Вопрос гинекологу №95126
29.10.2018 16:04:58
Здравствуйте, две недели назад был прием у врача гинеколога, при осмотре зеркалом поранила шейку матки, дома обнаружила кровь, потом все в нутри стало дергать болеть, делала свечи депантол, внутри вроде бы как и прошло но есть немного дискомфорт, последние 4 дня болит сильно низ живота, я просто в панике очень волнуюсь, может такое быть после этой травмы на шейке, начаться воспаление в матке, если да то чем можно лечить? Будьте так добры ответьте на вопрос пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Шейка матки повреждается зеркалом в том случае, если она воспалённая. Боли внизу живота предполагают наличие воспаления в матке и придатках. Необходим повторный осмотр и назначение противовоспалительного лечение по его результатам.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.05.2025 14:15:30
Добрый день!Девушка 20 лет, не регулярный цикл с 16 лет. Несколько месяцев назад между циклов открылось кровотечение, что привело оперативному вмешательству.До настоящего времени цикл не восстановился. Назначено и принимает Мио-инозитол. После операции началось кровомазание и был назначен прогистерон, что остановило кровомазание.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вв не указали в чём заключается Ваш вопрос. По предоставленным данным можно говорить о синдроме поликистозных яичников. Стандартная тактика в данном случае назначение гормональных контрацептивов с антиандрогенным эффектом до момента планирования беременности. При планировании беременности назначаются препараты миоинозитола 4г в сутки и препараты прогестерона во 2-ю фазу. При отсутствии беременности в течение полугода показана стимуляция овуляции. Нет результатов гистологического анализа. Он нужен, чтобы оценить необходимость противорецмдивной терапии
03.09.2015 16:14:55
Здравствуйте! В какой день менструального цикла лучше сдавать кровь на половые гормоны ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Кровь на половые гормоны необходимо сдавать на 3-5 день менструального цикла.
27.01.2019 20:16:33
Здравствуйте, меня беспокоят обильные выделения белового цвета и специфический запах , тянет внизу живота. Может ли это что-то значить ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
15.06.2017 15:29:13
Здравствуйте, в 2013 была миомэктомия, через два месяца после операции пошла на узи - выявили новые узлы, узи делаю каждые полгода.
8 д. ц от октября 2016
Матка длина 81 мм передне-задний р-р 71 мм, ширина 74
Структура миометрия изменена, не однородная по передней стенке в н/трети тела ближе к перешейку интерстиц с центропит ростом 29х39х29мм, в теле ближе к дну интерстиц d 22 мм, по задней d 10мм, 13мм, 19 мм. М-эхо 5 мм.
Полость матки деформирована
Шейка матки обычных размеров 46 мм.
Левый яичник - два анэхогенных обр-я 30х37 и 22 мм
Правый яичник -анэхогенное образование 55 мм
Заключение. Узи признаки миомы матки. Объемные образования в яичниках (кисты фолликулярные)
10 д. ц от 24 мая 2017
Матка длина 90 мм передне-задний р-р 67 мм, ширина 90
Структура миометрия изменена, не однородная по передней стенке в н/трети тела ближе к перешейку интерстиц с центропит ростом деформирующ полость матки 20х34мм, сливается с узлом в области тела24х25 мм, по задней d 10мм, 19 мм. М-эхо 7,9 мм.
Полость матки деформирована расширена за счет до 16 мм с анэхогенным содержимым
Левый яичник - анэхогенное обр-е 39х41 мм
Правый яичник - объем 8,9, фолликулы 2-4 мм, d 17 мм (редукция кисты)
Заключение. Узи признаки миомы матки. Объемные образования в левом яичнике (киста фолликулярная)
1. Последние несколько циклов произошло усиление месячных причем значительно, но почему? Узлы по узи таких же размеров. И на 20 день цикла появились коричневые жидкие бели, длятся до менс и в середине цикла появились кровянистые выделения до 2 мл (цикл 26-27 дней), сходила снова на узи 18 д. ц. (1 июня 2017) м-эхо 4,5 мм, полость матки расширена за счет в дне до 19-21 мм с анэхогенным содержимым однородной структуры. OD анэхогенное образование d19 мм OS анэхогенное d 43 мм. Заключение гематометра? Серозометра?
2. Что это? Что за сбой?
Врачи во всем винят миому, но такой клиники не было. УЗИ врач высказалась за гормональный сбой.
Никакие лекарственные препараты, кроме железа не принимаю.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Причинами изменения характера менструации ( более обильные), в Вашей ситуации, является и миоматозный узел, деформирующий полость матки и дисгормональные нарушения( косвенными признаками которых являются: неоднородный миометрий, кисты на яичниках, само образование миоматозных узлов). Причинами дисгормональных нарушений могут быть: возраст 35 лет и старше, избыточный вес, нарушение работы щитовидной железы и др.
09.03.2019 17:33:43
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что я не знаю куда же мне обратиться. У меня беременность 6-7 недель, делали узи, плодное яйцо было размером 3мм. Визит к гинекологу пришлось приблизить, после близости с мужем появились очень скудные бурые выделения, похожие на мазню перед месячными. Гинеколог отправила на узи с подозрением на регресс, на узи определили что плодное яйцо выросло, прикрепилось. Но гинеколог сказала что не может ни подтвердить ни опровергнуть. Посоветовала обратиться через 10-12 дней, сделать узи а пока назначила дюфастон. У меня продолжаются эти выделения, раз в 2дня, буквально меньше чайной ложки. Я не знаю, как мне вытерпеть еще неделю, мне очень страшно, я сильно переживаю, что мне делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Выполняйте назначения врача, возможно стоит увеличить дозу дюфастона.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.