Вопрос урологу №82735
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Сдайте анализ спермограмма и покажите урологу.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:19
Сдал анализы-подскажите, что они означают? ПСА общий-6,24нг/мл; ПСА свободный-1,64нг/мл; ПСА свободный/ПСА-26,3%.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Повышение ПСА более 4 настораживает уролгов в плане возможной опухоли простаты, но также возможно при доброкачественной гиперплазии простаты и хроническом простатите.
Поэтому обязательно уролог должен выполнить пальцевое исследование простаты для оценки структуры железы и направить на трансректальное ультразвуковое исследование простаты.
Если после данных исследований остаются вопросы, выполняется самый точный способ диагностик в данном случае - трансректальная биопсия простаты, которая проводится в амбулаторныхьусловиях и не требует наркоза
Отношение свободного ПСА к общему более 10 - указывает в сторону отсутсвия опухоли, но это не всегда точно
в любом случае страшного ничего нет, требуется дообследование
29.07.2018 00:36:55
когда сижу с девушкой,начинается эрекция,выделяется какая то жидкость.
после этого очень сильно болят яички
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Если после длительной эрекции не было секса - так бывает.
15.03.2019 18:43:12
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, 33 года. В конце ноября бак посев показал кишечную палочку в моче (недельный стресс и переохлождение ног). Ощущения: сильное жжение, сильная боль во время мочеиспускания, боль волнами с нарастанием и утиханием, после горячего душа легче, часто в туалет, ощущение наполненности мочевого. Пропила Фуромаг (10 дней 3р/д 25 мг)-перепутала дозировку. Стало легче гораздо, но полностью не прошло.
25 декабря: Канефрон (30 дней 2 т 3 р/д)+ Уроваксом (30 дней 1 к 1 р/д)+ Супракс солютаб (7 дней 1 та 400 мг 1 р/д). Без изменений
30 января: Монурал (3 г на ночь)+ Фуромаг (10 дней 3р/д 100 мг). Без изменений.
Прошло две недели, снова анализы: бак посев и оам чистые, узи почек в норме, кровь чистая (немного понижен гемоглобин), мазок из влагалища чистый. может быть, лейкоциты не повышены, тк длительная болезнь и организм уже принимает это за норму?
Мои ощущения сейчас: постоянно фонит в мочевом пузыре (как синяк или что то инородное) + небольшая боль первую секунду мочеиспускания +последнюю секунду. В туалет не часто, струя нормальная. Партнер один несколько лет, по ощущениям здоров, ждем его прикрепления в поликлинику.
В форуме прочитала, что если бак цистит стал небактериальным, скорее всего бактерии никуда не делись, а спрятались в биопленку, предварительно разрушив слизистую оболочку мочевого пузыря. Те теперь нужно разрушать биопленку (манноза, моринда,ацетилцистеин, лактоферрин) и восстанавливать ГАГ (кверцетин, гиал. кислота, хондроитинсульфат). Что думаете?
Что делать: сдавать снова анализы (и какие?) или же сдаться и принимать таблетки (опять же какие: макмиррор, нолицин..их много)?
В связи с изменением места жительства жду прикрепления к поликлинике и это еще две недели до приема врача, нет сил.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Если в ОАМ количество лейкоцитов не повышено, то это уже не цистит. Синдром хронической тазовой боли - сложный диагноз, без очной консультации грамотного уролога или гинеколога сложно что либо советовать. Антибиотики больше принимать не нужно. Можно обратить внимание на устранение возможных дефицитов - витамин Д, ферритин (железо), половые гормоны. Читайте статьи на нашем сайте - ПАСПОРТ ЗДОРОВЬЯ, витамин Д, ферритин.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Сдайте анализ спермограмма и покажите урологу.
21.05.2017 12:01:09
Здравствуйте! У меня болит правое яичко и ниже пояса неприятная боль уже неделя как болит что это может быть скажите пожалуйста
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
требуется выполнение УЗИ мошонки с последующей очной консультацией уролога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.