Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №64836

12.02.2018 21:18:18
И.
Здравсвуйте!неделю назад была на приеме у гинеколога,только сегодня получила результаты анализов,в заключении написано Цитограмма дисплазии(д2-д3?)на фоне воспаления.Клетки цилиндрического эпителия в пределах нормы.Записалась к врачу только на послезавтра,поэтому очень волнуюсь места себе не нахожу.Прочитала в интернете что дисплазия это предраковое состояние.Так же то что написано в скобках (д2-д3?)в заключении подчеркнуто красным.Прочитала в интернете что это 2 или у3 степень заболевания.Очень боюсь.Скажите пожалуйста,стоит ли волноваться?что делать?могут ли назначить лечение или пошлют на операцию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. После противовоспалительного лечения необходима биопсия шейки матки. Учитывая тяжесть поражения, лучше это сделать в онкологическом диспансере.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2018 12:09:12
М.
Здравствуйте. Начала принимать гестареллу. Появился зуд в интимной сфере, и сегодня 10 день цикла немного мажет кровью. Нормально ли это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В первые два месяца приёма возможны мажущие межменструальные кровотечения. Это не требует отмены препарата. Зуд скорее всего связан с появлением "молочницы".
13.01.2018 09:46:23
Н.
Здравствуйте .подскажите пожалуйста у меня резь ,жение во влагалище не чего не могут зделать не поймут что это.уже здаю Пцр по пятому кругу не чего не находят. Хочу здать еще раз анализ в вашей клинике Комплекс Флороценоз + NCMT + HSVI,II/CMV (Бактериальный вагиноз, Аэробы, Кандиды, Микоплазмы, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Цитомегаловирус (CMV), Герпес I,II типов (HSV I,II) Подскажите пожалуйста это комплекс анализов это нормально будет .или же лучше по отдельности здавать каждый анализ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Этот комплекс даст такой же результат, как и по отдельности.
01.08.2019 09:20:01
Л.
Здравствуйте у меня вопрос такой,была на узи вчера по берем-ть м/с последняя менструация была 21 июня по сроку у меня сейчас 5нед 6 дней!Внутренний диаметр плодного яйца 5-6мм,копчико теменной размер плода 1,8 вот это меня смущает я в интернете начиталась там значительно больше на этой неделе,скажите это нормальный показатель или нет,средний внутренний диаметр желтого мешка 3,5мм это нормальные показания для моего срока?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая данные, Ваш срок беременности по менструации не совпадает со сроком зачатия. Скорее всего была поздняя овуляция, то есть оплодотворение произошло не в середине цикла, а позже. Для достоверности достаточно сделать контроль УЗИ через 2недели.
15.02.2019 15:05:01
П.
Здравствуйте, Острая боль возникает при любом контакте с областью уретры и влагалища, исключены половой акт, ношение тесной одежды, использование тампонов и прочее. (почти 3 года) Имеющиеся подтвержденные диагнозы, находящиеся в процессе лечения: Интерстициальный цистит с СХТБ (3 года, лечение урогиал внутрипузырно под током 6 мес., а также доп. препараты), аденомиоз (1 год, жанин и другие курсом 6 мес), послеоперационное состояние 7 лет конструкция CDI Legasy грудо-поясничный отдел позвоночника, негативные изменения нервной системы и их влияние на проблему исключено после МРТ крестцово-поясничного отдела. Наличие аллергических реакций, воспалительных процессов и инфекционных, грибковых, вирусных заболеваний опровергается множеством однократных и многократных анализов сферы урологии, гинекологии, дерматовенерологии. Микрофлора в норме, патогенной микрофлоры уретры и влагалища не обнаружено за все три года периодической проверки анализами. Обращалась к врачу сексопатологу, вагинизм исключен. Так же проведена кольпоскопия с окрашиванием. Интерстициальный цистит в большой степени вероятности является причиной резей в уретре, но не причиной острой боли при касаниях к преддверию влагалища. Половой жизнью живу 4 года, боль при половом акте присутствовала почти всегда, но была слабовыраженной. После после начала хронического процесса цистита, боль в области влагалища так же усилилась многократно. Очень интересно знать ваше мнение по поводу проблемы и способов ее решения.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. По имеющимся данным можно говорить о вульводинии. Лечение: длительный приём антидепрессантов, препарат и доза подбирается неврологом. Возможна консультация остеопата.
19.02.2019 17:22:18
Н.
Здравствуйте! 4 года назад сдала мазок на выявление впч (комплекс) . Обнаружили. Врач назначил прижигание шейки матки и лечение уколы аллокин альфа и панавир. Через три месяца результат отрицательно. В этом году сдавала анализы для эко, один из анализов был на впч 16,18. 16 оказался положительным. Анализ на онкоцитологию ( плоский эпителий без особенностей , об.смеш.флора). Гинеколог отправила меня к онкологу. Врач гинеколог онколога сказала все хорошо, вирус не лечится, просто наблюдаться. С этим заключение от онколога я пришла в клинику к своему гинекологу и она назначила свое лечение ( уколы аллокин и спрей эпиген) . Я в в замешательстве. Нужно ли лечить ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет, лечение не нужно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.