Вопрос гинекологу №95126
29.10.2018 16:04:58
Здравствуйте, две недели назад был прием у врача гинеколога, при осмотре зеркалом поранила шейку матки, дома обнаружила кровь, потом все в нутри стало дергать болеть, делала свечи депантол, внутри вроде бы как и прошло но есть немного дискомфорт, последние 4 дня болит сильно низ живота, я просто в панике очень волнуюсь, может такое быть после этой травмы на шейке, начаться воспаление в матке, если да то чем можно лечить? Будьте так добры ответьте на вопрос пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Шейка матки повреждается зеркалом в том случае, если она воспалённая. Боли внизу живота предполагают наличие воспаления в матке и придатках. Необходим повторный осмотр и назначение противовоспалительного лечение по его результатам.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Беременность малого срока, до 4 недель.
02.07.2019 15:49:03
Здравствуйте, нормально ли что перед месячными болит низ живота, и ещё опушённая матка, но месячные не идут. Это нормально ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это ненормальна, необходима очная консультация гинеколога.
27.01.2017 14:22:18
Здравствуйте ! Два года подряд было сильное воспаление, диагноза так и нет, беременности не было. По результатом цитологии ( цитограмма шейки матки - клетки плоского и железистого эпителия , лейкоциты - единичны ; цитограмма церв. канала - клетки плоского и цилиндрического эпителия , лейкоциты ц/канала - единичны , микрофлора - палочки)один врач говорит все в порядке, второй что есть воспаление и нужно лечение .Помогите разобраться нужно лечение или нет ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! В мазке на цитологию, нет признаков воспаления. Но воспаление может быть в матке, придатках, что требует обязательного проведения лечения. Без осмотра, только по результатам мазков, воспаление в органах малого таза, исключить нельзя.
03.06.2019 14:05:43
Здравствуйте скажите пожалуйста. У меня три месяца назад была внематочная беременность. Сегодня проверила тест на беременность положительный. Но одна полоска тусклая. что это значит
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Слишком маленький срок. Сдайте крвь на ХГЧ дважды с интервалом в 48часов, сделайте УЗИ органов малого таза, обратитесь на очный приём к гинекологу.
20.12.2017 11:14:00
Добрый день. В 2005 году роды нормальные. В 2015 году на 30 неделе было ЭКС на полном предлежании при полной отслойке плаценты. Обследовалась полностью. Гематолог ставит генетическую тромбофилию: мутация протромбина F II THr165Met (het), PaI (hom), PLAT (het), фибриноген (het).
До беременности в цикле: веесел дуэ Ф, клексан 0,4, актовегин. Забеременела сразу. При беременности уже дюфастон, курантил 25 мг* 2 раза в день, клексан 0,4.
Появились выделения светло-коричневые по каплям, периодические. Легла на сохранение. Анализы в норме. Наблюдают. Выделение желтые сейчас, даже оранжевые. Что это может быть? На что ещё сдать? Лежу в роддоме в МО. Не очень доверяю Врачам. Спасибо!!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это были проявления отслойки, сукровичные выделения могут быть связаны с микротрещинами на слизистой шейки матки, особенно если есть эрозия или воспаление.
Я не знаю, что Вы сдавали и каковы результаты. Стандарт: УЗИ (наличие участка отслойки), коагулограмма или тромбодинамика для коррекции дозы клексана, мазок на флору и бак. посев из цервикального канала ( при необходимости противовоспалительное лечение).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.