Вопрос гинекологу №64836
12.02.2018 21:18:18
Здравсвуйте!неделю назад была на приеме у гинеколога,только сегодня получила результаты анализов,в заключении написано Цитограмма дисплазии(д2-д3?)на фоне воспаления.Клетки цилиндрического эпителия в пределах нормы.Записалась к врачу только на послезавтра,поэтому очень волнуюсь места себе не нахожу.Прочитала в интернете что дисплазия это предраковое состояние.Так же то что написано в скобках (д2-д3?)в заключении подчеркнуто красным.Прочитала в интернете что это 2 или у3 степень заболевания.Очень боюсь.Скажите пожалуйста,стоит ли волноваться?что делать?могут ли назначить лечение или пошлют на операцию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. После противовоспалительного лечения необходима биопсия шейки матки. Учитывая тяжесть поражения, лучше это сделать в онкологическом диспансере.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
12.07.2017 08:17:43
Доброе утро
У меня вопрос я принимаю регулон на 18 день 7 июля забыла выпить таблетку и приняла её 8 июля спустя 14 часов и вечером этого же дня приняла вторую в положенные время на следующий день 9 июля был не защищеный ПА, 10 июля по идеи была послетняя таблетка 21 из пачки, на 22 день пошли выделения похожие на месячные, по инструкции написано если пропускаю на третьей неделе то пить без семидневного перерыва вот и начала сразу пить вот теперь думаю что с месячными и каков шанс заберементь
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Шанс забеременеть практически нулевой. Продолжайте прием, выделения прекратятся, очередная менструация придет после окончания приема таблеток.
22.09.2017 09:09:52
Здравствуйте. Предполагаемая овуляция была 16.09, был незащищённый ПА, но 19.09 начались месячные. Возможна ли беременность?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Мало вероятно.
03.09.2015 16:14:11
Здравствуйте!помогите мне пожалуйста,у меня трихомонад я не знаю как его лечить мне назначали курс лечения я его прошла все было нормально месяц потом после полового контакта все началось сначало,что мне делать подскажите пожалуйста.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
При выявленном трихомониазе необходимо помнить,что лечение назначается обязательно обоим половым партнерам,проводяться профилактические курсы лечения,и обязательный контроль излеченности обоих партнеров.Сейчас сдайте повторно мазок на трихомонады.
08.11.2017 08:53:18
Какое заболевание лечат этими лекарствами???и как лечат мужчину?? 1.генферон500 000ме в прямую кишку на ночь номер 10.доксициклин 1 капсула 2 раза в день 10 дней.дазолик 1 таблетка 2 раза в день 5 дней.флюкостат 150мг однократно на 10 день от начала лечения.интервагинально.неопенотран на ночь 14 раз.затем свечи лактонорм номер14.подскажите пожалуйста что это за заболевание???
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это курс лечения воспалительных заболеваний органов малого таза (метроэндометрит, сальпингоофорит) и вульвовагинита. Лечение полового партнера необходимо только если воспаление вызвано инфекциями передаваемыми половым путём ( например, хламидиями, гонококком, трихомонадами). Обратитесь к своему гинекологу.
13.11.2017 13:50:16
Добрый день, сдала мазок, получила следующий результат: Материал смешанный: Цитограмма представлена единичными небольшими группами клеток цилиндрического эпителия. Ядра округлые и овальные, контуры ровные, хроматин зернистый, распределен равномерно. Встречаются мелкие мономорфные ядрышки. В мазке клетки многослойного плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев обычного строения. Лейкоциты в пределах нормы.
Цитограмма в пределах нормы. NILM. Классификация Папаниколау Г.Н. - 1 класс
( отсутствуют клетки с признаками атипии).
Можно узнать, что значит?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это норма. Никакого лечения не требуется.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.