Вопрос гинекологу №95126
29.10.2018 16:04:58
Здравствуйте, две недели назад был прием у врача гинеколога, при осмотре зеркалом поранила шейку матки, дома обнаружила кровь, потом все в нутри стало дергать болеть, делала свечи депантол, внутри вроде бы как и прошло но есть немного дискомфорт, последние 4 дня болит сильно низ живота, я просто в панике очень волнуюсь, может такое быть после этой травмы на шейке, начаться воспаление в матке, если да то чем можно лечить? Будьте так добры ответьте на вопрос пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Шейка матки повреждается зеркалом в том случае, если она воспалённая. Боли внизу живота предполагают наличие воспаления в матке и придатках. Необходим повторный осмотр и назначение противовоспалительного лечение по его результатам.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
06.04.2017 19:32:15
Добрый вечер,вчера сдавала анализ ХГЧ, в 16 больнице, примерно в 15:30, когда мне ждать результат на электронную почту?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! На данный вопрос Вам может ответить администратор или медицинская сестра пункта забора крови в 16 больнице.
06.08.2019 21:12:07
В первый день месячных произошел половой акт с парнем и порвался презерватив,можно ли забеременеть и если да,то должны ли прерваться месячные?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность невозможна
10.07.2019 18:03:47
Подозрение на кисту яичника, нужна ли так операция, или можно пройти курс лечения таблетками?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Что означает подозрение на кисту? По результатам УЗИ органов малого таза киста или есть, или её нет. Имеет значение день цикла, жалобы, УЗ- характеристики: размер, содержимое, плотность капсулы и т.д., а так же результаты онкомаркеров. Только на основании всех данных можно сделать заключение: нужна операция или нет.
10.05.2017 14:43:34
Добрый день! 35 лет, 172 см, 65 кг.
Месячные с 12 лет , регулярные, 7 дней, не сильно болезненные, умеренные. 2 беременности, 2 родов. Основная проблема после родов, плохо сокращается матка, второй раз делали вакуум. За год перед последней беременностью удалили железистый полип эндометрия. Сдавала гормоны, инфекции, контрольные УЗИ, все было в норме. После родов через 4 месяца пришли месячные, начала пить чарозетту, тк кормлю грудью. После 4 месяцев приема, месячные пропали. Сейчас боюсь, что если эндометрий не выходит, то может вырасти навый полип. Так ли это? Или это моя глупость и при чарозетте он просто не наростает? Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! "Чарозетта "- контрацептив содержащий прогестерон. Прием прогестеронсодержащих препаратов уменьшает вероятность развития полипов в полости матки.
24.01.2018 11:52:06
Добрый день. А скажите можно сделать аборт срок 11-12недель и где? До этого три кесарево сечения были! Можно ли рожать и что грозит?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В этом сроке без обследования и с тремя рубцами на матке Вам не сделают мед. аборт. Производство мед. аборта по желанию женщины возможно строго до 12 недель беременности, далее только по мед. показаниям. При беременности с тремя рубцами есть высокий риск разрыва матки, преждевременных родов, вращения плаценты и кровотечения. Становитесь на учёт по месту жительства. Решение о возможности вынашивания беременности принимается на пренатальном консилиуме, куда Вас может направить врач женской консультации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.