Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №23882

10.01.2017 02:31:03
Ю.
Здравствуйте. В 2012 году поставлен диагно­з АИТ и субклинически­й гипотериоз. К 2016 году дошли до дозы эу­тирокса 150. Наступил­а беременность- доза 162. Роды в сентябре-­ сдала анализы, врач снизила дозу до­ 150. Через три месяц­а сдала анализы ттг — 0,015, т4 св. — 1,76, в данный момент не­т возможности попасть­ к врачу, т.к он за 500 км. (Забайкальский край) Мне кажется, что ттг оч. низкий. Можно ли мнн перейти на дозу 125 или такой уровень ттг нормальный?Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Возможно снижение дозировки Эутирокса до 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. Референсные значения ТТГ указывает лаборатория в которой проводится контроль. Современная интерпретация уровня ТТГ-0,4-4,0 мЕд/л.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.03.2018 15:01:39
Z.
Добрый день ,у мамы токсический диффузный зоб 3 степени?все советуют удалить щитовидка ,мы никак не решаемся?можно ли удалить и каковы последствия ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Зоб щитовидной железы существует 0-1-2-ст. (3 ст. не существует по классификации). Вами предоставлено мало информации для возможности ответить на Ваш вопрос.
01.11.2019 13:57:05
А.
Уровень ТТГ в норме, пью эутирокс(25мкг) Пол года назад размер щитовидки был 42,1 Сейчас же 58, год назад была 31 А два года назад 17 Моя щитовидка растет, лимфатические узлы расширены Гормоны пью и она не перестает расти, все ли правильно я делаю и почему щитовидка только растет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Сдайте ТТГТ4 свТ3 св , Ат к ТПО, Ат к ТГ , оценка Ваших клинических симптомов. Консультация эндокринолога.
10.04.2017 14:34:45
О.
Добрый день! У меня вопрос в отношении щитовидной железы,,
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Олеся. Ждем Вашего вопроса!
28.05.2017 11:30:13
Е.
Здравствуйте! Год назад у меня был большой дефицит мыссы тела вследствие ограничений. При росте 160 см я весила 30 кг. Я пошла к эндокринологу, мне прописали питание на 1200 ккал. Вес стоял на месте, иногда падал. Тогда мне прокапали препарат для печени и вес пошёл вверх. Потом мы увеличини калорийность до 1500-1700 ккал. Через какое-то время мой вес остановился на отметке 35. В один день он начал резко набираться по 0.5 кг. Если начинала пить жидкость, то прибавлялось ещё больше и ничего не уходило. Так происходит до сих пор. Сейчас набираю вес даже на 1000-1200 ккал. Что с моим организмом? Ещё заметила, что если я ем пищу большую по объёму, пусть даже менее калорийную, то вес растёт. Если съем более лёгкую, но калорийную, то вес меньше.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина. В Вашем случае необходима повторная очная консультация эндокринолога, а так же дообследование в том объеме, который будет определен лечащим врачом. Не владею полной информацией для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос.
23.05.2018 21:11:37
Н.
Здравствуйте, произошла такая ситуация, мне врач назначил л тироксин 125 , я принимала одну таблетку 100мг и одну 25 Мг, но как то так получилось, сама не понимаю, что перепутала пластинки с таблетками и пила одну таблетку 100мг а еще одну 125, в общем доза 225 , принимала так несколько дней, это опасно??? Что делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если прием L-тироксина в дозировке 225 мкг продолжался в течение нескольких дней, то большого вреда Вы себе не причинили. Вернитесь к прежней дозировке. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.