Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №5561

03.09.2015 16:14:37
в. константиновна
здравствуйте у меня болит вверху желудка. у меня удален желчный пузырь и мне ставят холицистит и панкриатит. какие препараты можно принимать.спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за консультацией к гастроэнтерологу.

Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
17.07.2018 10:11:25
В.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, все ли показатели в пределах нормы? мне 22 года, девушка. Проверяю щитовидку, потому что сказали, что боли в кишечнике могут быть из-за нее. Тиреотропный гормон (ТТГ) 1.117 мкМЕ/мл Свободный трийодтиронин (Т3 свободный) 4.0 пмоль/л Тироксин свободный (Т4 свободный) 11.3 пмоль/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант допустимой нормы.
21.01.2018 12:54:38
Е.
Здравствуйте! У меня диабет 2 типа, есть лишний вес. Сижу на низкоуглеводной диете и сахар нармолизовался, но из за этого в моче и крови есть кто кетоновые тела. В феврале планирую гинекологическую диагностическую операцию. Подскажите пожалуйста являются ли наличие этих тел к противопоказаниям к операции?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано достижение отрицательных значений кетоновых тел. Настоятельно рекомендована очная консультация эндокринолога.
30.03.2016 18:15:15
Е.
Здравствуйте, у меня под вопросом стоит надпочечниковая недостаточность,месяц не принимала кортинефф и метипред.После стала себя плохо чувствовать:слабость,низкое давление,головные боли,отеки,прибавка в весе из за отеков(лицо,ноги и пальцы рук),сонливость,головокружение,выпадают волосы,ресницы и выпали брови 1/3.На почве этих симптомов сдала ттг и т4,результаты ттг4,05 при норме 0,4-4,0 и т4 12 при норме 9-22.Пожайлуста ответьте что нужно мне эутирокс или метипред?Мой врач в отпуске,а что мне делать не знаю.Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! ХНН требует пожизненной заместительная гормональной терапии. Коррекция тиреоидных гормонов крови на данном уровне противопоказана. Контроль уровня ТТГ, Т4 св.после достижения компенсации ХНН.
02.10.2017 21:31:09
Е.
Здравствуйте! Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. ТТГ повышен: 4,74. Назначили эутирокс 25 мг с повышением дозы до 50 мг. Вопрос заключается вот в чем: было ли правильно назначено лечение? В инструкции и на медицинских сайтах написано, что эутирокс назначают при гипотериозе, а у меня в заключении написан гипертериоз. Ошибся ли врач или же это универсальный гормон? В интернете нужной информации, к сожалению, не нашла.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста Ваш возраст, наличие сопутствующей патологии, а так же планируется ли в ближайшее время беременность. Для постановки клинического диагноза необходимо дополнить: Ат к ТПО, Т4 св., УЗИ щитовидной железы. ЗГТ (Эутирокс, L-тироксин) используется в случает первичного гипотиреоза.
16.07.2018 11:06:20
А.
Добрый день!Мне 26 лет,в 21 при беременности нашли гипотериоз,пью эутирокс доза 50.Последние анализы показали такие показатели ТТГ 2,85 и Т4 1,09 .Заметила прибавку в весе.Подскажите может дозу увеличить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в увеличение дозировки лекарственного препарата нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.