Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №95126

29.10.2018 16:04:58
Е.
Здравствуйте, две недели назад был прием у врача гинеколога, при осмотре зеркалом поранила шейку матки, дома обнаружила кровь, потом все в нутри стало дергать болеть, делала свечи депантол, внутри вроде бы как и прошло но есть немного дискомфорт, последние 4 дня болит сильно низ живота, я просто в панике очень волнуюсь, может такое быть после этой травмы на шейке, начаться воспаление в матке, если да то чем можно лечить? Будьте так добры ответьте на вопрос пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Шейка матки повреждается зеркалом в том случае, если она воспалённая. Боли внизу живота предполагают наличие воспаления в матке и придатках. Необходим повторный осмотр и назначение противовоспалительного лечение по его результатам.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
01.10.2019 08:27:57
А.
Здравствуйте, вчера с молодым человеком был ПА , не заметили как контрацептив порвался , побежала быстрее в душ смыть , а так же в аптеку . Купила Эскапел мин через 20-30 приняла его . Ещё были последний день месячных. Сейчас не много болит голова , поднялась температура, усталость и вялость присутствует . Есть вероятность забеременеть ? Что делать дальше ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятности беременности нет.
22.04.2018 16:08:23
А.
Здравствуйте, я сейчас беременна. Не знаю точно, кто отец ребенка. Последняя менструация была 9 ноября. Цикл всегда 28-29 дней, но последний был короткий - всего 24 дня. На 10 день цикла был незащищенный па с партнером № 1. На 17 день цикла так же незащищенный па с партнером № 2. На 26 день цикла я сдала хгч. Он был 62. На 31 дц - 570. По вем нормам, которые я нашла ( дни после овуляции), отец ребенка - партнер 1. Но он всегда открыто заявлял, что бесплоден. Если это правда, и беременна я от второго партнера, то разве может тест быть положительным всего через 9 дней после па и уровень хгч быть таким?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ может быть положительным через 7 дней после зачатия. Его уровень колеблется в широких пределах.
24.06.2018 16:31:47
А.
Здравствуйте, пользуюсь НоваРинг три года, ничего не беспокоит, но либидо стало просто нулевым. Хотела узнать есть ли шанс что при переходе на Импланон либидо повысится? Новаринг содержит этинилэстрадиол, а Импланон не содержит (хотя доза этоногестрела в нём больше). Повлияет ли это на моё либидо? Возраст пациента: 25 лет
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Импланон в меньшей степени влияет на либидо, чем Новоринг.
02.06.2016 19:42:51
Л.
Здравствуйте доктор!!! Очень нужна Ваша консультация. Я нахожусь на 7 месяце беременности. У меня два года назад выявили хронический гепатит С. Но разрешили родить ребенка, а потом приступить к лечению. Все эти месяца сдавала анализ мочи, он всегда был хороший. Две недели назад анализ мочи показал высокий уровень лейкоцитов 15-20. Я сразу сделала УЗИ почек и мочевого все оказалось в норме. Но вот мазок показал наличие молочницы. Может ли молочница показать высокие лейкоциты в моче? И что можно еще проверить и исключить? Очень переживаю, перестала спать совсем. Спасибо Вам.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Да, вагинальные выделения попавшие в мочу, при неправильном заборе, могут дать результат повышенного уровня лейкоцитов в моче. Необходимо лечение кандидозного вульвовагинита и повторно сдать общий анализ мочи. Как осуществить забор мочи. Для анализа подходит утренняя моча, собранная сразу после сна. Первую порцию нужно спустить в унитаз, а вот второй частью необходимо заполнить емкость. Конечно, процедуру стоит проводить только после туалета наружных половых органов(должны помыться кипяченой водой с использованием мыла. Движения необходимо проводить в направлении к анусу. Затем стоит насухо вытереть промежность салфеткой и приступить к сбору анализа мочи. Возможно неглубоко ввести небольшой кусочек стерильной ваты во влагалище ). Собирать мочу необходимо в стерильную посуду, которую нужно заполнить на 2/3. Лучше приобрести готовую и стерильную емкость в аптеке. Такие ситуации очень часто бывают у беременных.
07.09.2018 14:37:10
П.
Здравствуйте. 25 августа были месячные, шли 5 дней. В это время я заметила что у меня в груди молоко или молозиво. Бросила кормить 8 месяцев назад. Не обращала внимание было ли раньше молоко. Месячные закончились и вчера 6 сентября вечером начала болеть грудь. Сегодня подташнивает. С мужем предохраямся презервативами. Тесты делала все отрицательные. Завтра хочу на всякий случай сдать хгч. Вопрос может это быть беременностью или это после рождения ребёнка ещё организм не востановился. После родов прошло 1,7. Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность мало вероятна. После длительного грудного вскармливания выделения из груди могут быть ещё длительное время. Но для исключения патологии сделайте УЗИ молочных желёз и сдайте пролактин.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.