Вопрос гинекологу №251775
16.10.2023 09:28:06
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня задержка 8й день. Дата последнего цикла 09.09.2023.
Тест отрицательный. Есть желтоватые выделения (+ молочница) и ноющие боли внизу живота, больше отдает в левую сторону (периодически). Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы уже подготовленной записаться к врачу на прием, чтобы не терять времени?
Подскажите, пожалуйста, у меня задержка 8й день. Дата последнего цикла 09.09.2023.
Тест отрицательный. Есть желтоватые выделения (+ молочница) и ноющие боли внизу живота, больше отдает в левую сторону (периодически). Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы уже подготовленной записаться к врачу на прием, чтобы не терять времени?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо сдать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ органов малого таза и с результатами прийти на приём к врачу гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.05.2024 08:20:58
Здравствуйте. Срочно нужна помощь, т.к в данный момент к врачу нет возможности пойти. Пью КОК джесс плюс 7 месяцев уже. Месячные ВСЕГДА приходили на 3 неактивной таблетке (там их 4 неактивных), и всегда ночью по времени. Но вчера я выпила уже 4 неактивную таблетку, а месячных нет! Сегодня мне пить уже новую упаковку начинать, а я в растерянности. Таблетки не пропускала, пью по будильнику, вчера сделала 2 теста - все отрицательные. Что это может быть? И нормально ли это , если месячные начнутся уже на активных таблетках? Продолжать ли начинать новую пачку?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Менструальеая реакция может начаться с новой упаковки, может вообще отсутствовать, это вариант нормы. Если Вы не пропускали таблетки и тесты на беременность отрицательные, начинайте новую упаковку. Если менструация будет отсутствовать и после следующей упаковки, обратитесь к врачу для смены контрацептивного препарата.
08.05.2019 17:39:16
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я пью ОК Регулон и заболела гайморитом. Так получилось, что таблетки Лопракс, т.е антибиотик, я пила 3 дня и 3-я таблетка пришлась на первый день отмены ОК. Я не стала пить дальше Регулон без перерыва, та как гемоглобин уже 150 и я чего-то побоялась… Но, дальше мне назначили уколы Цефтриаксон и Лораксон еще на 5 дней. Последний укол пришелся на последний день отмены. В последнее время ПА у нас были защищенные, так как я болела, но я переживаю, что теперь будет с моим циклом? На сколько критично, что я не пила следующую пачку ОК после предыдущей, а сделала перерыв и лечилась антибиотиками во время 7-дневного перерыва? И самое главное, когда начнут работать таблетки Регулон с новой пачки? Сегодня я выпила 9 таблетку из новой упаковки, пока ПА не было, потому что боюсь и не знаю, что теперь делать. Сейчас лечусь спреями Синус Лифт Актив и Форинекс. Я очень прошу, помогите мне с этими вопросами, пожалуйста! Проясните эту непростою ситуацию. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Приём антибиотиков и воспалительные процессы могут привести к задержке очередной менструации. Регулон принимается с 7-ми дневным перерывом. Если Вы начали новую упаковку после 7-ми дневного перерыва, то контрацептивный эффект не прерывался и опасности забеременеть нет.
24.05.2019 20:54:49
Здравствуйте уважаемый доктор подскажите принимаю метронидазол ,хочу сдать анализ на герпес 1.2.7 типа кровь и пцр. когда можно сдать если сегодня закончила таблетки ,
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно. Герпесвирусная инфекция никакого отношения к метронидазолу не имеет.
04.08.2019 22:40:24
Здравствуйте.
Мне 18 лет,месячные идут перебоями (раз в 2-3 месяца). Девственности лишилась в 18 лет т.е 4 месяца назад. После первого раза через месяц была молочница,вылечилась. далее опять перебой и наступление месячных. Сама проблема в том,что 7 привычных мне дней месячных прошли,кровь не выходит на нижнее бельё,но при половом акте или при хождении в туалет она появляется . На 8 день я не придала значения,подумала,что из-за постоянных сбоев пойдут 8 дней,а не 7. Но сейчас уже 11 день и кровь все равно есть. Что это может значить? уже не знаю что думать....
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможно нарушение функции яичников, воспалительный процесс, патология эндометрия. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
22.04.2016 21:30:57
сделала минет в презервативе , какие сдать анализы в лаборатории на венерические заболевании и когда сдать анализы через сколько дней сдать.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Данной проблемой занимается врач венеролог. Использование презерватива значительно снижает, но полностью не исключает заражения ИППП ( инфекциями передаваемыми половым путем). Вам необходимо сдать мазки методом ПЦР из ротовой полости на хламидию трахоматис, микоплазму генитальную, гонорею, трихомонаду ( инкубационный ( скрытый) период от 5 дней до 3 недель). Кровь из вены на ВИЧ, сифилис, гепатиты С и В ( инкубационный период от 2 нед. до 5-6 месяцев).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.