Вопрос гинекологу №64836
12.02.2018 21:18:18
Здравсвуйте!неделю назад была на приеме у гинеколога,только сегодня получила результаты анализов,в заключении написано Цитограмма дисплазии(д2-д3?)на фоне воспаления.Клетки цилиндрического эпителия в пределах нормы.Записалась к врачу только на послезавтра,поэтому очень волнуюсь места себе не нахожу.Прочитала в интернете что дисплазия это предраковое состояние.Так же то что написано в скобках (д2-д3?)в заключении подчеркнуто красным.Прочитала в интернете что это 2 или у3 степень заболевания.Очень боюсь.Скажите пожалуйста,стоит ли волноваться?что делать?могут ли назначить лечение или пошлют на операцию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. После противовоспалительного лечения необходима биопсия шейки матки. Учитывая тяжесть поражения, лучше это сделать в онкологическом диспансере.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
11.05.2017 15:11:05
Здравствуйте,Добрый день! Хотелось бы узнать у Вас, девушка моя забеременела, пошла в женскую консультацию 10 мая, там ей по результатам узи поставили срок 9,5 недель (СВД 34, КТР 28), написали в заключении : По биометрии беременность соответствует 9,5 неделям менструального срока. Если вычесть от 10 мая 9,5 недель, то получается что зачатие произошло 3 марта (месячные не стабильны, предохранение ППА, противозачаточные пила год назад недолго, по ее словам последние месячные, точно не помнит, были в период с 20 февраля по 2 марта). Дело в том что из дома я уехал 10 февраля, а приехал 17 марта, то есть, зачатие по указанному сроку получается произошло как раз в середину (+/- 3 недели) моего отсутствия. Скажите пожалуйста, возможно ли такое, или все таки зачатие произошло не от меня? Спасибо. (ссылка: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая данный срок беременности, зачатие произошло с 15 по 20 марта. Предположительно менструации были в 1-х числах марта ( возможно и 3 марта) , а овуляция 16-17 марта ( когда и возможно наступление беременности). В акушерстве принято считать недели не от момента зачатия ( овуляции) , а от первого дня последней менструации, т.е. от 2-3 марта!!! Все сходится: приезд 17.03 с наступлением беременности у Вашей девушки.
30.11.2018 23:57:17
Шли кд но сейчас задержка тошнит морозит и с груди молоко выделяется давно уже беременость исключаю хоть мы с мужем не предохрянялист в сентябре это было но кд были и в октябре начале потом в конце октября и заночелись в ноябре в числах 7 а сейчас задержка.что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если исключить беременность, возможна гиперпролактинемия. Для уточнения диагноза нужна очная консультация гинеколога.
27.10.2018 22:39:57
Здравствуйте, у меня такая проблема,цыкл не регулярный, назначили Дюфастон с 16-25 день цикла 1 таблетка 2р в день, первый месяц месячные пришли на следующий день отмены 1.09.18 в этом месяце задержка уже 28 дней, на 10 дне делала ХГЧ оно отрицательно показало, сейчас 28 день задержки, постоянно хочу кушать, понравилась на 5 кг, начала болеть грудь, что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза. Возможна киста яичника.
07.12.2018 14:37:54
Здравствуйте, задержка 22 дня тест отрицательный, цикл нерегулярный, недели 2,5 головокружения, небольшое вздутие живота, может ли это быть беременность, последние месячные были 14.10.2018г.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Не гадайте на кофейной гуще, сдайте кровь на ХГЧ.
28.02.2018 14:09:46
Здравствуйте. Скажите, какими лекарствами вылечить обильную и длительную молочницу.
Имеются творожные выделения и запах кисломолочный.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходим очный приём гинеколога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.