Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №270431

09.05.2024 03:57:21
Ф.
Здравствуйте, сегодня прошла осмотр у кардиолога . У меня 3 месяца назад пульс стал частым учащенным . Сегодня проверилась , заключение : проламбирование метрального клапана . У меня был вопрос при таком диагнозе можно ли жить половой жизнью , регулярной интимной близостью ?!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Альбина. При наличии пролапса митрального клапана невысокой степени выраженности, жить половой жизнью  можно. Если учащенное сердцебиение беспокоит постоянно, рекомендую сдать анализ крови общий (исключить пониженный гемоглобин) и кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ ,Т4сврбодный).
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.12.2018 13:05:13
Е.
Добрый день. Регулярно мучают неприятные ощущения за грудной клеткой, иногда по ключицам. Возникают сами по себе и так же проходят, очень неприятные ощущения. Врач кардиолог говорит все нормально, ишемии нет, прошёл холтер, делал коронографию ничего не нашли. Ни на какие таблетки боли не реагируют. Врач поставил 1 степень гепертонии, ну это из за веса 95 и курения, давление выше 140/90 не поднималось, пульс 70/74. Уже куда только не обращался никто не может помочь. И ещё у меня диагноз панические атаки. Евгений, 38 лет.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Евгений. Боли в грудной клетке могут быть вызваны разными причинами, самая опасная из них - это ишемическая болезнь сердца, но, как я понимаю, Ваше сердце обследовано и к нему претензий нет. Помимо сердца, причиной болей в груди может быть остеохондроз грудного отдела позвоночника, воспаление пищевода, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и др. В перечень исследований в таких случаях входит рентгенография грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога, фиброгастродуоденоскопия, рентгеноскопия желудка. Конечно, нужно постараться отказаться от курения, скорректировать вес и артериальное давление.
29.03.2018 16:50:33
Е.
Здравствуйте, делала узи сердца и экг, узи без отклонений, а экг наговорили такого, что жить не хочется...написали нарушение веутрижелудочковой проводимости и процессов реполяризации в миокарде, а мне 29 лет!!! Никогда не жаловалась особо, страдаю всд и паническими атаками… справа почка больная, будут нефростому ставить... вся на нервах, сплю мало очень… а тут еще такое… как понимать этот диагноз?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Данное описание ЭКГ вовсе не свидетельствует о какой-то серьезной патологии сердца. Все зависит от степени выраженности данных процессов. Если они слабо выражены (это может сказать только врач), то, возможно, не о чем беспокоиться. Как бы то ни было, чтобы не волноваться по этому поводу, посетите кардиолога.
30.01.2018 14:00:21
о.
здраствуйте у меня к вечеру давление подымается до 140 на 90 при этом есть шейный остеохондроз .может ли быть ли давление из за него?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Ольга. Шейный остеохондроз как основная причина повышения артериального давления, как правило, не рассматривается. Вам необходима очная консультация кардиолога для назначения оптимальной программы обследования с целью уточнения причины повышения артериального давления и назначения лечения.
24.03.2018 22:14:44
В.
иляции -трепетания предсердий Добрый день! Полтора года болею нарушение ритма по типу постоянного тахисистолического фибриляции -трепетания предсердий, хсн1,фк2. Гипертонии нет . Давление нормальное . Иногда пониженное . При выписки из больницы мне назначили постоянно : конкор 5 , престариум 2,5 , дигоксин 1 таблетка 5 дней в неделю , Кордарон 200 5 дней в неделю , эликвис 5 утро-вечер . После приёма кордарона у меня сильная бессонница и очень сильный кашель. Я его перестал пить . Сейчас принимаю только конкор и дигоксин . На этих двух препаратах сердечный ритм держится в районе 70-90 . Но когда я делаю перерыв в приеме дигоксина , на второй день пульс поднимается до 120 . Правда мне очень помогает смесь настойки пустырник , валерианы и боярышника . Принимаю 50 капель и пульс успокаивается на какое то время . Подскажите , можно ли делать перерыв в приеме дигоксина 1 день а на 2 ? Или может принимать один день половинку ? Пробывал принимать постоянно , без перерыва половинку дигоксина , пуль подымается до 120 . Или может что то ещё добавить вместо кордарона ???? Пойти к кардиологу проблематично , т.к. Я инвалид 1 группы по основному заболеванию прогрессирующая мышечная дистрофия . Я практически полу-лежачий . И ещё один вопрос : у меня в больнице по анализам холестерин был 6.8 , мне назначили статин розувастатин . Но принимать его я тоже не могу , т.к. Он при проблемах с мышцами не применяется . Я его принимал год и мне совсем от него плохо , мышцы вообще расслабились ... Сейчас сижу на диете . Скажите , при моей сердечной проблеме приём статинов обязателен ???? С уважением Вадим.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Наличие аритмии еще не определяет необходимость приема статинов, а вот повышенный уровень холестерина, конечно, требует коррекции, что возможно с помощью как диеты, так и приема препаратов, содержащих омега -3-полиненасыщенные жирные кислоты, например, Омакор. В случае непереносимости кордарона при совместном приеме с конкором, конкор и кордарон заменяют на сотагексал, т.к. он обладает эффектами обоих препаратов. Доза сотагексала в Вашем случае, примерно эквивалентная конкору при его отмене, - 80мг. Однако, возможность использования Вами данного препарата и дозу дигоксина в данном случае может определить только врач во время очной консультации (вызов участкового терапевта на дом). Самостоятельное изменение схемы лечения может привести к серьезным осложнениям.
17.03.2019 20:49:51
Р. Кулакова
Здравствуйте,мой диагноз ассиметричная гипертрофическая кардиомиопатия с преимущественнойгипертрофией межжелудочковой перегородки (внутрижелудочковый градиент МГД 115 мм.рт.ст.) Артериальная гипертензия 3 стадиис поражением сердца. Атеросклероз брахиоцефальных сосудов, состояние после ЭАЭ ВСА с ФВ 65%, 1 ст.ФК. принимала Аторис, ТромбоАСС и Верапамил. Чувствовала себя нормально, только при ходьбе появляется теснение в груди. Новый врач назначила к Аторису и ТромбоАССу Перинева и Верошпирон утром и Бисопролол в обед. Два дня попила, очень плохо себя почувствовала, давление упало, ЧСС тоже, сильное головокружение и слабость, головная боль. Может, мне вернуться к Верапамилу?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Избыточное снижение артериального давления (АД) в Вашем случае, по видимому, связано не столько с заменой Верапамила на Бисопролол, сколько с дозой Бисопролола и добавлением к лечению таких препаратов, как Перинева и Верошпирон, которые также снижают уровень АД. Учитывая избыточное снижение пульса и АД, необходима коррекция доз вышеописанных препаратов, в связи с чем необходимо посетить кардиолога очно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.