Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №85821

01.08.2018 09:31:02
А.
Здравствуйте, поставлен диагноз ДТЗ на основании анализов ттг и т3, УЗИ сказали не надо. ЩЖне увеличена на ощупь в норме, симптомов я не замечаю. Назначили тирозол 10 мг/2р в день. Мне стоит попросить обследование или диагноз может быть достоверный?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование обязательно: УЗИ щитовидной железы, Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТПО. А так же ОАК, АСТ, АЛТ, глюкоза крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.10.2023 21:50:39
.
Добрый вечер. Я ранее у вас уже была и вы мне делали назначения. В настоящее время я лежу в госпитале и мне сказали что у меня плохие показатели ТТГ и мне необходима срочно консультация ваша
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указано: дата постановки гормонотеста, референстные значения, результат гормонотеста, а так же с каким диагнозом госпитализированы в госпиталь (т.е. сопутствующая патология, тяжесть). Не указали принимается ли Вами сейчас заместительная гормональная терапия, дозировки. Я готова Вам помочь.
11.09.2019 16:48:21
Н.
Помогите пожалуйста,живу в маленьком городке,нет эндокринолога. 2 года назад удалили полностью щитовидку,сразу назначили л- тироксин 100_ через 3/ мес врач снизил дозировку до 75. Спустя пол года анализы показали ,что ттг ниже уровня,врач снизил снова дозировку до 50. На протяжение двух лет меня мучают судороги и постоянно немеют руки, сейчас начали выпадать волосы,прибавила в весе Вчера снова сдала гормоны; ттг=0,344, т4=14,28 Что мне сейчас делать? Сколько принимать л- тироксина ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для ответа на ваш вопрос нужно знать референтные значения Вашей лаборатории. У каждой лаборатории свои референтные значения( это зависит от используемого реактива). Будьте здоровы .
03.09.2015 16:14:48
Е.
Здравствуйте! Прокоментируйте мои результаты узи пожалуйста и дальнейшие действия! Щитовидная железа не увеличена Общий обьем железы 13,17см норма 19,32см контуры ровные , эхоструктура слегка неоднородна ,эхогность слегка понижена,эхографические признаки дифузные изменения щитовдной железы! Сильно выпадают волосы,может ли это служить причиной заболевания,подскажите что мне нужно сделать,и пропить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

По даным УЗИ щитовидной железы, вариант допустимой нормы (для нашего региона). Вам необходимо обследовать гормональный фон, лишь только в этом случае мы сможем определиться с тактикой дальнейшего дообследования и лечения. Сделать контроль: ТТГ, Ат к ТПО. Обязательна консультация дерматолога, трихолога.

05.10.2017 12:10:34
Т. Кашникова
Добрый день. Сдала анализы. ТТГ - 2,86, Т3- 2,36, Т4- 0,85. Эутирокс пью 5лет. Доза 12,5. Последние полгода стала чувствовать постоянную усталость, раздражительность. Сбился менструальный цикл. Не пойму, то ли дозу увеличить, то ли еще что? Мне 43 года. Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ возможен после предоставления референтных значений тиреоидных гормонов крови. Ждем от Вас дополнение.
25.10.2017 21:52:45
Е.
Добрый вечер,у меня АИТ,в течении 6 лет нахожусь на заместительной терапии эутироксом 75 мг .в течении последних 6 месяцев в общем анализе крови лимфоцитов от 44 до 58 процентов.остальные показатели в норме.подскажите,может ли это быть связано с Аит или стоит искать другие причины?мне 27 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если тиреодные гормоны крови в пределах допустимой нормы, то Вам необходимо пройти дообследование у терапевта.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.