Вопрос эндокринологу №68526
12.03.2018 15:12:35
Добрый день, мне 23 года , с 13 лет диагноз АИТ. Ттг и т4 всегда были в норме. 4 месяца назад родила , сдала на днях анализы ттг0.208 при норме 0.4-4, т4 в норме , по какой причине может быть анализ понижен? Какие анализы надо сдать перед визитом к врачу помимо узи?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы. Т4 св., Т3 общий, Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), Ат к рецепторам ТТГ (в случае повышенного уровня Т4 св., Т3 общего и сниженного ровня ТТГ), ОАК.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.04.2018 17:55:08
Добрый день при УЗИ щитовидной железы обнаружили очаги в левой и правой доле,в левой доле-очаг гипоэхогенности с ровными четкими контурами без капсулы 11.0х9.4 мм,правая доля- аналогичное образование 10.0х7.1мм,оба узла с интранодуоярным кровотоком при и 0.77-0.78,
Что мне делать дальше,необходима ли биопсия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Кальцитонин, ТТГ. Решение вопроса о срочности ТАПБ по результатам кальцитонина.
03.09.2015 16:14:54
Сделали узи щетовидной железы правая доля 21.4 мм, 52.1 мм, 16.1 мм левая доля 21.5, 49.4 ,16.5 мм перешеек 4.8 мм Vпр. 8.59 см3 Vлев 8.39 см3 Объем 16,98 мм В правой доле узел 11,1*10,5 мм
Гормоны Т3 свободный 4.1 пмоль/л Т4 своб. 13.3 пмоль/л ТТГ 1,36 мЕд/мл Врач сказала что узел не прощупывается, назначила досдать АТ к тиреоглобулину, Я переживаю из-за того что мне не назначили ТАБ. Скажите стоит ли мне переживать или врач в моем случае поступила верно Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! В данном случае врач иммет несколько вариантов ведения данной патологии. Если это первое ваше УЗИ, то может быть рекомендован контроль через 6 месяцев, при росте узлового образовния проведение ТАПБ. Если же вы переживаете, не желаете ждать 6 месяцев, то в данном случае проведение ТАПБ технически возможно. В любом случает контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови-ТТГ через 6 месяцев.
11.09.2018 13:58:27
Здравствуйте! В 2015 г сдала на пролактин показал 870, сделала мрт обнаружили микроаденому. В 2016 сделала повторное мрт- микроаденому не обнаружили, но пролактин скачет, то 2000 то 300. только в 2018 мне выписали Достинекс 500. по 1,2 т 2 р в неделю.пропила сдала пролактин показал всего 20, уменьшила дозу в два раза, опять сдала пролактин 35. что делать не знаю, может мне его вообще не пить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отмена Достинекса. Контроль макпропролактина крови на 3-5-7- д.м.ц. По полученному результату можно будет судить о необходимости медикаментозного лечения.
26.09.2019 22:42:09
Здравствуйте! Я девушка, 18 лет, рост 169, вес 62. Отсутствует менструация с декабря 2018 года. На фоне стресса это произошло (умер близкий человек).
Узи показало УЗ-картину поликистозных яичников, УЗ-картину диффузно-очаговых изменений щитовидной железы. Сдала анализы: ттг 3.50 (реф.знач.: 0.47-3.41) ат-тпо 129.6 (реф.знач.:
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам щ.ж. есть отклонение в показателе ТТГ, высокий титр Ат к ТПО, Учитывая Узи картину щ.ж. пропейте Иодомарин ( Иодбаланс) 200 мгр 1 таб утром во время еды - 2 месяца . С последующим контролем ТТГ, Т4 св. через 2 месяца ( оценка показателей ) По поводу НМЦ , Узи ОМТ СПКЯ требуется очная консультация, составление плана обследования. Будьте здоровы.
18.10.2019 19:59:44
У ребенка подскочил сахар. Поставили сразу диабет 1 степени и начали колоть инсулин. А если это не диабет а скачать от чего то другого. Не привык нет ли он к инсулина, и не навредит ли инсулин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов 18 +
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.