Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №324909

21.03.2025 20:32:46
С. Алина
Здравствуйте. Беспокоят перебои в сердце,иногда давит в области сердца, ночами бросает в жар,что аж вся мокрая. Нехватка воздуха при небольших физических нагрузках. Ночью иногда просыпаюсь от толчка сердца. Делала холтер и узи
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте.  Согласно результатов Холтеровского ЭКГ-мониторирования,  выявлена тенденция к учащенному пульсу. Что касается перебоев в работе сердца,  их выявлено незначительное количество.  
Принимая во внимание Ваши жалобы,  необходимо выполнить дообследование:  ЭКГ, анализ крови на: общий развёрнутый клинический анализ крови,  гормоны щитовидной железы  (ТТГ, Т4свободный), С-реактивный белок,  фибриноген, натрийуретический пептид; консультация гинеколога  (женские половые гормоны), термометрия утром и вечером в течение недели. С результатами этих исследований (+ предоставить результат УЗИ сердца) обратиться к кардиологу для очной консультации.
На период дообследования исключить из рациона кофе, соблюдать режим труда и отдыха.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.05.2019 10:02:05
Л.
после третьего укола идринола возникла аритмия(не было 7 месяцев - пью аллапинин), можно ли продолжать делать уколы ?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Идринол может провоцировать учащенные сердцебиения. Лучше данные уколы отменить.
08.01.2018 10:46:40
М.
Добрый день!Консультация онлайн является бесплатной?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Да, бесплатной.
14.10.2019 20:37:49
в.
выраженная одышка даже в покое и одышка был 10 лет назад инфаркт последние 3 месяца появилась одышка и тахикардия
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить ЭКГ, ЭхоКГ и с результатами очно посетить кардиолога.
18.03.2024 09:42:36
Б. Роман
Добрый день. 33 года, 2 года тревожно-депрессивное расстройство средней тяжести, ипохондрия, кардиофобия. 95 кг, рост 180, поправился за последний год на 20 кг из-за антидепрессантов и малоподвижного образа жизни в последний год(выхожу пару раз в неделю на улицу по делам, передвигаюсь на машине). Курение - 1,5 -2 пачки в день. Сейчас переход на новый антидепрессант - триттико, обострение тревоги, панические атаки периодически. По анализам сердца 2 года назад - пролапс метрального клапана, по холтеру отклонений, кроме синусовой тахикардии нет, врач не увидел каких-либо серьезных отклонений, только детренированность. Синусовую тахикардия была всегда на экг, как и повышенное давление, если измеряет врач. Месяц назад делал ЭКГ - синусовая тахикардия 120 уд\мин. Уже две недели чувствую сильное сердцебиение, списывал на тревожность, но потом померял пульс и оказалось что даже просто после лёгкой работы по дому(наклоны, ходьба) пульс поднимается до 140-145. 3 дня как начал совершать прогулки, медленным шагом 135-145 пульс. В положении лёжа 90-100. Такого высокого раньше не то что с тревожностью, но даже с панической атакой не было. Есть неприятные ощущения в области груди, но они и раньше были из за шейного и грудного остеохондроза. Померял сегодня пульс во время сна 70-75 с единичным пиком 85. Подскажите это моя тревожность опять даёт о себе знать, а пульс отличается из-за слабой тренированности, высокого веса и курения? Стоит ли идти делать холтер и УЗИ сердца? Можно ли гулять с чсс на прогулке 145?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Тревожность, детренированность и курение на фоне избыточного веса, конечно, могут давать повышение частоты пульса. Однако, степень выраженности сердцебиений, а также наличие ранее выявленного пролапса митрального клапана, требуют дообследования, и в первую очередь, очной консультации кардиолога с дальнейшим выполнением ЭхоКГ, Холтеровского ЭКГ-мониторирования, анализов крови на гормоны щитовидной железы, общего клинического анализ крови и др. Определение степени физической активности решается после дообследования. В настоящее время Вы уже можете начать с отказа от курения и коррекции диеты с целью снижения веса.
17.03.2019 20:49:51
Р. Кулакова
Здравствуйте,мой диагноз ассиметричная гипертрофическая кардиомиопатия с преимущественнойгипертрофией межжелудочковой перегородки (внутрижелудочковый градиент МГД 115 мм.рт.ст.) Артериальная гипертензия 3 стадиис поражением сердца. Атеросклероз брахиоцефальных сосудов, состояние после ЭАЭ ВСА с ФВ 65%, 1 ст.ФК. принимала Аторис, ТромбоАСС и Верапамил. Чувствовала себя нормально, только при ходьбе появляется теснение в груди. Новый врач назначила к Аторису и ТромбоАССу Перинева и Верошпирон утром и Бисопролол в обед. Два дня попила, очень плохо себя почувствовала, давление упало, ЧСС тоже, сильное головокружение и слабость, головная боль. Может, мне вернуться к Верапамилу?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Избыточное снижение артериального давления (АД) в Вашем случае, по видимому, связано не столько с заменой Верапамила на Бисопролол, сколько с дозой Бисопролола и добавлением к лечению таких препаратов, как Перинева и Верошпирон, которые также снижают уровень АД. Учитывая избыточное снижение пульса и АД, необходима коррекция доз вышеописанных препаратов, в связи с чем необходимо посетить кардиолога очно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.