Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №95126

29.10.2018 16:04:58
Е.
Здравствуйте, две недели назад был прием у врача гинеколога, при осмотре зеркалом поранила шейку матки, дома обнаружила кровь, потом все в нутри стало дергать болеть, делала свечи депантол, внутри вроде бы как и прошло но есть немного дискомфорт, последние 4 дня болит сильно низ живота, я просто в панике очень волнуюсь, может такое быть после этой травмы на шейке, начаться воспаление в матке, если да то чем можно лечить? Будьте так добры ответьте на вопрос пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Шейка матки повреждается зеркалом в том случае, если она воспалённая. Боли внизу живота предполагают наличие воспаления в матке и придатках. Необходим повторный осмотр и назначение противовоспалительного лечение по его результатам.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
20.07.2019 17:10:46
А.
Здравствуйте, у меня беременность 30 недель врпс написал в зеркалах ш|м 3,5 см плотная, н|зев закрыт, отклонена к кзади что это значит
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это норма.
20.08.2018 23:07:12
Ю.
Здравствуйте. У меня 27 недель беременности выходят не понятные сгустки (куски) коричневого цвета, я легла в больницу ну так они не чего не говорят, по узи все хорошо, и при осмотре тоже. Может вы сможете мне объяснить что это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Без осмотра сказать что -либо невозможно, рекомендую консультацию врача.
25.08.2017 22:55:05
И.
Здравствуйте, у меня Синдром Майера-Рокитанского-Кюстнера, аплазия матки, мне 47 лет, год назад стало забрасывать в жар, в мае 2017 периоды участились, в день по 20 и более раз, через 2 месяца это прошло, но сейчас вот уже месяц опять внезапно бросает в жар и днём и ночью, выступает пот и вся мокрая становлюсь,по 40 и более раз в день, давление скачет, пульс тоже,головные боли продолжительностью полтора дня-день,бессонница, боли в суставах и очень болит спина, днём не болит,вернее не так сильно, а вот по ночам очень болит между лопатками, постоянно болит седалищный нерв, при резких движениях нерв дергает, однажды вызывали скорую, т. к. не смогла двигаться, скрутило седалищный нерв, вот вчера вечером давление 110 на 58 и пульс 44 удара в минуту,сегодня 120на 73 и пульс 88, бывает и 120 на 70 и 90 на 50, я курю уже 25 лет, по 8-10 сигарет в день, часто не хватает воздуха и сердце бьётся с перепадами, плохо отходит мокрота, хронический бронхит курильщика, но вот раньше в пот не забрасывало, никакие препараты не принимаю, кроме кальций Д3 никомед, скажите, это климакс или возможно что-то другое, анализы сдавала год назад, был повышен холестерин, Экг было в норме только на узи сердца выявили пролапс, но сказали, что это нормально и он сейчас у каждого второго, мазок нормальный, щитовидка была в норме. Меня интересует, какие возможны симптомы, если у меня климакс при таком синдроме, как у меня? И какие препараты принимать. Главным образом меня интересует вопрос,может ли быть климакс при синдроме Рокитанского-Кюстнера и ,если может, то каким образом можно улучшить состояние и уменьшить приступы жара?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! У Вас признаки климактерического синдрома. Сдайте анализ крови на ФСГ ( по результату данного гормона можно судить о наступлении менопаузы и гипофункции яичников). При наступлении менопаузы , Вам необходим прием препаратов менопаузальной заместительной терапии.
05.08.2019 16:02:00
Ю.
После свечей Бетадин появились выделения как густые сопли.что это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможна аллергическая реакция или бактериальный вагиноз, если Вы уже закончили приём препараты. На фоне лечения - это свечная основа.
16.12.2018 21:35:40
Д.
Здравствуйте!) Могу ли я быть беременна ? Тест показывает , то 2 полоски , то 1. К гинекологу и на узи ходила на 2-ом месяце , сказали , что матка не увеличина. Месячные идут раньше времени , шли все время в конце месяца , а сейчас в начале и по 1 дню.Выросла грудь , на 2 месяце живот был нереально большим , думала , что объедаюсь так , но нет , потом все прошло. Пупок стал твердым , тяну его , больновато и неприятные ощущения.В животе что-то стучит , под ребрами.Ложу руку на живот , а оно сильнее и тяжело. Были коричневые выделения , капельки , но 1 день. Незащищённый ПА был в начале сентября. Подскажите , пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.