Вопрос гинекологу №64836
12.02.2018 21:18:18
Здравсвуйте!неделю назад была на приеме у гинеколога,только сегодня получила результаты анализов,в заключении написано Цитограмма дисплазии(д2-д3?)на фоне воспаления.Клетки цилиндрического эпителия в пределах нормы.Записалась к врачу только на послезавтра,поэтому очень волнуюсь места себе не нахожу.Прочитала в интернете что дисплазия это предраковое состояние.Так же то что написано в скобках (д2-д3?)в заключении подчеркнуто красным.Прочитала в интернете что это 2 или у3 степень заболевания.Очень боюсь.Скажите пожалуйста,стоит ли волноваться?что делать?могут ли назначить лечение или пошлют на операцию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. После противовоспалительного лечения необходима биопсия шейки матки. Учитывая тяжесть поражения, лучше это сделать в онкологическом диспансере.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
06.11.2018 20:35:12
Добрый вечер. Меня зовут Екатерина 25 лет. около 1.5 месяца назад выписалась из больницы, началось кровотечение левого яичника. Узи показало кисту желтого тела (извините если не правильно формулирую) Назначили гормональные таблетки "Ярина+", до того времени пока я не начну планировать беременность. Начала пить все по инструкции в первый день менструального цикла и сегодня была последняя таблетка. В течении всего приема у меня была тошнота, боли в животе и довольно мрачное депрессивное состояние. Так же я сбросила в весе. На свои 163 см, я вешу 42, а сейчас 39 с копейками. Чувствую себя отвратительно, ем пару раз в день, т. к живот болит. Да еще и киста начала болеть последние 3 таблетки. В завершении напишу, что у меня была киста пару лет назад, прописывали тогда "Жанин" , было все замечательно, аппетит, и общее состояние. Тогда вес был 46. Подскажите пожалуйста, мое состояние связано с таблетками, или я фантазирую, может быть такое, что они мне не подходят, если это так, то какие таблетки вы можете мне посоветовать в моем случае (желательно с набором веса) У меня есть все анализы и рекомендации от врача. Если будет возможно прикрепления фото, то пришлю. Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, это состояние связано с препаратом, Ярина Вам не подходит. Вы можете перейти на Жанин.
03.12.2015 10:12:26
Здравствуйте Наталья Александровна. Скажите пожалуйста, можно ли мне самостоятельно, без назначений врача принимать утрожестан или дюфастон во второй фазе цикла, для большего шанса забеременеть??? Прогестерон 9
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Прием препарата прогестерона не панацея от всех бед. Возможно, причина отсутствия беременности совсем в другом. Нужно выявить причину данного состояния, а не экспериментировать.
29.04.2019 16:56:41
Здравствуйте. Я пару дне назад делала Узи малого таза. Заключение: М-эхо не соответствует дню м.ц(больше нормы гиперплазия).Уз признаки аденомиоза. Кисты эндоцервикса. Полостное образование правого яичника(созревающие фолликул).Узи признаки перенесённого воспалительного процесса..Сегодня пошла к гинекологу она сказала, что нужно выскабливать матку, так как там разрастается какойто эпителий. Серьезно вообще, что то у меня или нет. По одному Узи она могла поставить такой диагноз? 2- Мне врач Узи сказал сдать гормоны ФСГ,ЛГ,тестостерон,прогестерон,пролактин,эстродиол. Какие когда они сдаются, и правильно она мне назначила? Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Эти вопросы лучше задавать своему лечащему врачу на приёме. Половые гормоны сдаются на 3-5день менструального цикла. Нужно сделать контрольное УЗИ на 5-7 день цикла. Если гиперплазия эндометрия подтвердится, то тогда действительно необходимо выскабливание полости матки.
25.03.2019 10:30:12
Здравствуйте. Задержка 2 дня и нет симптомов месячных. ПА 21.02, 18.03,21.03 ППА. 18.03 начал тянуть живот и тянул 3 дня, я выпила дротаверил. Был запор и началось газообразование. Вчера померила температуру 36'7. Перед месячными всегда болит живот и грудь, сейчас симптомов нет. Возможно ли наступила беременность?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Всё возможно.
25.11.2017 05:13:34
Здравствуйте, 10 сентября 2017 делали кесарево, до 21 октября шла кровь, грудью не кормлю с 31 октября, с мужем сначала не предохранялись, потом прерванным методом. В женской консультации брали анализ мазка сказали лечить воспаление: 10 дней гексикон, 14 дней лактожиналь, 10 дней перерыв, потом сдача контрольного анализа мазка. После этого нужно лечить эрозию. И потом после этого я планирую ставить спираль. У меня так и не было месячных, а уже 3-й день молочница, с чем всё это связано? Что вы мне посоветуете?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Менструация должна прийти до 15 декабря, если этого не произойдет, сделайте УЗИ и обратитесь к гинекологу. Обострение кандидоза возможно после применения Лактожиналя. Флуконазол 150мг дважды с интервалом 72часа.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.