Вопрос гинекологу №251775
16.10.2023 09:28:06
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня задержка 8й день. Дата последнего цикла 09.09.2023.
Тест отрицательный. Есть желтоватые выделения (+ молочница) и ноющие боли внизу живота, больше отдает в левую сторону (периодически). Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы уже подготовленной записаться к врачу на прием, чтобы не терять времени?
Подскажите, пожалуйста, у меня задержка 8й день. Дата последнего цикла 09.09.2023.
Тест отрицательный. Есть желтоватые выделения (+ молочница) и ноющие боли внизу живота, больше отдает в левую сторону (периодически). Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы уже подготовленной записаться к врачу на прием, чтобы не терять времени?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо сдать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ органов малого таза и с результатами прийти на приём к врачу гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.10.2017 09:02:53
последний раз месячные были 4 сентября на третий день задержки сделала 5 тестов и все показали 2 полоски. 11 октября сдала кровь на ХГЧ результат 383
14 октября сдала ХГЧ результат 618
Делала первое УЗИ 11 октября :
Функциональное изменение правого яичника(наличие желтого тела)
17 октября УЗИ : Функциональное изменение правого яичника цветущее желтое тело
Подскажите что происходит? может ли плодное яйцо опустится позже?????
внематочной беременности в трубах не видят.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас была поздняя овуляция, поэтому плодное яйцо можно будет увидеть на УЗИ несколько позже. Сделайте УЗИ через 10дней от последнего (27 октября)
07.11.2018 17:26:21
На узи обнаружили эндометриодидную кисту 4,7 см. Ранее четыре года назад была операция по удалении яичника и резекции второго, из за фолликулярных кист. Гормоны все в норме, кроме АМГ. Можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Маточные трубы проходимы. Очень хотим малыша, не можем забеременеть пол года, у мужа все в порядке. Что лучше делать в такой ситуации?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможно лечение без операции, но только на очном приёме у гинеколога.
07.07.2017 11:34:10
Добрый день!
Цикл 30 дней, последние месячные пришли 22 мая, очень скудные выделения и были 3 дня вместо 5. Набухшая грудь не спала после окончания. Сдала на 5 день на гормоны, был повышен пролактин и тестостерон, гинеколог выписала Достинекс 1/4 2 р/неделю, начала приём, выпила один раз и через 2 дня пришло что-то похожее на месячные - яркоалая кровь, тянет живот, но они пришли в овуляцию... то есть на две недели раньше положенного срока... Подскажите что это может быть?
У меня была смена климата месяц назад и так же я планирую беременность, все половые акты без защиты. И левая труба полностью не проходима - гидросальпингс поставили на УЗИ. Все остальное по словам врача в норме.
Может ли такое быть на фоне приёма Достинекса и не является ли это кровотечением например при разрыве трубы? Болей нет.
Спасибо заранее за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
В середине цикла возможны кровянистые выделения в течение 1-2дней из-за падения уровня гормонов в момент овуляции.
21.12.2018 16:42:27
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли флюкостат(150 мг), выпитый однократно, нанести вред нормальной микрофлоре влагалища?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не может.
03.09.2015 16:14:14
Здравствуйте,а можно ли совмещать в одно прием таблеток джес и свечи полижинакс?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Да,можно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.