз "субклинический гипотериоз". До беременности 2 года пила L-тероксин 25 мкг. (Показатель ТТГ составлял 2.5).На сегодня беременность - 7 неделя. Город у нас маленький, эндокринологов нет, как и нет возможности пересдать ТТГ (правда через неделю еду в командировку и там пересдам ТТГ). Подскажите, пожалуйста, следует ли мне сейчас увеличить дозу L-тероксина до 50 мкг.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно увеличение дозировки L-тироксина до 50 мкг в сутки+Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св., УЗИ щитовидной железы.
08.11.2019 09:24:16
Здравствуйте. Я второй год принимаю Эутирокс. Можно ли его заменить на Lтироксин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Действующие вещество в этих препаратах левотироксин натрия. Вы можете заменить,но с обязательным контролем ТТГ,Т4 св через 1-2 месяца. Будьте здоровы.
11.02.2018 22:08:05
Здравствуйте, у меня болит горла, перед, болит шея, внутрь горла что та щелкает, чешется, чувство удушие, слабость, быстро устаю, просыпаюсь в холодном поту, пропадает голос, не могу набрать вес, меняется часто настроения.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: УЗИ щитовидной железы, ОАК, Ат к ТПО, ТТГ. Очная консультация эндокринолога.
03.10.2018 19:21:30
Т4 общий-101,6 ТТГ-1,79 АТТГ-3,0 АТ-ТПО-3,0
В порядке мои анализы, лечусь от бесплодия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Да, норма.
30.05.2018 15:00:23
Здравствуйте. Сдала анализ пролактин.на 6-7 день цикла.мне 33 года.результат 396 мЕд/л.нормально ли это или стоит беспокоиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения, оцените пожалуйста. Предположительно варинат нормы (учитывая предоставленные Вами единицы измерения).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.