Вопрос гинекологу №64836
12.02.2018 21:18:18
Здравсвуйте!неделю назад была на приеме у гинеколога,только сегодня получила результаты анализов,в заключении написано Цитограмма дисплазии(д2-д3?)на фоне воспаления.Клетки цилиндрического эпителия в пределах нормы.Записалась к врачу только на послезавтра,поэтому очень волнуюсь места себе не нахожу.Прочитала в интернете что дисплазия это предраковое состояние.Так же то что написано в скобках (д2-д3?)в заключении подчеркнуто красным.Прочитала в интернете что это 2 или у3 степень заболевания.Очень боюсь.Скажите пожалуйста,стоит ли волноваться?что делать?могут ли назначить лечение или пошлют на операцию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. После противовоспалительного лечения необходима биопсия шейки матки. Учитывая тяжесть поражения, лучше это сделать в онкологическом диспансере.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.02.2018 11:38:45
Здравствуйте! Неделю назад (20.02) пошла на 1 УЗИ , по месячным Срок 6-7 недель, по УЗИ 5-6, было обнаружено лишь плодное яйцо без эмбриона, сказали повторить через неделю, вчера (27.02) ходила- сердцебиения не услышали, подтвердили замершую беременность (по месячным 8-9 нед; по УЗИ так и осталось 5-6 недель), назначили чистку (вакуумная аспирация)на завтра (1.03) в частной клинике, где и наблюдалась но если будет кровотечение вызывать скорую. Вчера (27.02) Часов в 5 вечера пошла кровь, выделения как при месячных, думала кровотечение поехали в больницу, сказали что кровотечение это когда по ногам течёт, но госпитализацию предложили, сказали что сейчас делать точно ничего не будут, а будут только получается сегодня (28.02) вечером, поэтому отпустили домой, чтобы собрать вещи. И предупредили что придётся лечь на 7-10 дней. Сегодня ночью (28.02) были боли как при месячных и выделения соответсвенно тоже, утром пошла в туалет- вышел сгусток ой цвет не совсем красный скорее серый что - то типо такого. Ну и до этого и после этого сгустки тоже были. На утро живот не болит, состояние нормальное, температуры нет. Вопрос вот в чем: в частной клинике сказали что вакуумная аспирация проводится не долго и 2-3 часа после наркоза под наблюдением и домой можно. У меня ребёнок, и мне не с кем оставить, как предлагает обычная поликлиника, аж на 5-7 дней. Правда ли что после такого аборта можно сразу идти домой и есть ли возможность подождать все таки до 1.03 и сделать чистку в частной клинике при условии нормального самочувствия и отсутствия температуры? И вот эти сгустки что выходят как при месячных может ли быть что это выкидыш, и чистка не понадобится? И вот Ещё что судя по дням если бы не беременность как раз месячные и должны были начаться у меня вчера- сегодня. Спасибо заранее за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. .Да, после вакуум-аспирации можно в тот же день идти домой. Это амбулаторная процедура. Можно подождать до 1 марта, если нет температуры и обильного кровотечения. Перед процедурой всегда делается УЗИ, воэможно чистка и не понадобится.
15.01.2019 16:23:34
Здравствуйте, после месячных появились светло-розовые выделения. Что это может быть и нормально ли это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это могут бать проявления воспалительного процесса, эрозии шейки матки, овуляторного синдрома. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
03.09.2015 16:15:06
Здравствуйте! Наталья Александровна, у меня четвертая беременность, одни роды и два с/аборта в 4 и 17 недель. В предыдущую беременность в экстренном порядке накладывали шов в 19 недель. Очень переживаю за эту беременность, участковый гинеколог ничего не предпринимает по поводу направления в стационар на коррекцию шейки, у меня уже 12-я неделя. Как мне быть, очень желанная беременность, боюсь раннего раскрытия шейки. Можно ли эту процедуру сделать без направления на платной основе? Заранее большое спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Вам необходимо оценить состояние шейки матки при УЗИ в 11-12 нед., и в плановом порядке в стационаре 16 недель беременности провести наложение швов на на шейку матки. У Вас есть показания для этой процедуры.Мы не проводим данную операцию. Ваш доктор обязана направить Вас в стационар. Отказ в этом случае невозможен.
24.01.2019 20:00:23
Здравствуйте Виктория Владимировна. Опять Булавенко ,я начала пить Визанну месячные закончились какая то мазня .и печет во влагалище.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Мажущие выделения в первый месяц приёма это вариант нормы. Проверьте все ли назначения невролога ВЫ выполняете.
11.05.2017 14:47:30
Добрый день. Скажите пож-та, чем опасна киста пуповины, размеры 1,8*2,1см, обнаружили на 22 недели беременности.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Как правило, такие кисты не опасны. При их сохранении, рекомендована консультация генетика.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.