Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №49594

23.10.2017 15:10:43
д.
Добрый день.
По совету одной знакомой сдала кровь на инсулинорезистентность.
Результаты не очень обрадовали:ГЛЮКОЗА 5,2, ИНСУЛИН 9,7.
И НОМА 2,2.
Скажите,являеться ли это нормой мне 28, не рожала.Анализ сдавался на тощак.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, Вы описываете вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.10.2017 10:12:56
A.
Здравствуйте. Такой вопрос : в феврале этого года обратилась к гинекологу, т.к после полового акта часто была кровь и в середине цикла мажущие выделения. Гинеколог оказалась по совместительству эндокринологом . Направила на сдачу гормонов. В результатах было все нормально, в границах норм. Но результаты ей все равно не понравились, она сказала, что для нашего города совсем другие границы нормы. Отправила еще на узи щитовидки, которая по их расчетам оказалась не достаточного размера. Прописала она мне L тироксин 50 мг. И направила на сдачу гормонов через 3 мес. Я сдала их. Все было в норме опять, по референсным значениям. Ей опять не понравилось. Сказала еще 3 мес принимать. В итоге опять сдала гормоны, а там уже стали результаты больше чем в границах нормы. Она говорит, что она назначает L тироксин, чтобы выправить гормоны. Так как все взаимосвязано. По гинекологии у меня эндометрий в матке слишком большой. На 2-5 д.ц около 8 мм. Хотя должен быть значительно меньше. Я совсем запуталась. Я опасаюсь принимать L тироксин, т.к и так уже гормоны стали больше чем надо. Плюс щитовидка не беспокоит, узлов, изменений в ней нет. Сейчас она прописала еще КОК, но это уже вопрос не к вам, а к гинекологам, наверное. Я боюсь бросить L тироксин, так как все таки врач прописала, но и опасаюсь принимать. Всем кому говорю, мне в ответ сочувствуют и говорят, что это очень сильное лекарство. Что делать, правильны ли ее действия? Эндокринологи, ответьте, пожалуйста, помогите. Боюсь залечат меня. Вот результаты анализов: Узи щитовидной железы: расположение традиционное, левая доля 15×30×15 мм, объем 3.5 см кубических. Правая доля 18×30×15 мм, объем 4.1 см куб. Общий объем 7.6 см куб. ( N
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Анастасия, вы не указали результаты гормонального обследования. Без расширения мед.информации сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. Рекомендуем обратиться к эндокринологу по месту жительства. P.S. По представленной Вами информации, в ЗГТ (L-тироксин) Вы не нуждаетесь.
29.03.2018 06:12:15
А.
У меня выросла почти женская грудь-что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации эндокринологамаммолога.
17.09.2018 18:28:56
А.
Диаген можно-ли применять этот припарат при сахарном диабете.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. БАД не входит в стандарты лечения Сахарного диабета.
01.12.2017 08:19:33
И.
Добрый день пришли анализы, Т3 -4.4, Т4-15.5, ТТГ-0,36(понижен), подскажите что пить или куда обратится с такими анализами?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Т3 св., Т4 св. в пределах референсных значений (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль)? Если да, то в медикаментозной терапии на сегодняшний день Вы не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св., Ат к ТПО через 1-1,5 месяца. Наблюдение эндокринолога по месту жительства.
21.09.2018 14:33:01
Е.
Дозировка L-тироксина Год назад прошла рад­иойодтерапию по прич­ине тиреотоскикоза, сейчас принимаю лтир­оксин 75, последние анализы: ттг 2,02 (0­,27-4,2) свТ4 1,23 (0,97-1,58) от 14.09.­2018. Последнее время верхнее давление увеличивается до 150-­160, нижнее 90, пульс в норме. Можно ли мне прибавить дозиро­вку лтироксина до 87­,5? Так как я чувств­ую все признаки гипо­тиреоза, глаза по ут­рам отекают.... Не приведет ли такая доз­ировка к тиретоксико­зу? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в повышении дозировки L-тироксина нет. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.