Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №95126

29.10.2018 16:04:58
Е.
Здравствуйте, две недели назад был прием у врача гинеколога, при осмотре зеркалом поранила шейку матки, дома обнаружила кровь, потом все в нутри стало дергать болеть, делала свечи депантол, внутри вроде бы как и прошло но есть немного дискомфорт, последние 4 дня болит сильно низ живота, я просто в панике очень волнуюсь, может такое быть после этой травмы на шейке, начаться воспаление в матке, если да то чем можно лечить? Будьте так добры ответьте на вопрос пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Шейка матки повреждается зеркалом в том случае, если она воспалённая. Боли внизу живота предполагают наличие воспаления в матке и придатках. Необходим повторный осмотр и назначение противовоспалительного лечение по его результатам.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.08.2019 15:42:31
Е.
Здравствуйте. Мне 20 лет, в левом яичнике обнаружили кисту размером 13мм и назначили Регулон. Поможет и необходим ли именно этот препарат? Проблем с менструацией у меня нет, каких-то особых жалоб тоже.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет уверенности, что это киста, а не обычный фолликул или жёлтое тело. В Регулоне необходимости нет. Обратитесь на очный приём, возможно, к другому врачу.
08.11.2018 23:32:29
А.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть, если был ППА, парень успел вовремя, поэтому ничего попасть не должно? Так получилось, что в этот день была овуляция. Мне 21, парню 22.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности низкая.
26.09.2019 14:28:43
Д.
Здравствуйте. История такая, что на протяжение нескольких дет пропивала джес. Сейчас врач сказал отменить его и назначил тайм фактор и утрожестан внутрь. Всегда месячные приходили после того как более неделю вставляла утрожестан, на протяжении 7-10 дней. Сейчас так получилось, что на 3 день забыла его вставить и 2-3 дня были розовые жидкие как вода выделения. Продолжила потом вставлять утрожестан. Сейчас как обычно перестала , но месячные как нормально не пришли. Скажите, мне стоит из ждать? Или это были уже считается. Половую жизнь веду, но всегда предохраняемся презервативами
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Розоватые выделения не являются менструацией. После отмены утрожестана можно ожидать менструацию до 10 дней. Если она не наступила, делайте УЗИ органов малого таза и идите на приём к лечащему врачу.
06.08.2019 15:54:59
А.
Здравствуйте. Мне 27 лет, детей нет. удалили миому , лапароскопия. Т.к нужна беременность сразу после выздоровления, гинеколог выписала вместо противозачаточных препарат промисан. Подскажите, на сколько действенен данный БАД? Стоит ли вообще его принимать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Промисан назначается при наличии вируса папилломы человека или при дисплазии шейки матки. С какой целью его назначили Вам поинтересуйтесь у лечащего врача.
08.02.2019 11:28:22
Л.
Здравствуйте, возможно ли при гинекологическом обследовании нащупать миому 2см если она по задней стенке?Гинеколог предположила миому при осмотре . В двух разных клиниках делала узи с разницей в 2 недели ,в одной написали ,что она по задней стенке, в другой по передней.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно, если не выражена подкожно-жировая клетчатка.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.