Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №324909

21.03.2025 20:32:46
С. Алина
Здравствуйте. Беспокоят перебои в сердце,иногда давит в области сердца, ночами бросает в жар,что аж вся мокрая. Нехватка воздуха при небольших физических нагрузках. Ночью иногда просыпаюсь от толчка сердца. Делала холтер и узи
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте.  Согласно результатов Холтеровского ЭКГ-мониторирования,  выявлена тенденция к учащенному пульсу. Что касается перебоев в работе сердца,  их выявлено незначительное количество.  
Принимая во внимание Ваши жалобы,  необходимо выполнить дообследование:  ЭКГ, анализ крови на: общий развёрнутый клинический анализ крови,  гормоны щитовидной железы  (ТТГ, Т4свободный), С-реактивный белок,  фибриноген, натрийуретический пептид; консультация гинеколога  (женские половые гормоны), термометрия утром и вечером в течение недели. С результатами этих исследований (+ предоставить результат УЗИ сердца) обратиться к кардиологу для очной консультации.
На период дообследования исключить из рациона кофе, соблюдать режим труда и отдыха.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
10.10.2019 21:45:47
Ю.
Здравствуйте, мне 18 лет,в 14 лет обнаружили пролапс минтрального клапана 1 степени после в 17 лет поставили 2 степень.В 16 лет мучали головокружения и давление.После я пролежала в детской больнице и мне полегчало.Но теперь мне 18 лет и на учебе у меня поднялось давление 160 на 100,вызвали скорую прописали мне тенотен,кудесан,триметазидин.Уже прошло больше месяца и мне не капли не полегчало задышка,боли в сердце,высокое сердцебиение и собственно давление.Подскажите пожалуйста может пролапс не связан с данным состояние и нужно пройти какие то другие анализы?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходимо повторить УЗИ сердца, выполнить ЭКГ и с результатами проконсультироваться у кардиолога очно.
20.03.2018 14:03:53
А.
В декабре 2016 г. диагностирована пост. форма ФП.По заключению ЭХО: увеличены оба предсердия,недостаточность митральн. и трикуспидального клапанов- 1-1.5 ст. ЭХО-КГ признаки умеренных атеросклеротичес ких изменений восходящей аорты и аортального клапана, с регургитацией I степени. Гипертрофия левого желудочка.Сократительная способность миокарда сохранена. Закл. коронарографии: ИБС, диффузное поражение коронарных артерий, без гемодинамически значимых стенозов. Закл. КТ-ангиографии левого предсердия и лёгочных вен: тромба в ушке левого предсердия не выявлено, нормальное строение лёгочных вен. Остальные все анализы без патологии, холестерин пониженный. Были предложены в разных медучреждениях абсолютно разные по радикальности операции: 1. Операция "Лабиринт", в процессе которой дополнительно изолируют ещё ушко левого предсердия и ушьют клапана. 2. Коронарография с изоляцией лёгочных вен. Подскажите , есть ли необходимость в пластике клапанов и могут ли при процедуре изоляции лёгочных вен провести пластику клапанов и зашить ушко, какой вариант в данной ситуации более оправданный и правильный? Возраст 62 года, вес 84 кгЭ, объём левого предсердия 115 мл.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Ваш вопрос правильнее адресовать кардиохирургу или хирургу-аритмологу.
07.09.2019 10:11:27
А. Сергеевич Зимовин
Здравствуйте, купив фитнес браслет стал следить за пульсом. Пульс в покое 52-55уд. Во сне пульс 42-45 это норма? ( 31 год, работа активная, очень много хожу пешком свыше 10000 шагов почти каждый день) это норма ? И ещё было что пульс опускался до 32 ударов и резко подскакивал до 90, сплю очень крепко, не помню просыпался или нет, может ли пульс быть низким из за того что отлежал руку?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. "Пульс в покое 52-55уд. Во сне пульс 42-45 это норма?" - это допустимые показатели пульса в покое и во сне. Что касается остального, рекомендую выполнить Холтер ЭКГ, чтобы быть уверенным, что с ритмом сердца нет проблем.
03.05.2019 16:39:31
М.
Добрый день! Женщина (78 лет) имеет проблемы с сердцем. Безуспешно лечились у одного специалиста кардиолога. Две недели назад обратились к другому. Прошу высказать мнение о лечении и состоянии по результатам экг от 23 апреля 2019. Так же беспокоят отёки на ногах почти каждый день( как быть с ними?) Благодарю за помощь! Кардикет 40 мг -2 раза в день (утро и вечер) Бисопролол 5мг (утро) Диувер 5мг(утро) Аторис 10 мг (вечер) Лозап Плюс 50мг (утро) Лозап 50 мг (вечер) Тромбо асс 100 мг (вечер) Предуктал МВ -1 таблетка 2 раза в день в течение 2-х месяцев
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вы не указали диагноз и какие конкретно проблемы с сердцем имеются у этой женщины, в связи с чем, высказать мнение о лечении и состоянии не представляется возможным. Только результата ЭКГ (не представлена) недостаточно.
13.11.2019 14:21:59
Э.
Здравствуйте! Сделала узи сердца все нормально.А на ЭКГ в заключение написала синусовая аритмия 60-67 уд/мин. ЭОС нормальная
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Синусовая аритмия не всегда означает патологию, она бывает и у здоровых людей. В Вашем случае для понимания ситуации необходима дополнительная информация: есть ли какие-либо жалобы со стороны сердца, каков Ваш возраст, с какой целью выполнялось УЗИ сердца и т.д.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.