Вопрос гинекологу №64836
12.02.2018 21:18:18
Здравсвуйте!неделю назад была на приеме у гинеколога,только сегодня получила результаты анализов,в заключении написано Цитограмма дисплазии(д2-д3?)на фоне воспаления.Клетки цилиндрического эпителия в пределах нормы.Записалась к врачу только на послезавтра,поэтому очень волнуюсь места себе не нахожу.Прочитала в интернете что дисплазия это предраковое состояние.Так же то что написано в скобках (д2-д3?)в заключении подчеркнуто красным.Прочитала в интернете что это 2 или у3 степень заболевания.Очень боюсь.Скажите пожалуйста,стоит ли волноваться?что делать?могут ли назначить лечение или пошлют на операцию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. После противовоспалительного лечения необходима биопсия шейки матки. Учитывая тяжесть поражения, лучше это сделать в онкологическом диспансере.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:17
Здравствуйте.у меня гармональный сбой мне выписали ДЮФАСТОН это действующе средство или нет?????
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Да,дюфастон -хороший препарат.Он используется для востановления менструального цикла.
23.04.2018 18:23:37
Здравствуйте,мне 48 лет,множественная миома матки,рекомендовано сделать контроль Hb до м.с и после. Я все сделала: до Hb125г/л,а после м.с 108 г/л,в что это значит? У меня решается вопрос о операции удаления матки,спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обильная кровопотеря во время менструации.
20.07.2019 20:57:47
Добрый день. 2 марта был вакуумный аборт, месячные шли 10 апреля, 13 мая, 15 июня, проходили хорошо. Сейчас задержка 4 дня. Был анальный незащищенный ПА, сперма вытекла. Возможна ли беременность, если она попала около влагалища? Тянет внизу живота, покалывания в паху, мочеиспускание с болью и ноет поясница будто тяжесть. Очень переживаю. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность мало вероятна, скорее всего воспалительный процесс. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
12.09.2018 14:32:03
Здравствуйте, у меня вопрос, я беременна 38 недель вдм у меня сейчас 30 неделю назад было 36 возможны ли такие изменения и почему ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможно маловодие или подготовка к родам, когда головка плода прижимается ко входу в малый таз. Сделайте УЗИ с допплерометрией.
01.09.2019 06:52:49
Добрый вечер всем, были с мужем на отдыхе и решили спланировать ребенка, сделала тест на овуляцию показал 2 ярких полоски, но базальная температура была всего навсего 36.7.
24.08 был п.а прошло уже 7 дней очень сильно начал болеть низ живота и поясница, бывает что иногда кружится голова и тошнит.
Вчера на 6 день решила сделать х.г.ч но результат был 1.2
Думала что все это бред и я себе все сама накрутила, но низ живота так и болит , то в правом, то влевом яичнике.
Кто что скажет?
Конечно стоит еще подождать и сделать хгч.
М. Придет только через 1-1.5 недели .
Цикл не регулярный .
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Повторите ХГЧ через неделю.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.