Вопрос кардиологу №270431
09.05.2024 03:57:21
Здравствуйте, сегодня прошла осмотр у кардиолога . У меня 3 месяца назад пульс стал частым учащенным . Сегодня проверилась , заключение : проламбирование метрального клапана . У меня был вопрос при таком диагнозе можно ли жить половой жизнью , регулярной интимной близостью ?!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Альбина. При наличии пролапса митрального клапана невысокой степени выраженности, жить половой жизнью можно. Если учащенное сердцебиение беспокоит постоянно, рекомендую сдать анализ крови общий (исключить пониженный гемоглобин) и кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ ,Т4сврбодный).
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.05.2019 16:14:18
Здравствуйте. У меня повышенный холестирин. Мне прописали статины и таблетки. Пью 3 месяца и у меня начались побочки от них стали болеть суставы и сводить мышцы. Бросил пить их и второй месяц пью алтайские травы и соблюдаю пищу. Через месяц здаю кровь слежу за холестирином. Холестирин 4.63 . триглецериды 0.85 , ЛПВП 1.23 , ЛПНП 3.01 и в этот раз в результатах появился еще холестирин не - ЛПВП 3.40 что это обозначает мне не чего не обьяснили. И у меня началось подниматься давление в последний раз ,анимела левая нога. С чем это может связона и у меня еще проблемы с шейным отделом протрузии( остеохондроз ). К какому мне спецыалисту идти и какую диагностику зделать или обследования. Спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. По поводу ХС ЛПВП - думаю, стоит повторно сдать анализ крови на Липидограмму, может быть даже в другой лаборатории, что бы убедиться, что это не ошибка. По поводу онемения левой ноги и наличия протрузий дисков позвоночника, следует обратиться к неврологу. За артериальным давлением последить (измерять в покое утром, в обед и вечером, или хотя бы утром и вечером - несколько дней). При регулярных повышениях АД - обратиться к кардиологу очно.
02.09.2018 05:07:28
Здравствуйте, мне 30 лет, у меня следующая проблема. Сегодня после пробежки случился приступ тахикардии, частота ЧСС была никак не меньше 180. Потому что во время бега у меня был пульс 140-150, а во время приступа ощутимо больше. Было очень страшно, весь покрылся испариной,начали подкашиваться ноги, думал, что до дома уже не дойду. Я бегаю на стадионе и мне до дома необходимо идти около получаса и вот в это время и произошло. Принял таблетку Эгилок 50 мг и пока пришел домой сердцебиение прошло. Скажите, не могло ли случится так, что нагрузка спровоцировала пароксизмальную тахикардию? Все-таки для обычной синусовой тахикардии довольно большая ЧСС. Я в прошлом году страдал от панических атак, также были приступы большой ЧСС, которые сопровождались сильным страхом. Однако после курса андидепрессантов в течение нескольких месяцев данные симптомы вроде как ушли. Однако я уже думаю, что это похоже на что-то посерьезнее обычных панических атак, возможно даже патологическая тахикардия какая-нибудь. Проходил недавно холтер, пару недель назад, но во время него таких приступов не было. И в остальном все в рамках нормы, желудочковых нарушений не было, 25 наджелудочковых экстрасистол. ЭхоКГ в прошлом году делал, там тоже все идеально, как мне сказали. Скажите, что мне теперь делать? Когда занимаюсь дома, такого не бывает.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Павел. Теоретически, физическая нагрузка может спровоцировать патологическую пароксизмальную тахикардию при условии наличия у пациента так называемой предрасположенности к нарушениям ритма сердца или заболевания сердца. Выяснить, имеется ли такая предрасположенность у Вас, можно, обратившись для консультации к врачу аритмологу с целью соответствующего дообследования (ЧПЭФИ).
07.11.2019 10:34:25
Можно ли с кардиостимулятором делать уколы у хирурга блокаду. При болях в мышцах
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Наличие кардиостимулятора не является противопоказанием для лекарственных инъекций. Другое дело, что различные лекарственные препараты могут иметь разнообразные побочные эффекты, которые необходимо учитывать при наличии у пациента сердечно-сосудистой патологии.
24.03.2019 18:19:48
Здравствуйте, мне 30 лет, гипертония 140 со старших классов школы, но в последние годы усилилась, видимо, из-за стрессов. Скачки от эмоций часты и чрезмерны. Сейчас принииааю триплексам и транквилизатор, зачастую давление в пределах нормы, но при активности чрезмерно растёт с пульсом. Но самое главная проблема - при вставании понижается давление и повышается пуль до 125 , а при посадке скачет на на пару секунд до 160 ... Сосуды чистые и без повреждений, но в голове тонус сосудов головы повышен, недостаточная пульсовая наполняемость, затруднен венозный отток. Что делать?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Иван. Для понимания проблемы недостаточно приведенных Вами данных, в частности, какой объем обследований выполнялся для уточнения причин повышения артериального давления (чтобы знать как лечить, необходимо знать причину болезни). Трипликсам - препарат комбинированный, содержит три лекарственных вещества в своем составе, одно из них - амлодипин, у некоторых пациентов может давать склонность к учащенному сердцебиению. Возможно, имеет смысл замена препарата или коррекция его дозы, но, как я уже упомянула, недостаточно данных, чтобы делать однозначные выводы. Рекомендована очная консультация кардиолога.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. При наличии болей в области сердца показана очная консультация кардиолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.