Вопрос гинекологу №95126
29.10.2018 16:04:58
Здравствуйте, две недели назад был прием у врача гинеколога, при осмотре зеркалом поранила шейку матки, дома обнаружила кровь, потом все в нутри стало дергать болеть, делала свечи депантол, внутри вроде бы как и прошло но есть немного дискомфорт, последние 4 дня болит сильно низ живота, я просто в панике очень волнуюсь, может такое быть после этой травмы на шейке, начаться воспаление в матке, если да то чем можно лечить? Будьте так добры ответьте на вопрос пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Шейка матки повреждается зеркалом в том случае, если она воспалённая. Боли внизу живота предполагают наличие воспаления в матке и придатках. Необходим повторный осмотр и назначение противовоспалительного лечение по его результатам.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
27.10.2018 20:23:02
Здравствуйте ув.Доктор! Вопрос такой.Прошла такое обследование как маммография,в заключении написали,что обеих мол.железах определяется фиброзно-жировая инволюция.скажите пож.стоит ли переживать по этой поводу ,что это вообще такое и не перерастает ли это в онко? Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это вариант возрастной нормы.
13.06.2019 10:59:15
Вопрос №155247 13.06.2019 10:45
Добрый день. Подскажите пожалуйста, испытываю боль при мочеиспускании. Выделения нормальны, температуры и остального ничего нет. Частые позывы мочеиспускания
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Исходя из имеющихся жалоб, скорее всего, это острый цистит.
25.09.2019 19:41:13
Сегодня пошло месячные ,но не как обычно а коричневого цвета и меня это немного пугает
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если другие жалобы отсутствуют, причин для беспокойства нет.
05.07.2018 12:20:38
Виктория Владимировна чё за глупости ,как это не чего не находят хломидии traxomatis IgG.,Actiomyces israelii 10/7.,streptoccus sanguis 10/6.,вы считаете что не чего нет ? Какие стрессы ..у меня с головой все в порядке.Чё за глупости.Я с этими ответами пойду в менздрав.обидно
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте повторно бак. посев из цервикального канала и выясните состояние микрофлоры после лечения. IgG остаются положительными ещё много лет после излечения хламидийной инфекции. О наличии хламидийной инфекции можно судить по выявлению IgM, А, MOMP, HSP60 в крови и наличия ДНК хламидии в цервикальной слизи. Я не консультирую пациентов по интернету. Ответы на вопросы носят общеобразовательный характер и не имеют юридического статуса. Ещё раз прошу извинений, если в моих словах Вы увидели какой-то отрицательный подтекст. Я никого не хотела обидеть. Я желаю Вам найти своего врача гинеколога и поскорее решить проблему.
17.12.2018 23:15:18
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
Мне 26 лет, беременностей не было. УЗИ - все в норме. Сдавала мазок из влагалища на 10 день цикла.
Эпителий влагалища - небольшое количество.
Лейкоциты - 40-50
Эритроциты - не обнаружено.
Микрофлора влагалища - смешанная флора в небольшом кол-ве.
Слизь влагалища - умеренное количество.
Ключевые клетки влагалища - не обнаружено.
Мицелий и споры Candida - не обнаружено.
Trichomonas vaginalis - не обнаружено.
Диплококки влагалища - не обнаружено.
Волнует большое количество лейкоцитов. С чем это может быть связано и насколько опасно? Может надо сдать другие анализы для прояснения ситуации?
Есть небольшая эрозия. Кольпоскопия два года назад ничего страшного не подтвердила. Два года назад был цистит, лечилась Монуралом.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это вагинит. Пройдите обследование на инфекции передаваемые половым путём, сдайте посев влагалищного отделяемого на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и обратитесь к гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.