Вопрос эндокринологу №49594
23.10.2017 15:10:43
Добрый день.
По совету одной знакомой сдала кровь на инсулинорезистентность.
Результаты не очень обрадовали:ГЛЮКОЗА 5,2, ИНСУЛИН 9,7.
И НОМА 2,2.
Скажите,являеться ли это нормой мне 28, не рожала.Анализ сдавался на тощак.
По совету одной знакомой сдала кровь на инсулинорезистентность.
Результаты не очень обрадовали:ГЛЮКОЗА 5,2, ИНСУЛИН 9,7.
И НОМА 2,2.
Скажите,являеться ли это нормой мне 28, не рожала.Анализ сдавался на тощак.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, Вы описываете вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот результаты анализов Т3 свободный-2,41 пг/мл, Т4 свободный-0,50 нг/дл, ТТГ-0,01 мкМЕ/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Укажите пожалуйста нормативы для данной лаборатории! Находитесь ли вы на медикаментозной терапии?
30.10.2019 20:02:08
Здравствуйте,сдавала анализы на гормоны,на прием 11.11.19, расшифруйте пожалуйста результаты,АТ-ТПО 0.5, ТТГ 2.853, Т4 8.16 референс нормы АТ-ТПО 0-9, ТТГ /1-100/-0,38-5,18, Т4 8,5-14,3
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая Ваши референсные нормы отмечается незначительное отклонение в Т4 св. Контроль ТТГ, Т4св через 1 месяц .
17.09.2017 18:40:02
Здраствуйте , хочу узнать почему я не поправляюсь ,я худенькая 1.60 вешу 46,очень хочу поправиться но у меня никак ничего не получаеться почему?!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимы очные консультации эндокринолога, психотерапевта, гастроэнтеролога, диетолога. Выполнение рекомендаций данных специалистов.
19.01.2017 18:23:45
Здравствуйте, у меня диагноз АИТ. Гипотериоз средней ст.,медикаментозная субкомпенсация. Принимала Эутерокс 100,Стала кружиться голова,как при нарушении вестибулярного аппарата.Сделала УЗИ ЩЖ .Правая доля не увеличена 1,55*1,57*4,26 см.Объем 4,9 см куб.В среднем сегменте лоцируется гипоэхогенное неоднородное образование без четких контуров ,неправильной формы dm 1,18х0,48х0,59 см (объем =0,1 см куб) при ЦДК прослеживается смешанная васкуляризация. Левая доля не увеличена 1,6*1,42*4см.Объем 4,3 см.куб. Васкуляризация паренхимы обеих долей: сосудистый рисунок в режиме ЦДК усилен,СРD- 20%.ТТГ -5,24. Холестерин 5,1,Глюкоза 7,4.Предложено ТАПБ Щ/ж. ВОПРОС: Может ли кружится от этого голова?Обязательно делать ТАПБ? Рассасываются ли узлы с применением каких препаратов?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае ТАПБ узлового образования правой доли щитовидной железы показана. В плане дообследования: Кальцитонин крови. Дозировку ЗГТ (Эутирокс) необходимо откорректировать (увеличение до 125 мкг в сутки). Уменьшение в размерах узлового образования возможно (динамическое наблюдение, контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев). По вопросом головокружения дополнительная консультация невролога. Учитывая уровень гликемии-7,4 ммоль/л расширенное обследование у эндокринолога.
22.10.2017 16:08:01
Помогите пожалуйста с расшифровкой)ребенку сдали анализы""Дз "нарушение толерантности к глюкозе под ?вот анализы .До нагрузки инсулин-3.9. Глюкоза-4,5 с пептид-221. С нагрузкой инсулин-11,6 глюкоза 4,0 с пептид 738
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с данным вопросом к детскому эндокринологу. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.