Вопрос гинекологу №4499
03.09.2015 16:14:18
Терженан можно применять беременым ,сроком 14 недель???спасибо за ранее
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Да, возможно назначение данного препарата в таком сроке.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.08.2019 21:31:59
Год назад принимала 6 месяцев димиа,побочных не было ,врач прописывал их из-за болезненной менструации. После того,как решила сделать перерыв месячные также стали болезненными,решила спустя 4мемяца принять снова .начался кошмар.на половине упаковки болит низ живот (спазмы) ,выделения кровяные воняют курицей. На 10 таблетке был незащищённый половой акт. Что делать? Я могла забеременеть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если Вы не пропускали приём таблеток из упаковки, забеременеть Вы не могли. Боли и кровянистые выделения могут быть из-за воспалительного процесса в полости матки. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
03.08.2017 19:53:28
Здравствуйте. подскажите почему во время полового акта резко весь живот пронзила ноющая колющая боль???
Подобное было однажды примерно 1 год назад. Я легла в больницу но там мне сказали что мне надо рожать!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Возможно, боли внизу живота могли возникнуть из-за выхода яйцеклетки из яичника в период овуляции.
06.12.2017 17:05:56
Здравствуйте, мне недавно поставили диагноз ВПЧ + эрозия шейки матки. На данный момент у меня есть партнер, исходя из некоторых источников, я могу его заразить в любом случае, даже в бытовых случаях, такие как совместное принятие пищи, совместное умывание и т.д. Действительно ли это так?.... Прохожу лечение, планирую родить ребеночка в будущем, могу ли я заразить и ребеночка?! Пожалуйста, помогите, уже запуталась от всей информации.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможно заражение партнера при половых контактах и ребёнка при прохождении через родовые пути. Но при нормальном иммунитете в возрасте до 35 лет в 95% происходит самоизлечение в течение 2-х лет. Здоровый организм способен сам справиться с вирусом без лекарств.
02.10.2019 15:07:32
Добрый день, 2.06.19 обратилась к гинекологу. Выявили уреаплазмоз, стрептокикки и ВПЧ: 31 - 4.7, 16 - 5.9, 68 - 4.8, 82 - 4.6, 58 - 2.4, 59 - 2.7. Кольпоскопия - эктропион, дисплазии слава Богу нет. Назначили лечение изопринозин, левофлоксацин, клиндамицин, гексикон, генферон. Пролечилась. Пришли результаты анализов. Фемофлор только дисбиоз влагалища, никаких ранее выявленных нет, простой мазок полностью нормальный, а вот впч: 31 - 4.8, 16 - 5.9, 68 - 3.3, 82 - 3.7, 56 - 4.4. А 58 и 59 пропали. Значения стоят 0-3,0 малозначимо, 3.1-6 значимо, 6.1 и выше высокий риск. Кольпоскопия назначена на днях. Подскажите, как вообще к этому всему относиться, и что делать дальше с впч? Это вообще вылечивается??
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вылечить ВПЧ сложно. Контроль ПЦР нужно делать не ранее, чем через 3 мес. после лечения, а лучше через полгода.Так как все противовирусные препараты стимулируют собственную иммунную систему, а не непосредственно убивают вирус.
27.01.2019 17:54:18
Здравствуйте!23 года,месячные нерегулярные, недостаток прогестерона, по назначению пью дюфастон. 26.01.19 на стадии предварительных ласк (полноценного па не было) мой партнер излил сперму мне на живот, возможно, лобок. Сразу же я провела гигиену половых органов с мылом, смыла все в душе. Возможен ли риск беременности?последние месячные были с 18.01 по 23.01
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Риска беременности нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.