Вопрос эндокринологу №146436
13.09.2019 14:04:04
Добрый день. Хочу пройти обучение в РЖД на проводника,но боюсь не пройти профосмотр ТК у меня гипотериоз ( пью тераксин 75) Скажите это заболевание является основанием для отказа в работе проводником поезда?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы рассматриваетесь в рамках Приказа от 19 декабря 2005 года N 796 Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой (с изменениями на 27 апреля 2017 года) Ваш диагноз попадает под пункт 10б( Заболевания щ.ж с эутиреозом, устойчивым только на фоне постоянного медикаментозного лечения). Ваше трудоустройство будет рассматриваться через региональная врачебно-экспертную комиссию( РегВЭК). Для более точного получения ответа Вам лучше проконсультироваться Шабанова ЛалаЮрьевна к.м.н., врач высшей категории, главный внештатный эндокринолог МСО ОАО «РЖД»
консультации: В Ростове в поликлинике № 1:вторник с 9:00 до 12:00
В Батайске:четвергс 9:00 до 12:00
консультации: В Ростове в поликлинике № 1:вторник с 9:00 до 12:00
В Батайске:четвергс 9:00 до 12:00
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.09.2018 19:24:07
Здравствуйте. У мамы объёмное образование правого надпочечника, гипертония и сахарный диабет 2 типа. Хотела проконсультироваться, можно ли принимать ОМЕГУ 3-6-9 при этих заболеваниях? Удаляют ли только образование надпочечника, не трогая сам орган?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Противопоказаний по назначению Омеги нет.
Нет, удаляется не образование, а сам надпочечник с данным образованием.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Действующие вещество Глюконорм плюс : глибенкламид - 2,50 мг или 5,00 мг, метформина гидрохлорид - 500 мг. Действующие вещество Сиофор : метформин . Данные препараты можно комбинировать. Будьте здоровы.
21.09.2018 13:12:33
Здравствуйте. Была на приёме у эндокринолога по беременности(14недель),так вот, поставили диагноз Гсд, хотя я сдавала 2 анализа на сахар, первый показал 5,3.а второй 4,8.Почему ставят такой диагноз? Ещё и в обменную карту записывают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Все правильно. Даже на основании однократного повышения гликемии (в Вашем случае уровень гликемии натощак должен быть не долее 5,1 ммоль/л) эндокринолог обязан выставить ГСД. Тактика Вашего эндокринолога верна.
05.05.2016 07:46:14
Здравствуйте.мне 25 лет,вес 57 кг.месяц назад мне сделали субтотальную резекцию щж.назначили эутирокс 50 мг.вчера сдавала анализы ,результаты такие:ттг -5,75 при норме(0,35-4,94) и т4 0,73при норме (0,7-1,48)скажите 50 мг эутирокса для меня мало?и наберу ли я вес при таких анализах?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае дозировку Эутирокса необходимо повысить до 75 мкг/сутки. Контрольное определение уровня ТТГ, Т4 св. для оценки адекватности дозы L-тироксина проводится через 2-3 месяца (Вы произвели ранний контроль).
При адекватно подобранной дозировке ЗГТ набор веса не отмечается.
24.03.2018 13:20:47
Добрый день хочу проверить щитовидку, какие мои действия - сначала записаться к эндокринологу, а потом УЗИ и Анализы, или наоборот, ваш оператор не смог ответить мне на этот вопрос, хотя не пойму что сложного в нём?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Ат к ТПО. Консультация эндокринолога по результатам обследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.