Вопрос урологу №149278
07.10.2019 01:39:39
Здравствуйте у меня такая проблема перенес венерическое заболевание хламидия трахоматиз,после чего стало очень болезненно ходить в туалет обратился к врачу сказали дисбактериоз пропил курс стало чуть лучше,после начал болеть пенис в районе яичек особенно при возбуждении и были выделиния из пениса а щас ещё добавилось белые сгустки с кровавыми вкраплениями и частые позывы к мочеиспусканию,повторные анализы на венерическое заболевание сдал не подтвердилось,что со мной происходит доктор?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Игорь.
Описанные Вами симптомы соответствуют диагнозу Уретрит.
Читайте данную статью на нашем сайте.
Будьте здоровы.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.09.2019 13:25:46
здраствуйте ,у меня такой вопрос, мне 34,второй год живу и работаю на чукотке (крайний север) стала беспокоить такая проблема, во время секса стал резко падать прям по среди полового акта! либо бывает дни когда вообще долго не встает, а если и встанет то стоит только на пару секунд отвечся сразу падает! либо очень быстро приходит семеизмержение! как восстановить нормальную эрекцию?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Михаил.
Вопросы диагностики и лечения решаются только на очной консультации.
Будьте здоровы.
29.10.2017 14:44:43
Здравствуйте, у матери(87 лет) на фоне опущения-недостаточность мышц тазового дна- явления гидронефроза. ставят стент уротех на год. Уже 4 раза. Появился в продаже стент гепариус, может лучше его, или есть другие длительного ношения? Я тоже врач-окулист.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Извините коллега, но я не занимаюсь вопросами оперативной урологии. Рекомендую задать вопрос на кафедру урологии Ростовского мед университета, электронная почта заведующего кафедры, профессора Когана Михаила Иосифовича - dept_kogan@mail.ru
04.05.2017 17:01:51
Добрый день. Меня беспокоют мелкие пузырьки 3-4 шт, которые периодически появляются на члене. Выделений никаких нет, зуда тоже. Они имеют прозрачное содержимое. Лопаются, потом корка и все проходит. Пшикаю мерамистином. У девушки все анализа чистые. Появилось в первый раз когда работал летом с сеном, в жару потер немного
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
скорее всего это обусловлено вирусом простого герпеса. В момент обострения можно использовать валтрекс.
27.10.2019 18:50:19
Здравствуйте
20 лет, девственник
Падает член во время прелюдий
Бывает такое, то падает, то встаёт
Заметил, что какое-то время уже нет утренней эрекции
Что мне делать ?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Александр.
Пройти очную консультацию у уролога.
Будьте здоровы.
16.03.2018 17:43:25
Добрый день. Буду благодарен за совет по поводу стратегии дальнейшего лечения. Парадоксальность моего случая заключается в том, что после двух курсов антибиотикотерапии бакпосев спермы как был изначально плохим, таким и остался. Повышенное к-ство лейкоцитов аналогично тоже без изменений. Вот и думаю теперь, есть ли вообще смысл в третьем курсе, либо же все-таки действующий подход есть неверным и возможно причина кроется совсем в другом...
За последних пять мес. сдавал бакпосев и сок простаты трижды – в октябре, январе и марте. Дополнительно к каждому бакпосеву делался анализ сока простаты с интервалом в три дня:
Бакпосев спермы:
Октябрь - стафилококк spp. 10*7
Январь - E. coli 10*6
Март - стрептококк spp. 10*6
Сок простаты лейкоциты:
Октябрь - 15-20 в п/з
Январь - 10-15 в п/з
Март - 1/2 в п/з
Сок простаты лецитиновые зерна:
Октябрь - 20-22 в п/з
Январь - 1/2 в п/з
Март - 1/2 в п/з
Если смотреть на ситуацию шире, то после более чем года неудачных попыток завести ребенка, сдал спермограмму, которая показала лейкоциты 14 млн/мл, общая подвижность 13%, неподвижные 87%, прогрессивно подвижные всего 2% (!), все остальные показатели в норме. УЗИ показало хронический простатит (увеличенная простата, очаги фиброза), киста придатка. В октябре на первичном приеме уролога массаж простаты оказался жутко болезненным. Параллельно с началом первого курса антибиотикотерапии (юнидокс (доксициклин) 10 дней) ходил на массаж простаты трижды в неделю, 2 недели. К концу курса массажа режущие боли исчезли полностью, ощущения выровнялись в норму.
