Вопрос кардиологу №324909
21.03.2025 20:32:46
Здравствуйте. Беспокоят перебои в сердце,иногда давит в области сердца, ночами бросает в жар,что аж вся мокрая. Нехватка воздуха при небольших физических нагрузках. Ночью иногда просыпаюсь от толчка сердца. Делала холтер и узи
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Согласно результатов Холтеровского ЭКГ-мониторирования, выявлена тенденция к учащенному пульсу. Что касается перебоев в работе сердца, их выявлено незначительное количество.
Принимая во внимание Ваши жалобы, необходимо выполнить дообследование: ЭКГ, анализ крови на: общий развёрнутый клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4свободный), С-реактивный белок, фибриноген, натрийуретический пептид; консультация гинеколога (женские половые гормоны), термометрия утром и вечером в течение недели. С результатами этих исследований (+ предоставить результат УЗИ сердца) обратиться к кардиологу для очной консультации.
На период дообследования исключить из рациона кофе, соблюдать режим труда и отдыха.
Принимая во внимание Ваши жалобы, необходимо выполнить дообследование: ЭКГ, анализ крови на: общий развёрнутый клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4свободный), С-реактивный белок, фибриноген, натрийуретический пептид; консультация гинеколога (женские половые гормоны), термометрия утром и вечером в течение недели. С результатами этих исследований (+ предоставить результат УЗИ сердца) обратиться к кардиологу для очной консультации.
На период дообследования исключить из рациона кофе, соблюдать режим труда и отдыха.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.10.2019 20:37:49
выраженная одышка даже в покое и одышка был 10 лет назад инфаркт последние 3 месяца появилась одышка и тахикардия
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
13.11.2018 18:29:34
После холтра 4000 электросистол, пью эгилок 50мг утром, 25 вечером. На фоне тереотоксикоза, назначен Феназепам (пан. атаки). Совместимы ли эти препараты? Можно ли пить эгилок при пульсе 65 ударов, 25 мг?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Елена. В инструкции к препарату Эгилок сказано, что некоторые препараты, действующие на ЦНС, например снотворные, транквилизаторы (феназепам, н-р), антидепрессанты, нейролептики, повышают риск развития артериальной гипотензии, т.е., снижения артериального давления ниже (иногда значительно ниже) 120/80ммртст. Таким образом, эти препараты совместимы, но принимать их следует с осторожностью, под контролем артериального давления и частоты пульса. Ваш вопрос о возможности приема 25мг Эгилока при пульсе 65 в мин требует уточнения: если такой пульс у Вас вечером после утренней дозы Эгилока 50мг, то, возможно, 25мг Эгилока вечером будет оптимальной дозой. Но точно сказать нельзя, т.к. у каждого человека есть своя индивидуальная чувствительность к каждому лекарственному препарату. Необходим строгий контроль. Можно начать с дозы 12,5мг, а если эффект будет недостаточным, или будет иметься хороший " резерв" частоты пульса, увеличить дозу до 25мг. Важно, чтобы пульс в течение дня не снижался на фоне Эгилока ниже 52 в мин.
07.10.2019 21:23:36
Добрый вечер)один вопрос? Ребенку 3,5 года сделали ЭКГ и в заключении написано:МИГРАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ РИТМА ПО ПРЕДСЕРДИЯМ С ЧСС 106 В МИН. ВЕРТИКАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПОЗИЦИЯ СЕРДЦА . ОТКЛОНЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ОСИ ВПРАВО. НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА.=. Что это такое????и у нас в нижнем веке халязион должны операцию сделать ,можно ли с таким показателями
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходимо задать данный вопрос детскому кардиологу.
27.06.2018 01:15:13
Здравствуйте! Перегрелась на солнце участилось сердцебиение начало болеть сердце и трудно дышать, вызвала скорую т.к было плохо очень, сказали что Вегето сосудистая дестония и чуть присутствует тахикардия, температура была 37.7 пульс 115, давление в норме, сказали пить глицин и анаприлин, и корвалол так же можно пить, после анаприлина мне стало легче, только вот затрудненное дыхание не проходило, и как только спать так сразу все вернулось обратно, и учащеннье сердцебиение и иногда проскакивают покалывание но очень очень редко и слабо, скажите мне все правильно сказали или лучше все таки провериться стоит?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Если описанные выше симптомы появляются снова, следует проконсультироваться у кардиолога очно.
30.01.2018 14:00:21
здраствуйте у меня к вечеру давление подымается до 140 на 90 при этом есть шейный остеохондроз .может ли быть ли давление из за него?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Ольга. Шейный остеохондроз как основная причина повышения артериального давления, как правило, не рассматривается. Вам необходима очная консультация кардиолога для назначения оптимальной программы обследования с целью уточнения причины повышения артериального давления и назначения лечения.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.