Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №69962

22.03.2018 18:44:13
М.
Здравствуйте,была сегодня у врача на УЗИ,в матке что то есть,говорит на беременность не похоже, типо это воспаление. Но мы с мужем хотим второго ребёнка и не предохраняемся,до менструации ещё 11 дней. Выписали антибиотики,пока боюсь пить,вдруг это беременность. Не знаю как быть,
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. С какой целью Вы были на УЗИ? Если жалоб нет, то дождитесь менструации и после этого начните курс лечения. Без осмотра и рез-тата УЗИ посоветовать что-то невозможно.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:33
н.
у меня нашли вирус попиломы человека на какой стадии это смертельно
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте! Папилломавирус сам по себе не смертелен, но в некоторых случаях он может приводить к мутации клеток слизистой шейки матки ( дисплазии ) . Если выявляется дисплазия 3 степени (тяжелая), то  она часто приводит к онкопроцессу на шейке матки. В таких ситуациях необходимо срочное лечение.

03.10.2019 07:13:01
Э.
Здравствуйте.Мне 19 лет Был прерванный половой акт после испугалась и выпила эскапел менструация пришла во время но выделения очень мало?почему так ? И что делать ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Характер менструации нарушен из-за приёма Эскапела. Делать ничего не надо.
15.01.2018 23:45:04
Д.
Здравствуйте. В середине цикла начались кровянистые выделения, тянуло низ живота, потом заболело в области правого яичника. Через неделю выделения закончились. Пошла к врачу, сделали УЗИ. Гинеколог сказала, что функциональная киста яичника и назначила пить регулон. Но в инструкции написано, что пить надо в первый день менструации, а врач сказала пить в день, когда я была на приёме..Выпила уже две таблетки, др менструации ещё 4 дня. Продолжать принимать таблетки или всё же подождать менструацию и начать пить в первый день критических дней?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте препарат по инструкции.
10.10.2017 01:14:40
Н.
Добрый день! Обнаружила что не выпила 20 таблетку Джесс, когда собиралась пить 21 (т.е. прошло уже 24 часа).Так как половой жизнью не живу, решила сделать перерыв в 4 дня и начать новую пачку, согласно инструкции. Правильно ли я понимаю что кровотечения отмены скорее всего в этом случае не будет и цикл собьется (обычно наступало на 3 неактивной таблетке)? Можно ли начать следующую упаковку в другое время (т.е. с утра а не вечером)? И снижает ли эффективность опоздание в приеме на 2-4 часа и гастрит с повышенной кислотностью?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Кровотечение отмены должно быть. Следующую упаковку можно начать в другое время. Опоздание в приёме до 5 часов и гастрит не снижают эффективность.
18.02.2017 15:46:42
п.
Здравствуйте доктор.у меня очень критическая проблема.в 2012году в 19лет я первый раз забеременела.так как была не замужем и ребенка не захотела оставлять и решилась на медикаментозный аборт.сделала его не помню либо на третьей либо на четвертой неделе.прерывание прошло успешно не осталось ничего лишнего сгустка что могло бы привести к проблемам все вышло на ружу.далее через 2с половиной месяца пошли первые месячные после аборта.пошла к врачу и мне поставили диагноз мультифолликулярные яичники.стала лечиться.много раз прекращала лечение потом вновь и вновь возврашалась к нему.теперь у меня диагноз такой же остается и к нему еще прибавилось микроаденома гиповиза 2мм.лечусь достинексом.2 месяца как и его не принимаю.у меня очень сильные стрессы.я как будто бешенно на все реагирую и из зи этого задержка менструации.последние месячные были 12декабря.в январе был сильный стресс и вот 16ого февраля этого месяца у меня пошли месячные.без лекарств без всего.я вам отправила фото там где узи сделано 21ого декабря 2016года.мне поставили диагноз якобы не точный типа проявляется синдром поликистоза.у меня нет никаких признаков поликистоза.если не стресс не переживаю месячные каждый меся.нет ни облысения нет никаких прыщей на лице и на теле и нет у меня болей внизу живота и ожирения..все в порядке.с половой жизнью тоже все ок.свадьба у меня планируется в течении года.я хочу сразу забеременеть.доктор скажите мое состояние стабильное ли? смогу ли я нормально забеременеть выносить здорового малыша.я очень боюсь что полистоз может проявиться у меня.и еще в течении 5ти лет я ни разу не пыталась забеременеть всегда предохранялась вовремя.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Микроаденома гипофиза и как следствие, гиперпролактинемия, могут быть одной из причин изменения работы яичников и нарушения менструального цикла. Если в результате лечения менструальный цикл будет восстановлен, вероятность наступления беременности будет высокая. До планирования беременности, рекомендована очная консультация эндокринолога и гинеколога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.