Вопрос кардиологу №324909
21.03.2025 20:32:46
Здравствуйте. Беспокоят перебои в сердце,иногда давит в области сердца, ночами бросает в жар,что аж вся мокрая. Нехватка воздуха при небольших физических нагрузках. Ночью иногда просыпаюсь от толчка сердца. Делала холтер и узи
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Согласно результатов Холтеровского ЭКГ-мониторирования, выявлена тенденция к учащенному пульсу. Что касается перебоев в работе сердца, их выявлено незначительное количество.
Принимая во внимание Ваши жалобы, необходимо выполнить дообследование: ЭКГ, анализ крови на: общий развёрнутый клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4свободный), С-реактивный белок, фибриноген, натрийуретический пептид; консультация гинеколога (женские половые гормоны), термометрия утром и вечером в течение недели. С результатами этих исследований (+ предоставить результат УЗИ сердца) обратиться к кардиологу для очной консультации.
На период дообследования исключить из рациона кофе, соблюдать режим труда и отдыха.
Принимая во внимание Ваши жалобы, необходимо выполнить дообследование: ЭКГ, анализ крови на: общий развёрнутый клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4свободный), С-реактивный белок, фибриноген, натрийуретический пептид; консультация гинеколога (женские половые гормоны), термометрия утром и вечером в течение недели. С результатами этих исследований (+ предоставить результат УЗИ сердца) обратиться к кардиологу для очной консультации.
На период дообследования исключить из рациона кофе, соблюдать режим труда и отдыха.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
01.11.2019 23:15:40
Здравствуйте. Мне 26 лет. Саустя месяц после кесарева сечения я обнаружила, что частота сердечных сокращений значительно изменилась. Если раньше всегда пульс был 80-90 ударов в минуту, то сейчас стал в лучшем случае 70, а то и 60, ночью совсем низкий 55. Меня это пугает, это слишком низкий пульс для меня. Это может быть блокада сердца?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если до беременности у Вас была примерно такая же частота пульса как сейчас, то это нормально. Если в настоящее время при указанной Вами частоте пульса Вы чувствуете себя хорошо, то также беспокоиться не о чем. Но для полного успокоения можно сделать суточное ЭКГ-мониторирование (Холтер ЭКГ), по результату которого будет все понятно.
09.10.2018 16:24:01
ИБС первичный трансмуральный передний распространенный инфаркт миокарда положена ли группа
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Михаил. Ответ на Ваш вопрос зависит от наличия осложнений перенесенного инфаркта, показателя "фракция выброса" в результатах УЗИ сердца, степени хронической сердечной недостаточности и т.д. Обратитесь к кардиологу поликлиники по месту жительства для решения этого вопроса.
25.12.2017 00:32:22
Мне 22 года.оетом подскочило сильное давление под 200.вызывали скорую.сл временем все прошло.сейчас уже месяц как прошло после сильного стресса постоянно кружится голова,такое чувство будто земля из под ног уходит,темнеет в глазах,давлен е скачет,немеют руки.боюсь и есть и пить,так как сразу начинаются головокружения.сплю плохо,подрываюсь от того что кажется что я не дышу.что делать?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Кристина. Вам необходима очная консультация невролога. Удачи Вам и здоровья!
20.06.2018 22:37:20
Здравстуйте, доктор. Уже второй день беспокоят периодические простреливающие боли в области левой лопатки. Боль кратковременная, буквально пара секунд, но при этом трудно вдохнуть, иногда колит в области подмышки и левой руки. В самой груди боли нет. Боль быстро проходит, но сохраняется дискомфорт в левой части груди. Иногда эта боль может быть при вдохе. Чёткой периодичности нет, возникает спонтанно, в любом положении, не имеет чёткой связи с физическими нагрузками. Мне 21 год, вредных привычек не имею, патологий с сердцем не было. Сейчас беспокоит лёгкое головокружение и небольшое понижение давления (до 100/60). Моё давление - 114/73. Скажите, пожалуйста, может ли это быть сердце и стоит ли опасаться чего-то серьёзного? Заранее спасибо за ответ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вероятнее всего, Ваши боли связаны не с сердцем (возможна патология позвоночника, плевры). Однако, для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо проконсультироваться у кардиолога очно.
11.08.2018 15:27:17
Добрый день доктор! меня зовут Ирина ,подскажите у моего мужа поставили главный артериальный клапан,принемает ВАРФАРИН.Болит сустав плеча,нечего не помогает наткнулись на СУСТАМАР, в аптеке.ру можно ли его принемать с ВАРФАРИНОМ? или с Артро?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Сустамар - биологически активная добавка, в прилагаемой к ней инструкции ничего не говорится о взаимодействии Сустамара с Варфарином. По-видимому, такое взаимодействие не изучалось разработчиками и, следовательно, сложно говорить о возможных последствиях одновременного использования Сустамара и Варфарина. Рекомендую обратиться к ревматологу для очной консультации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.