Вопрос гинекологу №45033
11.09.2017 12:37:40
Добрый день! Сделала 12 ед ботокса перед месячными. С мужем планируем беременность. Подскажите, пожалуйста, не повлияет ли ботокс в данном случае на здоровье будующего ребенка? Или стоит пропустить один, два цикла и потом уже планировать беременность?
Очень жалею о данной процедуре. Ботокс "взял" плохо, в дальнейшем повторять не буду.
Спасибо!
Очень жалею о данной процедуре. Ботокс "взял" плохо, в дальнейшем повторять не буду.
Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Ведение "ботекс" в такой дозе, не может влиять на беременность.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
31.01.2018 11:33:49
Здравствуйте! Вчера была у врача, задержка менструации. беременность очень желанная, запланированная, по УЗИ 5/6 недель, но не прослушивается сердцебиение. Срок подсчитать сложно, последняя м.была в конце ноября, затем, в середине декабря полтора дня кровило. Впервые тест показал слабую полоску 23.01.18. 24.01.18 тест клиарблю диджитал показал беременность 1-2 недели. В полости матки лоцируется плодное яйцо СВД 6мм. Эмбрион не лоцируется. По периферии-ретрохориальая гематома в виде узкой полоски на 1/2 полости матки. правый яичник 3,3*2,2см, содержит желтое тело. На прием снова только 5.02.. Прописали Дюфастон по 1т 2р/день. Вопрос - каковы шансы сохранить беременность и стоит ли сдать кровь на ХГЧ, чтобы понять, развивается ли плод? Могла ли врач ошибиться сроках Б,поэтому не прослушивается сердцебиение?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Стоит сдать ХГЧ дважды через день. Если выростет в два раза и более, то беременность развивается, если нет, то замершая. По срокам сердцебиение может ещё и не определятся, но то что эмбрион не виден - настораживает.
28.08.2018 15:23:43
Здравствуйте назначили дюфостон я его пропила и начали мазать хотя у меня вот только прошли месячные что такое может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога. Для чего назначался дюфастон? В какие дни цикла? В какой дозе? В какие дни цикла начались выделения? и т. д.
03.09.2015 16:14:46
Здравствуйте, подскажите, насколько велика вероятность забеременеть девственнице при петтинге в день овуляции, при условии что парень в нее не эакулировал, просто входил в нее на безопасное расстояние на протяжении минут 10. Заранее спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Вероятность беременности крайне редка.
10.07.2019 18:03:47
Подозрение на кисту яичника, нужна ли так операция, или можно пройти курс лечения таблетками?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Что означает подозрение на кисту? По результатам УЗИ органов малого таза киста или есть, или её нет. Имеет значение день цикла, жалобы, УЗ- характеристики: размер, содержимое, плотность капсулы и т.д., а так же результаты онкомаркеров. Только на основании всех данных можно сделать заключение: нужна операция или нет.
02.09.2018 15:47:52
здраствуйте меня беспокоит такой вопрос.после родов нас с мужем не устраивает секс.муж говорит не чувствую тебя как будто ведро.что делать ?помогите
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима тренеровка мышц тазового дна: упражнения Кегеля, влагалищные конусы Иоланта для тренировки или влагалищные шарики. Информация о применении и приобретении есть в открытом доступе в интернете.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.