Вопрос гинекологу №64836
12.02.2018 21:18:18
Здравсвуйте!неделю назад была на приеме у гинеколога,только сегодня получила результаты анализов,в заключении написано Цитограмма дисплазии(д2-д3?)на фоне воспаления.Клетки цилиндрического эпителия в пределах нормы.Записалась к врачу только на послезавтра,поэтому очень волнуюсь места себе не нахожу.Прочитала в интернете что дисплазия это предраковое состояние.Так же то что написано в скобках (д2-д3?)в заключении подчеркнуто красным.Прочитала в интернете что это 2 или у3 степень заболевания.Очень боюсь.Скажите пожалуйста,стоит ли волноваться?что делать?могут ли назначить лечение или пошлют на операцию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. После противовоспалительного лечения необходима биопсия шейки матки. Учитывая тяжесть поражения, лучше это сделать в онкологическом диспансере.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.06.2019 02:11:41
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли забеременеть при попадании спермы на половые губы и возможно слизистую влагалища (я могла не заметить или не почувствовать, но вдруг затекло и попало), но не было проникновения. Девственница. Был петтинг, партнер руками и половым членом касался клитора.
Можно ли принять для страховки Эскапел молодому организму (20 лет), каковы последствия?
По календарю это был фертильный день
Спасибо большое за ответ, очень переживаю!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность маловероятна.
03.09.2015 16:14:14
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть, второй цикл подряд месячные начинаются с коричневых выделений. Причем выделения не за несколько дней, а в первый день самих месячных, идут несколько часов а потом как обычные месячные. Такого раньше не было. принимаю фемостон чтобы подрастить эндометрий и год назад была лапароскопия по поводу поликистоза.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Возможно ничего страшного не происходит, т.к.характер менструации мог измениться в связи с приемом "Фемостон".Для исключения воспаления и патологических изменений в эндометрии ,Вам необходимо сделать УЗИ и пройти осмотр у гинеколога .
17.11.2018 22:45:38
После полового акта сильно заболел низ живота,головокружение и тошнота Менструация была последний раз 3ноября,выделений нет,не предохраняюсь
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможна апоплексия яичника во время полового акта. При ухудшении состояния обратитесь к гинекологу или в скорую помощь.
29.07.2017 00:15:50
Доброй ночи! У меня такой вопрос. В июне месяца, примерно 14-15 числа у меня начались не значительные боли справа внизу живота. В области апендикса. Сначала особо не предала этому значения. Потом боли усилились и я обратилась повторно к гинекологу в нашем городе. Особого значения сразу я не предала потому как 13 числа как раз была у гениколога и все было нормально. Так вот 20 числа я попала повторно на прием и также ничего не было найдено. Мазок отличный. Сказал обратится к терапевту. Я обратилась и к терапевту, сдала кровь с пальца, кровь с вены и мочу на анализ. Все отлично. Дальше пошла к урологу. Сдала и там анализ мочи. Тоже все хорошо. А боли продалжаются и усиливаются. Я иду на узи малого таза, дабы перестраховаться после гениколога. Узи ничего не показало. Все в норме. Если бы не один нюанс. Когда узист проводила аппаратом вагинально по правому яичнику, я ощутила боль и указала на это. На что мне было сказано, сто это яичник и тут ничего нет. После узи, которое кстати делалось уже 4 числа июля месяца, у меня началось повышение температуры тела. 37-37,2. Которую я кстати чувствую. Как она приходит и как она уходит. Дальше я сама решаюсь сделать узи мочевого пузыря и почек. На узи мочевого ничего не найдено, а узи почек показало, что в правой почке не сильно увеличена или расширена какая-то лоханочка. Я спросила, может ли это дать такую температурную реакцию и соправождаться такой болью!? Мне было сказано, что может дать, а может и не дать. Нужно смотреть что покажут анализ крови и мочи. Который я сдавала в тот же день повторно. Анализы были чисты. Я пошла к терапевту и она повторно отправила меня к геникологу. Я пошла в другую частную клиннику и сделала узи малого таза. Все рассказала генткологу и ура, причину нашли. Воспален правый яичник (правосторонний андексит). Было тут же назначено лечение. Назначили препарат азитромицин 500мг., пить один раз день после еды в течении 6 дней. И флуконазол 2 капсулы по 150мг. Первую нужно было выпить на 3 день а вторую на 6. Я все сделала как и было сказано врачом. Боли прошли, возможно по ощущениям осадки остались. На днях я сходила повторно к тому же доктору, что бы проверить результат лечения. Температура кстати сохранилась. Именно это меня больше и беспокоит. Врач сказал что осадки действительно остались и возможно температура по тому же поводу. Назначил дополниьельное лечение. Левофлоксацин 500мг.,пить по одной капсуле во время еды один раз в день 6 дней. И опять же одну капсулу флуконазола 150мг выпить на пятый день. Итог таков..пью Левофлоксацин 3 день,а температура 37-37,2. Скажите пожалуйста. Сколько может держаться эта температура?? В этом вообще дело. Все анализы положительные и началась эта ерунда с температурой во время воспаления этого яичника. Мне 20 лет. Я принимаю кстати противозачаточные таблетки на протяжении 10 месяцев Линдинет 30. Могут ли они давать такую реакцию??? Гинеколог кстати удивился,почему мне в 20 назначили 30-ку, а не Линдинет 20. Подскажите, может дело в противозачатках. Или все же дело в недолеченом яичнике и поэтому температура держится. И могут ли быть другие причины этой температуры. И на что стоит обратить внимание если это не в яичнике дело. Неужели и правда будет эта температура, пока не вылечу яичник. Может стоит пройти другой курс лечения. Заранее спасибо за ответ! И извините за поэму. Очень волнуюсь.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Дополнительно лечение не нужно проводить , если боли не беспокоят и есть (+) динамика при осмотре на кресле и по данным УЗИ. В таких ситуациях, температура тела нормализуется с наступлением менструации. Проведите контроль УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла. Возможен переход на "Линдинет 20".
17.07.2019 06:32:15
Здравствуйте у меня была замерзшая беременность может ли это быть из за свечей бетадин я их принимала и не знала что беременна а когда узнала то перестала и на 7 недель беременность замерла
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не может. Бетадин один из немногих препаратов, которые разрешены в первом триместре беременности (до12недель).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.