Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №324909

21.03.2025 20:32:46
С. Алина
Здравствуйте. Беспокоят перебои в сердце,иногда давит в области сердца, ночами бросает в жар,что аж вся мокрая. Нехватка воздуха при небольших физических нагрузках. Ночью иногда просыпаюсь от толчка сердца. Делала холтер и узи
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте.  Согласно результатов Холтеровского ЭКГ-мониторирования,  выявлена тенденция к учащенному пульсу. Что касается перебоев в работе сердца,  их выявлено незначительное количество.  
Принимая во внимание Ваши жалобы,  необходимо выполнить дообследование:  ЭКГ, анализ крови на: общий развёрнутый клинический анализ крови,  гормоны щитовидной железы  (ТТГ, Т4свободный), С-реактивный белок,  фибриноген, натрийуретический пептид; консультация гинеколога  (женские половые гормоны), термометрия утром и вечером в течение недели. С результатами этих исследований (+ предоставить результат УЗИ сердца) обратиться к кардиологу для очной консультации.
На период дообследования исключить из рациона кофе, соблюдать режим труда и отдыха.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.02.2019 22:03:10
П.
Здравствуйте! Наверное, мой вопрос ближе к Ваше специальности. Я в данном мед центре хотела бы сдать анализ на общий холестерин. Но я 3 месяца пила Омегу3 1000мг, уже 2 недели пью масло вечерней примулы. Имеет ли смысл сейчас сдавать или данные будут некоррректны из-за приёма жиров? Если нужно отсрочить анализ, то на какое время? И ещё, как подготовиться к сдаче анализа на холестерин? (буду сдавать разные анализы, хотела сразу всё вместе. Сдача анализов - моё волеизъявление, а не назначение врача). Заранее благодарна! Мои наилучшие пожелания!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Анализ крови на Холестерин сдается утром натощак. Лучше сдать анализ на Липидограмму (более развернутый). Сдайте через 3-5 дней после прекращения приема масла вечерней примулы.
10.02.2018 04:44:00
е.
здравствуйте . моему сыну 20лет.занемался спортом. в армию не взяли.врачи поставили диагноз.гепертоническая болезнь1стадия.степеньАГ1.риск2.марс.систолический прогиб передней створки митрального клапана до 2.7мм.приклапанная .митральная регургитация. трикуспидальная регургитация1ст. при обычной жизни давление где то 140 пульс 48.50.даешь нагрузку бег к примеру подскочить может до200 подскажите пожалуйста чем лечить какие хорошие есть препораты.у меня все большое спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Систолическое (верхнее) артериальное давление 140 - является, действительно, повышенным и указывает на наличие Артериальной гипертензии 1 степени, следовательно требует лечения. Однако, прежде необходимо уточнить причину артериальной гипертензии, т.е. выполнить обследование, включающее УЗИ почек, УЗИ сосудов почек, УЗИ сердца, консультация окулиста (глазное дно), лабораторное обследование и т.д. Хороших препаратов много, какие из них необходимо назначить в Вашем случае, может показать дообследование. Пролапс митрального клапана в настоящее время требует только наблюдения (УЗИ сердца ежегодно). Пульс 48-50 может быть "нормой" в данном случае, если Ваш сын спортсмен, но уточнить ситуацию поможет Холтер ЭКГ (Суточное ЭКГ-мониторирование). После выполнения дообследования рекомендуется очная консультация кардиолога.
24.03.2019 18:19:48
И.
Здравствуйте, мне 30 лет, гипертония 140 со старших классов школы, но в последние годы усилилась, видимо, из-за стрессов. Скачки от эмоций часты и чрезмерны. Сейчас принииааю триплексам и транквилизатор, зачастую давление в пределах нормы, но при активности чрезмерно растёт с пульсом. Но самое главная проблема - при вставании понижается давление и повышается пуль до 125 , а при посадке скачет на на пару секунд до 160 ... Сосуды чистые и без повреждений, но в голове тонус сосудов головы повышен, недостаточная пульсовая наполняемость, затруднен венозный отток. Что делать?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Иван. Для понимания проблемы недостаточно приведенных Вами данных, в частности, какой объем обследований выполнялся для уточнения причин повышения артериального давления (чтобы знать как лечить, необходимо знать причину болезни). Трипликсам - препарат комбинированный, содержит три лекарственных вещества в своем составе, одно из них - амлодипин, у некоторых пациентов может давать склонность к учащенному сердцебиению. Возможно, имеет смысл замена препарата или коррекция его дозы, но, как я уже упомянула, недостаточно данных, чтобы делать однозначные выводы. Рекомендована очная консультация кардиолога.
24.05.2019 20:50:09
v.
Здравствуйте уже около полу года болит в области сердца иногда сердце начинает резко биться при этом начинается одышка а потом резко все нормализуется после 5-8 секунд часто 3-4 раза в неделю острая резкая колющая боль где-то в нижней части сердца кольнет и отпустит аж дыхание сбивается стаю на учете у психиатра колют галоперидол-деканоат может ли ухудшиться работа сердца из-за него в аннотации написано что может быть удлинение интервал QT есть кардиограмма могу выслать пожалуйста проконсультируйте.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. При наличии приступообразных кратковременных сердцебиений, стоит выполнить Холтер ЭКГ для уточнения диагноза и назначения лечения.
09.01.2018 15:15:37
Е.
Помогите, пожалуйста, с кардиограммой. Что мне предпринять? Три вечера подряд мучают приступы панических атак (10 лет назад такое уже было). Сегодня сделала кардиограмму. Интерпретация, которую выдал компьютер такая: "Ритм эктопической нерегулярный с ЧСС макс.82 уд./мин, ЧСС = 72 уд.мин. Горизонтальное положение электрической оси. Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринят до визита к врачу (записана к терапевту на пятницу)
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Елена. Не понятно, что означает "интерпретация, которую выдал компьютер"? Если дословно разобрать текст заключения, то " ритм эктопический" может означать, что ритм из неправильного "источника"; "нерегулярный" - значит неритмичный, т.е. неправильный ритм, аритмия. Однако, возможно, что расшифровка электрокардиограммы (ЭКГ), выполненная автоматически, например, ЭКГ-аппаратом, могла быть некорректной. Необходимо, чтобы ЭКГ была расшифрована врачом функциональной диагностики.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.