Вопрос гинекологу №64836
12.02.2018 21:18:18
Здравсвуйте!неделю назад была на приеме у гинеколога,только сегодня получила результаты анализов,в заключении написано Цитограмма дисплазии(д2-д3?)на фоне воспаления.Клетки цилиндрического эпителия в пределах нормы.Записалась к врачу только на послезавтра,поэтому очень волнуюсь места себе не нахожу.Прочитала в интернете что дисплазия это предраковое состояние.Так же то что написано в скобках (д2-д3?)в заключении подчеркнуто красным.Прочитала в интернете что это 2 или у3 степень заболевания.Очень боюсь.Скажите пожалуйста,стоит ли волноваться?что делать?могут ли назначить лечение или пошлют на операцию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. После противовоспалительного лечения необходима биопсия шейки матки. Учитывая тяжесть поражения, лучше это сделать в онкологическом диспансере.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
09.09.2019 16:56:38
Здравствуйте извините можете помочь у меня 2 дня до месячных, делала тест 3 дня подряд и все положительные, это может озночать что я беременна, если ещё не было месячных
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это беременность. Точный ответ даст кровь на ХГЧ.
16.08.2019 19:13:38
Здравствуйте, беременность 6-7 недель, тянет низ живота целый день. Выделений нет. С утра сходила к врачу она прописала дюфастон и только на следующей недели сказала приходить вставать на учёт. То что тянет низ это норма ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это не норма. Для того чтобы не тянуло Вам и прописали дюфастон.
06.06.2017 18:44:09
Здравствуйте! Сдала анализ на ИППП. Обнаружена уреаплазма , выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. Дискомфорт не чувствую ни какой. Нужно ли лечение?
Чат с врачом
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, по данным результатам анализов, лечение не требуется.
13.07.2017 01:02:51
Здравствуйте. Уже третий год мне не могут вылечить вагинальный инфекцию. Перед этим всю беременность мучила молочница Лечили клиндомицином ампицилином доксициклином. До последнего лечения была стафилоккоковая инфекция. Врач основательно обследовала на скрытые инфекции в квд но ничего другого не нашли. Она пролечила меня и мужа от стафилококка. Но потом я снова сдала анализ и выявилась новая инфекция. Врач назначила мне доксициклин и свечи неопенотран. Я пролечилась но мне сразу после лечения стало хуже. Опять сильный зуд неприятные выделения. Такое впечатление что антибиотики вообще не помогают. Посоветуйте что делать
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
При кандидозе антибиотики не эффективны, наоборот способствуют его обострению. После курса противогрибковой терапии нужно восстановить нормальную микрофлору (Лактожиналь например), пройти обследование у гастроэнтеролога.
28.02.2019 21:28:19
Здравствуйте, можно спросить вот после как удалили спираль через какое время можно поставить новую. И еще один вопрос после спирали идут выделение коричневые или еще какие-то считается ли эти выделение как месячные мне это очень надо знать, з/с
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Можно заменить спираль сразу после удаления предыдущей. Мажущие сукровичные выделения не являются менструацией, часто бывают при воспалительном процессе на фоне инородного тела (спирали) в полости матки.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.