Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №5503

03.09.2015 16:14:36
Н.
Добрый день! Доктор, у меня гепатит С (генотип 1Б) для проведения лечения короткими интерферонами необходима консультация эндокринологоа, подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать прежде чем прийти на прием?
и второй вопрос - хирургическая менопауза-есть ли необходимость проводить ЗГТ в моем возрасте? Спасибо!  
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Добрый день! Скажите пожалйуста, какими хоническими заболеваниями вы страдаете, была ли ранее дигностирована эндокринная патология? Проводить ЗГТ (хирургическая менопауза) нужно, для этого необходим ряд дополнительного обследования, повторная консультация специалиста.</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
19.01.2018 14:59:27
Н.
Здравствуйте,меня зовут Наталья.на протяжении 3х мес. у меня появилась одышка,нервозность,ломкость ногтей,стали редкие волосы и стало опять как будто душит когда одеваю одежду с горлом..мне 35 лет рост 167 вес сейчас 71..Вес всегда держался 64...за последний месяц 7 кг прибавила хотя питание не меняла. Сдала анализы ТТГ-4.33 ,Т3-1.17, СВ ТИРОКСИН FT4- 13.38, АТ-ТПО-3.60 ,Холестерин общ.-7.48,Белок общ.-68.00,Глюкоза-5.50 Узи щит показало расположение-типичное симметричная ,правая-4.6*1.95*2.0 см. обьем-8.6 см3, левая-4.4*1.8*2.0,обьем 7.5см3, перешейка-0.24см . Vобщ.-17.1 Заключение -диффузно неоднородная .В обеих долях определяются образования изоэхогенной структуры с гипоэхогенными включениями ,окружены гипоэхогенным ободком, кровоток в основном перинодулярный размерами в правой доле 1.46*1.6*2.4 см, в левой 1.46*1.42*1.9 см Пошла к врачу эндокриологу он мне выписал эутирокс 25мгк пить до марта потом анализы сдать.....и еще выпил вит Е ...йодомарин 100...мильгамм...омега 3... это правильно что 25 мгк на протяжении 2 месяцев не повышая дозу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли контроль Кальцитонина? Была ли выполнена ТАПБ узловых образований? В увеличение дозировки Эутирокса Вы не нуждаетесь.
29.08.2018 10:31:12
о.
здравствуйте если ттг 4,99 необходимо ли делать пункцию
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Показанием для проведение ТАПБ является наличие узловых образований в щитовидной железе (по результатам УЗИ щитовидной железы). Повышенный уровень ТТГ не является показанием или же противопоказанием для проведения ТАПБ. Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства.
12.11.2019 14:43:31
Е.
Добрый день! У меня АИТ с 10 лет (сейчас 23), на протяжении всего этого времени постоянно наблюдаюсь у врача, принимаю Эутирокс 62,5 мг. Последний год пытаюсь выстроить нормальное значение гормонов (сначала пила 25мг, спустя три месяца сдала анализы, врач увеличил до 50 мг, спустя еще 3 месяца значение гормонов снова было высоким, поэтому дозу увеличили до 62,5 мг) Последний раз сдавала гормоны в июне 2019г - свободный тироксин 13,4, Тиреотропный гормон 4,72. Посетила с этими результатами врача, она сказала, что перед летним периодом повышать дозу не стоит и нужно дождаться осени, сдать анализы заново и там уже смотреть. Сдала кровь на гормоны 12.10.19 (Т4 1,28, ТТГ 2,990). Пойти к своему врачу не могу, тк переехала в другой город. Подскажите, пожалуйста, хватает ли мне данной дозы Эутирокса(62,5) при данных результатах анализов или же следует опять увеличивать? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатели горомнального фона от 10 2019 удовлетворительные. Контроль ТТГТ4 св 01 2020 г. Оценка терапиии. Наблюдение эндокринолога. Будьте здоровы.
06.01.2018 05:45:44
Д.
Здравствуйте. Бабушке 68 лет у нее сахарный диабет 2 января начал замечать за ней странности бывает не реагирует на голос ннкоторое время либо не может сказать 3 числа вызвал скорую сахар 25 ммоль появились еще судороги (как будто заклинит и поворачивает голову на право ) положили в неврологию кт инсульта не показало капали капельници дают препараты для снижения уровня сахара и для предотвращения инсульта . Вчера сахар встал на отметку 20 миоль. Скажите она вылечится или все очень плохо ? Началось это после праздников не контролировала себя ела много сладостей и тд я не знал что может так получится думал что все контролирует .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не владеем полной информацией о Вашей бабушке. Уровень гликемии рекомендовано снижать постепенно ("плавно"). Первые сутки не рекомендовано снижать уровень гликемии менее 13,0 ммоль/л. Уверены, что у Вашей бабушки будет отмечаться положительная динамика.
17.07.2017 08:45:41
М.
Здравствуйте. У меня сейчас беременность 28-29недель. У меня повышен ттг. В 14-15 недель были сданы первые анализы на гармоны. Ттг -3,41. На что мой гениколог не придал этому значения. В 24-25 недель были сданы ещё раз анализы. Ттг-3,22 ; т4 св -11,7... на что мой гениколог так же не отреагировал. Пошла к терапевту, он сказал что повазатели завышенны надо к эндокринологу. Запись назначена только через 2 недели... скрининг был хороший. Принимала ранее фоливую кислоту, йодомарин 200, дюфастон. Сейчас принимаю все так же, кроме дюфастона. + магний б6... вычитала что повышенный ттг очень влияет на умственное развитие малыша. Подскажите сильно ли опасны такие показатели для моей крошки? Не поздно ли уже предпринимать какие ли бо действия? Ведь консультация будет аж через 2 недели. Очень переживаю, плачу. Незнаю что и думать....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Мария. Во втором триместре беременности уровень ТТГ должен быть не более 3,0 мкМе/мл. Дообследование-УЗИ щитовидной железы. Рекомендации: Дозировку Йодомарина увеличить до 250 мкг в сутки (утро после еды)+Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.