Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №270431

09.05.2024 03:57:21
Ф.
Здравствуйте, сегодня прошла осмотр у кардиолога . У меня 3 месяца назад пульс стал частым учащенным . Сегодня проверилась , заключение : проламбирование метрального клапана . У меня был вопрос при таком диагнозе можно ли жить половой жизнью , регулярной интимной близостью ?!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Альбина. При наличии пролапса митрального клапана невысокой степени выраженности, жить половой жизнью  можно. Если учащенное сердцебиение беспокоит постоянно, рекомендую сдать анализ крови общий (исключить пониженный гемоглобин) и кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ ,Т4сврбодный).
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
31.10.2019 12:36:37
Е.
Диагноз узи сердца ребёнка 13 лет, мальчика ( атлет).недостаточность трикуспидальногл клапана 2 см.экг-синус.аритмия,синдром ранней реполяризация.что нам делать? Куда и к какому специалисту обращаться.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Для начала обратитесь, пожалуйста, к детскому кардиологу.
01.11.2019 23:15:40
П.
Здравствуйте. Мне 26 лет. Саустя месяц после кесарева сечения я обнаружила, что частота сердечных сокращений значительно изменилась. Если раньше всегда пульс был 80-90 ударов в минуту, то сейчас стал в лучшем случае 70, а то и 60, ночью совсем низкий 55. Меня это пугает, это слишком низкий пульс для меня. Это может быть блокада сердца?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если до беременности у Вас была примерно такая же частота пульса как сейчас, то это нормально. Если в настоящее время при указанной Вами частоте пульса Вы чувствуете себя хорошо, то также беспокоиться не о чем. Но для полного успокоения можно сделать суточное ЭКГ-мониторирование (Холтер ЭКГ), по результату которого будет все понятно.
08.01.2018 13:34:10
Л.
Постоянно повышается давление. До200. (2 года)Мерцательная аритмия.Кордарон (4года) Поставлен диагноз гипертериоз. Данные:ТТГ-0,02, FT4 -0,77;АТ_ТПО-2,70. Как обойтись без гормонотерапии? Пью Эндонорм.Что еще возможно?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Людмила, здравствуйте. Вам необходима очная консультация эндокринолога для коррекции гипертиреоза и очная консультация кардиолога для замены кордарона на другой антиаритмический препарат.
09.11.2019 17:55:53
Т.
Здравствуйте ,делала картографию из за наследственности ( заболевания сердца и сосудов ,родственники рано умирают ) все показало хорошо ,сосуды чистые ,узи сердца и кардиограмму делаю ,все нормально ,мне 40 лет ,но гипертония 2 ст 2 стадии ,я придерживаюсь правильного питания и не курю и не употребляю алкоголь ,но мне назначили бисопролол 5 млг утром и атарвостатин вечером 10 млг ,появились мышечные боли и боли в ногах ,сделала перерыв и мне стало лучше ,стоит ли мне принимать пожизненно их ?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Мышечные боли, вероятнее всего, появились из-за приема Аторвастатина. Бисопролол,скорее всего, здесь невиновен. Бисопролол нужен Вам для контроля артериального давления. Необходимость приема Аторвастатина могла быть продиктована повышенным холестерином в крови. Если это, действительно, так, то обратитесь к своему доктору, чтобы Вам назначили препарат для снижения холестерина из другой группы гиполипидемических средств.
21.10.2019 15:14:22
К.
Добрый день. Мне 26. В том году на экг обнаружили блокаду левой ножки пучки гиса, в этом году проходила полное обследование (мрт, холтер, эхокг и тд), как сказали врачи - придраться не к чему, но единственное - это слишком высокий пульс при любой физ нагрузке, к примеру поднимаясь на второй этаж пульс уже 120, если бегу к остановке на автобус - 150. Врач рекомендовал следить за пульсом, что бы был не больше 110. Вопрос: чем мне грозит постоянные скачки пульса? Неужели спортом\фитнесом теперь совсем нельзя заниматься? Спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если Вы мало двигаетесь, то, возможно, такая реакция на нагрузку обусловлена так называемой детренированностью. Если двигаетесь достаточно много, не сидите большую часть дня за компьютером, то надо попытаться вспомнить, может перед тем как обнаружили на ЭКГ блокаду левой ножки пучка Гиса и появилась низкая толерантность к нагрузке, Вы перенесли ОРВИ, ангину с высокой температурой тела в течение нескольких дней "на ногах"? Нет ли у Вас избыточного веса? Может быть имеет смысл обследовать щитовидную железу (анализ крови на гормоны щитовидной железы). Вообщем надо разбираться, а не просто следить за пульсом. В этом должен помочь кардиолог...
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.