Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №49594

23.10.2017 15:10:43
д.
Добрый день.
По совету одной знакомой сдала кровь на инсулинорезистентность.
Результаты не очень обрадовали:ГЛЮКОЗА 5,2, ИНСУЛИН 9,7.
И НОМА 2,2.
Скажите,являеться ли это нормой мне 28, не рожала.Анализ сдавался на тощак.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, Вы описываете вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.10.2019 20:18:50
А.
Здравствуйте, мне 14 лет, рост 156 см. Все мои сверстницы где-то на 10-13 см выше меня, за последний год я выросла только на 1 см. Смогу ли я вырасти до 167-170, и как можно стимулировать рост? Можно ли как-то узнать, до скольки см я могу вырасти? Папа 188 см, мама 172.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужно обратится к детскому эндокринологу. Будьте здоровы.
15.02.2018 17:59:48
Е.
Ситуация следующего характера. Мне 30 лет. Ношу спираль больше 8 лет. Меняла 2 раза. Начались сбои менструального цикла, я заметно поправилась. На лице пошли "вульгарные угри" на подбородке. Сдала гормон щитовидной железы. Можете помочь его расшифровать? И если что-то не так, назначить лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны результаты гормонотеста. Мы не можем назначать курс медикаментозной терапии онлайн. Спасибо за обращение.
30.09.2019 21:46:35
Н.
Здравствуйте! Родила на 38 неделе мальчика весом 2240 г. Была затяжная желтуха, с ней попали в больницу, сдали кровь на гормоны щитовидной железы. Нам ещё месяца не было. Результаты ТТГ-8,00,Т4св. 1,26. Поставили субклинический гипотериоз. Прописали L тироксин 1/4,потом увеличили дозу до 1/2. Очень переживаю. Сейчас нам 4 месяца. Больше кровь на гормоны щитовидной железы не сдавали. Ещё у нас начались запоры. Как долго нужно принимать малышу эти таблетки и как скор все приходит в норму? Помогите разобраться.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Консультируем взрослое население (18+) Вам нужна консультация детского эндокринолога. Будьте здоровы.
18.12.2017 19:45:21
А.
Здравствуйте. В апреке взамен Новомикс 30 выдали Росинсулин С. Можно ли мне его колоть без каких- либо последствий? Утром 34 ед., вечером 36 ед.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не можете заменять Новомикс 30 Росинсулином С. Росинсулин С-инсулин средней продолжительности действия, а Новомикс 30- комбинация инсулинов короткого действия и средней продолжительности действия.
19.06.2017 14:10:06
Е.
Прошла узи щж и оказалось есть узлы очень переживаю результаты узи расположение обычное, форма не изменена, правая доля длина:50мм, ширина 19мм, толщина 17мм, объем 7.74см3 левая доля длина 49мм, ширина 17мм, толщина 17 мм, объем 6.78см3 перешеек 4.3мм, общий объем 14.52см3, контуры ровные, четкие, эхоструктура паренхимы диффузно- неоднородная, эхогенность паренхимы смешанная, объемные образования по всем отделам щитовидной железы лоцируются изэхогенные участки от2 до 5 мм без четких границ. в паренхиме левой доли по задней поверхности лоцируется гипоэхогенная структура 4,5х4,7мм с четкими ровными контурами. Паращитовидные железы не изменены. заключение: эхографический объем щитовидной железы в пределах нормы. Диффузно -очаговые изменения паренхимы щитовидной железы. Это опасно? B как лечить. Анализы на гормоны у нас не сдают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано динамическое наблюдение. Контроль УЗИ щитовидной железы через 1 год. Дообследование: ТТГ, Ат к ТПО. Тактика ведения данной патологии по результатам дообследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.