Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №251775

16.10.2023 09:28:06
Б. Дарья
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня задержка 8й день. Дата последнего цикла 09.09.2023.
Тест отрицательный. Есть желтоватые выделения (+ молочница)  и ноющие боли внизу живота, больше отдает в левую сторону (периодически). Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы уже подготовленной записаться к врачу на прием, чтобы не терять времени?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо сдать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ органов малого таза и с результатами прийти на приём к врачу гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
01.07.2018 16:41:47
Л.
Нашли впч 18. Я удалила папилломы, принимаю назначение. Цитология в норме. Вопрос 1: примут ли меня на эко? И еще, я хочу сдать анализ на Вич. Вопрос 2: Достоверен ли будет его результат если сделать его счас в начале лечения от впч (нагрузка вируса очень высокая), и Вопрос 3: не повлияет ли на анализ прием депантол, цифран ст, флуконазол и уколы имунофан. Пока сделала 1 иньекцию имунофана. Читала что при наличии вирусов в организме Вич может оказаться ложноположительным. Вопрос 4: Правда ли это? (источник: http://03online.com/news/eko_pri_vpch_18/2018-7-1-441191?utm_source=email&utm_medium=new_answer&utm_campaign=q_link#answer_1059189?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Результат крови на ВИЧ не зависит от приёма препаратов и наличия вируса ВПЧ. У ВИЧ- инфицированных ВПЧ протекает более агрессивно и выявляется чаще, что связано с приобретённым иммунодефицитом. ВИЧ-статус обязателен при обследовании на ЭКО. Наличие ВПЧ не является противопоказанием к ЭКО. Важно, чтобы не было дисплазии шейки матки (определяется по цитологии и кольпоскопии).
28.09.2019 18:34:47
С.
Здравствуйте Я обнаружила у себя маленькие пупырышки между клитором и малой губе ,они цвета кожи и не беспокоят ,просто переживаю узнать это серьезно или нет? На вирусы впч сдавала их не обнаружили
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр. Возможно это закупорка сальных желёз.
09.01.2018 18:46:36
М.
Здравствуйте! Не могу забеременеть. Поставили эрозию шейки матки, в 17 лет. несколько раз лечилась, не помогло. Сейчас с мужем хотим ребенка, боюсь что причина в эрозии. Хотелось бы узнать на каком фоне может появиться эрозия? Просто муж начал выяснять почему не получается, я с дуру сказала, что из-за прошлых отношений, что парень тогда был с большим органом и мог как-то повредить. Обращалась к врачу с выделениями, он сказал, что из-за эрозии. Что мне делать, и как мужу объяснить что причина наших проблем не эрозия и какие-то прошлые отношения?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сама по себе эрозия не является причиной бесплодия. Если эрозия вызвана воспалением, то необходимо сдать анализы на инфекции передаваемые половым путём. При их выявлении пройти курс лечения обоим партнерам. Эрозия может быть обусловлена гормональными нарушениями, поэтому нужно сдать гормоны. Какие именно: Вам назначит врач на приёме на основании осмотра. Эрозия может быть и вариантом возрастной нормы, тогда она вообще не лечится. Какая эрозия у Вас можно определить на основании цитологического исследования соскоба с шейки матки и кольпоскопии. Бесплодие это проблема обоих партнеров. В половине случаев причиной является состояние здоровья мужчины. Половой партнёр обязательно должен сдать спермограмму.
18.07.2019 08:47:51
Р.
Здравствуйте. В течение месяца были белые выделения из влагалища во время полового акта с постоянным партнером, мы оба здоровы, проверяемся. Пару недель назад сходила на бактериологический мазок, выявили палочки во флоре, а остальное все хорошо по анализу. Гинеколог сказал ставить свечи Ацилак. В аптеке предложили таблетки Эльжина, я их ставила 9 дней в том числе и 2 дня во время месячных(по инструкции можно). Резь все так же осталась, но белые выделения прекратились. Почему все еще беспокоит резь? Может после Эльжины ставить Ацилак?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ацилакт нужен для восстановления нормальной микрофлоры.
19.10.2018 07:47:48
Т.
Здравствуйте, доктор! Беременность 7 недель. Пролечилась бетадином от неспецифического вагинита 7 дней ( молочницы в мазка не было). После этого взяли мазок, обнаружилась молочница. Никаких жалоб нет. Ставлю лактожиналь сейчас. Нужен ли ещё курс свечей, можно ли ставить сейчас лактожиналь? Ждём результаты посева, но это будет только на следующей неделе. Не станет ли хуже и можно что-то сделать уже сейчас? Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лактожиналь при молочнице противопоказан. Дождитесь результатов посева.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.