Вопрос эндокринологу №49594
23.10.2017 15:10:43
Добрый день.
По совету одной знакомой сдала кровь на инсулинорезистентность.
Результаты не очень обрадовали:ГЛЮКОЗА 5,2, ИНСУЛИН 9,7.
И НОМА 2,2.
Скажите,являеться ли это нормой мне 28, не рожала.Анализ сдавался на тощак.
По совету одной знакомой сдала кровь на инсулинорезистентность.
Результаты не очень обрадовали:ГЛЮКОЗА 5,2, ИНСУЛИН 9,7.
И НОМА 2,2.
Скажите,являеться ли это нормой мне 28, не рожала.Анализ сдавался на тощак.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, Вы описываете вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.03.2018 08:11:37
Здравствуйте,у меня такая проблема я принимаю верошпирон 4 таблетки в день для понижения тестостерона,мастодион от признаков мастопатии и каберголин для понижения пролактина,можно ли мне поставить прививку от клещевого энцефалита? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да.
17.10.2018 17:36:23
Препарат Дифорт рекламируемый в интернете,безопасен ли и почему он не продается в аптеке.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Дифорт является БАД. В стандарты лечения не входит.
03.01.2017 14:21:33
Добрый день.С мужем в браке 1 год, в течение полугода беременность не наступает. По совету гинеколога сдали спермограмму, в заключении написано патология акросомы47%, дефекты головки 71%, дефекты средней части 21%, дефекты хвоста 5%, нормальных форм 3%.Сдали гормоны, результаты таковы:Т3 6,95(3,1-6,8), Т4 86,69(66-181), ФСГ 5,52 (1,5-12,4), ЛГ 7,23 (1,7-8,6), пролактин 353,1 (86-324), ТТГ 2,09 (0,27-4,2), эстрадиол 17,67 (7,63-42,6), ГСПГ 57,4 (18,3-54,1), тестостерон 18,04(8,64-29), тестостерон свободный 5,18 (4,25-30,37). Подскажите, поддаются лечению данные показатели? Реально будет зачать естественным путем?Мужу 31 год.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш супруг нуждается в очной консультации эндокринолога, андролога. Необходимо дообследование. Ответить на Ваш вопрос заочно не имеется возможным.
17.12.2016 20:58:59
Добрый день! У меня гипотериоз, три года принимаю эутирокс 125мг. Сейчас беременна, срок 13 недель. В 5 недель сдала анализы на гормоны: ттг понизился до 0,0025 до беременности был 1,16; т4 16,8 при норме 11-18, была у двух эндокринологов, один говорил дозировку оставить тк т4 в норме, а ттг снижен из-за двойни, хгч повлиял, второй сказал снижать, низкий ттг может спровоцировать выкидыш, но сначала пересдать анализы в 13 недель. Вчера сдала повторно: ттг 0,006, т4 20, те выше нормы. К эндокринологу записалась на 29.12, подскажите пожалуйста, как сейчас принимать, мой вес 79 кг, какую дозу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции ЗГТ. Дозировку Эутирокса необходимо снизить до 100 мкг в сутки. Контроль Т3 св., Т4 св. через 3 недели, при необходимости повторная коррекция дозировки ЛП.
03.09.2015 16:14:48
Здравствуйте! Прокоментируйте мои результаты узи пожалуйста и дальнейшие действия! Щитовидная железа не увеличена Общий обьем железы 13,17см норма 19,32см контуры ровные , эхоструктура слегка неоднородна ,эхогность слегка понижена,эхографические признаки дифузные изменения щитовдной железы! Сильно выпадают волосы,может ли это служить причиной заболевания,подскажите что мне нужно сделать,и пропить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
По даным УЗИ щитовидной железы, вариант допустимой нормы (для нашего региона). Вам необходимо обследовать гормональный фон, лишь только в этом случае мы сможем определиться с тактикой дальнейшего дообследования и лечения. Сделать контроль: ТТГ, Ат к ТПО. Обязательна консультация дерматолога, трихолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.