Через три недели после окончания первого курса, в январе повторный УЗИ показал хронический простатит (мелкие участки фиброза), но объём простаты был уже в норме, непрямые признаки хронического везикулита, умеренное варикоцеле. Прошел второй курс антибиотикотерапии – Левостад (левофлоксацин) 10 дней.
Еще через три недели по окончанию второго курса, в марте повторный УЗИ показал хронический простатит (мелкие участки фиброза), объём простаты в норме, кисту придатка, умеренное гидроцеле, непрямые признаки везикулита. Также при текущем и предыдущим УЗИ врач озвучила про застой спермы, но почему-то в результатах УЗИ это не было отражено или я просто не смог найти.
Последние полгода веду здоровый, достаточно подвижный образ жизни, бассейн, бег, правильное здоровое питанье, овощи, фрукты, витамины, сон, уровень стресса в норме. Анализ на инфекции ПЦР хламидия, уреаплазма, микоплазма, трихомонада – результат отрицательный. Остальные анализы на гормоны, тестостерон, вирусные гепатиты, сахар, общий анализ крови, кариотип (хромосомных аномалий не обнаружено), мужской фактор бесплодия ПЦР (микроделеций y-хромосом не обнаружено), антиспермальные антитела – все в норме. Жена только-что сдала бакпосев и на инфекции ПЦР – все также чисто. Оба принимаемых антибиотика соответствуют чувствительности согласно антибиотикограмме.
На общее состояние здоровья либо на кие-то отдельно взятые органы не жалуюсь, все работает в норме. Недавно был в гастроэнтеролога плюс УЗИ – все ок. За последние полгода ни разу не болел (простуда, ОРВИ, грипп), а если брать более длинный отрезок, то не чаще 1-2 раз в год. Про здоровый образ жизни писал выше.
Разве что остались три нераскрытых нюанса: первый – недавно успешно пролечился от аскарид. Второй – Последние несколько лет систематически день-в-день по три-четыре раза принимал сосудосуживающие спреи для носа типа Назол, Нокспрей т.к. без этого было затрудненное дыхание. Прошу не ругать – знаю, что плохо. Буквально к началу первого курса спрыгнул от этой зависимости и теперь дышу самостоятельно без каких-либо спреев. Третий – Фактически все последние годы параллельно с приемов спреев для носа страдал от сверхчувствительности обеих кистей рук к холоду, зимой даже двойные ультратёплые перчатки не помогали согреться, постоянное чувство обледенения кистей рук, специфическое покраснение тыльной кисти от низких температур. Ангиолог не исключает, что это могло быть следствием затяжного приема сосудосуживающих препаратов, диагностировал синдром Рейно верхних конечностей. Неделю назад начал курс Энелбина (нафтидрофурил).
Вопросы:
1. Почему после двойного курса антибиотикотерапии каждый раз рост бактерий продолжается и почему они каждый раз разные? Следовательно, почему увеличенное к-ство лейкоцитов остаётся без изменений?
2. Может как раз длительное токсичное лечения спровоцировало дисбактериоз, который в свою очередь и стал причиной плохого бакпосева и лейкоцитов? Ведь объём простаты встал в норму еще после первого курса, болевые ощущения исчезли аналогично. И может просто достаточно дать организму время отдохнуть, восстановить микрофлору?
3. Возможно ли что повышенное к-ство лейкоцитов и плохой бакпосев провоцирует какое-то другое место/орган? В какую сторону копать?
4. Может ли киста провоцировать воспаление и как следствие плохой бакпосев и лейкоциты? Интересно что при первом УЗИ она была диагностирована, при втором отсутствовала, а при третьем опять возродилась. При чем если смотреть динамику объёма, то в первом случае d=4мм, а в третьем уменьшение до d=3,3мм.
5. Мог ли многолетний систематический ежедневный прием сосудосужающих спреев для носа стать причиной плохой спермограммы, бакпосева, лейкоцитов, варикоцеле, гидроцеле, везикулита, застоя спермы?
6. Есть ли смысл сходить к иммунологу конкретно в моем случае?
Результаты анализов выложил тут - https://fex.net/295100530095
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Считаю Вы занимались лечением анализов, а не истинного возможного мужского фактора бесплодия. Связь простатита с бесплодием весьма эфемерна. В 80% случаев причина бесплодия неясна. Считают что это окислительный стресс и важное значение придают использований антиоксидантов. Читайте нашу статью БЕСПЛОДИЕ в разделе ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.