Вопрос эндокринологу №56428
10.12.2017 23:23:26
Здравствуйте. Дочке 13 лет. Рост 162 см, вес 54 кг. В 11 лет начались месячные, нерегулярные, были задержки на 3 месяца. Гинеколог сказала, что это нормально. Делали УЗИ половых органов, особых отклонений не нашли. Сдавали кровь на гормоны - сказали в норме. Гинеколог прописала с декабря циклодинон, йодомарин и витамин Е по 1 шт. на з мес. Вопрос: у дочки очень сильно лезут волосы, при расчесывании целая расческа остается, при мытье - забивается слив ванной. Прямо клоками целыми лезут. Кажется, потянешь за волос, он тут же остался в руках с луковицей. Это началось еще до начала месячных, лет в 10. Были тогда у эндокринолога, прописала йодомарин 100, пили месяц и забросили (наступило лето). Волосы все равно вылезали. Сейчас волос осталось мало. Волосы длинные, заплетаем косу, коса совсем тонкая. Дочка очень переживает! Не знаю, что делать? Посоветуйте, пожалуйста!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный вопрос необходимо переадресовать детскому эндокринологу а так же трихологу. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.02.2018 08:26:41
Добрый день! Меня зовут Сергей, 46 лет, я мужчина но в душе я женщина и уже довольно длительное время, можно ли мне немного увеличить грудь кремом для груди или лёгкое набухание ( например упсайз, пуш ап, 100 дней здоровья и тд), можно временно, хочется почувствовать и испытать на себе, если я к примеру буде использовать 1-2 месяца, не будет ли побочных серьёзных воздействий, пол менять пока не планирую, я психически уравновешенный и совершенно здоров. Если можно, то какой крем посоветуете
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Сергей. В данном вопросе некомпетентна. Спасибо за обращение.
14.07.2018 10:06:47
Добрый день, можете проконсультировать по анализам? а то к нашим врачам невозможно записаться, в общем сделала узи щитовидки и все норм(на узи сказали), по гормонам : 10-он-прогестерон 2,12. ат к тпо 45,8. Ат к тг 403,8. ДЭАС 268,2. свободный т4 13,4. ТТГ 3,7.Спасибо большое, жду ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста жалобы, анамнез заболевания, на какой день менструального цикла проводился контроль гормонов крови, а так же укажите референсные значения сданных гормонов крови. По какой причине проводился контроль 17-ОН, ДГЭAС? Спасибо.
22.01.2018 18:38:29
Здравствуйте! В октябре 2016 прошла радиойодтерапию из за тиреотоксикоза. Постоянный контроль гормонов. В ноябре 2017 энокринолог разрешила беременеть, пью эутирикс 100мг. На 4й неделе б-ти анализы были в порядке, а вот 15.01. повысылся ттг почти до 9, остальные гормоны в норме. Мой врач пока в отпуске. Я беспокоюсь, может нужно увеличить дозировку эутирокса до 125мг?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам действительно необходимо увеличить дозировку Эутирокса, но только до 150 мкг в сутки.
17.10.2018 15:37:47
Здравствуйте. Я в августе делала УЗИ ЩИТОВИДНОЙ железы. Мне написали гипоплазии левой доли щитовидной железы, шейного лимфаденита справа. Скажите пожалуйст, что это значит? У меня справа в низу шее опухло немного. На гормоны свадала, все в пределах нормы. Уже три месяца не проходит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация терапевта (лимфаденопатия).
23.10.2019 15:04:14
Заметила выпадение волос в процессе ухода. Сделала анализ показатели т4 свободный 11.88, ттг 2.24. Подскажите пожалуйста это норма?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Ваши показателе укладываются в норму .Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.