Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №64836

12.02.2018 21:18:18
И.
Здравсвуйте!неделю назад была на приеме у гинеколога,только сегодня получила результаты анализов,в заключении написано Цитограмма дисплазии(д2-д3?)на фоне воспаления.Клетки цилиндрического эпителия в пределах нормы.Записалась к врачу только на послезавтра,поэтому очень волнуюсь места себе не нахожу.Прочитала в интернете что дисплазия это предраковое состояние.Так же то что написано в скобках (д2-д3?)в заключении подчеркнуто красным.Прочитала в интернете что это 2 или у3 степень заболевания.Очень боюсь.Скажите пожалуйста,стоит ли волноваться?что делать?могут ли назначить лечение или пошлют на операцию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. После противовоспалительного лечения необходима биопсия шейки матки. Учитывая тяжесть поражения, лучше это сделать в онкологическом диспансере.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
14.11.2018 00:19:13
Н.
Я очень хочу ребёнка,а молодой человек-нет... предохраняемся ППА. В воскресенье (11.11.2018) был последний день месячных. И был небольшой промах.. не знаю получится ли забеременеть или нет.. Может,есть какие-то таблетки,чтобы можно забеременеет. Даже при ППА(при половом акте же выделяется часть спермы) можкт,таблетки помогут им добраться до яйцеклетки
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность мало вероятна. Детей лучше рожать по обоюдному согласию.
03.02.2018 11:50:11
Ю.
Добрый день. Помогите,пожалуйста,с расшифровкой результатов узи Матка: расположена антефлексио,отклонена вправо Размер не увеличен Длина 47 мм, переднезадний 34 мм, ширина 48 мм Контур четкий ровный,структура однородная Полость: М-эхо 5 мм линейное Шейка матки: кисты эндоцервикса 3 мм Яичники: правый яичник прилежит к ребру матки 36х25 мм обычной структуры с доминирующими фолликулами д= 12мм,11мм,10 мм. Левый яичник со слабо выраженным фолликулярным аппаратом 24х24 мм с гиперэхогенными включениями по периферии. Заключение: узи признаки пластического пульвиоперитонита. На левом яичнике в июне 2017 года была операция по удалению тератомы. Как лечить кисту на шейки матки? Насколько серьезно отклонение матки и прилежание правого яичника? Смогу ли я забеременеть и выносить ребенка с данными заболеваниями?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Кисты шейки матки лечения не требуют, это признаки перенесенного воспалительного процесса и эпителизации эрозии. Отклонение матки и прилежание правого яичника признаки спаечного процесса в малом тазу. Возможность беременности при этом зависит от проходимости маточных труб. Обратитесь к гинекологу для реабилитационного курса после оперативного вмешательства и противоспаечной терапии.
21.06.2019 00:39:58
А.
Здравствуйте! У меня задержка 4 дня: сделала тест, оказался положительным. ( беременность 3- 4 недели). Проблема в том, что через 2 дня у меня билеты во Вьетнам. Можно ли лететь? Какие мои дальнейшие действия?. Еще один негативный фактор 10 дней назад я сделала диспорт ( 2.5 мл) и гиалуроновую кислоту ( губы + носогубка) . Это очень вредно для ребенка? Что делать с этим фактом?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лететь можно. Гиалуроновая кислота никак не скажется на беременности. Влияние диспорта на беременность не изучено. Но в экспериментах на животных пороков развития плода он не вызывает. Судя по датам, диспорт был сделан в тот момент, когда оплодотворённая яйцеклетка продвигалась по маточной трубе в матку. В этом сроке зародыш имеет автономное питание не связанное с материнским организмом, поэтому лекарственное воздействие в этот период минимально.
24.09.2017 04:47:37
ю.
Здравствуйте сегодня когда я пошла в туалет и у меня на ежедневке были розоватые выделения ранше токого не было
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Какой день менструального цикла? Что ещё беспокоит?
02.09.2019 16:47:49
Е.
Здравствуйте.22августа начались месячные.28бвл незащищённый половой акт.приняла на другой день Постинор одну таблетку.через несколько дней появились водянистые выделения.п потом чуть чуть кровянистые.в тот же день опять белые.какова вероятность забеременеть.подействовал Постинор.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятности беременности нет, нарушение цикла - побочное действие Постинора.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.