Вопрос гинекологу №95126
29.10.2018 16:04:58
Здравствуйте, две недели назад был прием у врача гинеколога, при осмотре зеркалом поранила шейку матки, дома обнаружила кровь, потом все в нутри стало дергать болеть, делала свечи депантол, внутри вроде бы как и прошло но есть немного дискомфорт, последние 4 дня болит сильно низ живота, я просто в панике очень волнуюсь, может такое быть после этой травмы на шейке, начаться воспаление в матке, если да то чем можно лечить? Будьте так добры ответьте на вопрос пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Шейка матки повреждается зеркалом в том случае, если она воспалённая. Боли внизу живота предполагают наличие воспаления в матке и придатках. Необходим повторный осмотр и назначение противовоспалительного лечение по его результатам.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
07.01.2018 12:33:49
Здравствуйте.у меня 27 нед беремен.ноет спина несколько дней.сделала узи почек.твм умеренные диффузные изменения.моча 0.148 белок и лекоциты 1.через 2 дня белок 0.270 и лейкоциты 5-7.шека закрыта.30мм.тонуса на мгг нет.могу ли я подождать до рабочих дней и сходить в консультацию к гинекологу.а не вызывать суорую и ехать в больницу?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь в приёмное отделение.
03.09.2015 16:14:14
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть, второй цикл подряд месячные начинаются с коричневых выделений. Причем выделения не за несколько дней, а в первый день самих месячных, идут несколько часов а потом как обычные месячные. Такого раньше не было. принимаю фемостон чтобы подрастить эндометрий и год назад была лапароскопия по поводу поликистоза.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Возможно ничего страшного не происходит, т.к.характер менструации мог измениться в связи с приемом "Фемостон".Для исключения воспаления и патологических изменений в эндометрии ,Вам необходимо сделать УЗИ и пройти осмотр у гинеколога .
01.02.2019 16:11:21
После родов накладывали швы,наружние сняли, а внутренние остались. Вот уже прошло 8 месяцев с того момента,а они до сих пор не отпадают,и матюляются там. Муж беспокоится что через них может попасть инфекция. Что нужно делать? Я знаю что внутренниего швы должны сами рассасываться,но прошло уже много времени а они не исчезают.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Шовный материал не всегда рассасывается. Посетите гинеколога, Вам снимут швы.
03.09.2015 16:14:25
Здравствуйте,подскажите пожалуйста вирус папиломы как вылечить??заранее благодарю
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте !При выявлении ВПЧ назначают препараты с иммуномодулирующим и иммуностимулирующим действием, противовирусные препараты . Но препаратов ,которые на 100% могут излечить от ВПЧ -нет. Все зависит от Вашей иммунной системы.Курс лечения и тактика ведения женщин при выявлении ВПЧ ,зависят от результатов анализов на ВПЧ,цитологию,кольпоскопического исследования.
31.01.2019 19:33:01
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста...
Меня не много тошнит и отрышка... Состояния,- слабость, головокружение.Дней 10 назад были выделения сначала белые потом не много прозрачной слизи. А так же тянущаяся боль в низу живота 2 д.
До месячных неделя.
Тест показует одну полоску.
Помогите пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к терапевту и гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.