Вопрос гинекологу №251775
16.10.2023 09:28:06
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня задержка 8й день. Дата последнего цикла 09.09.2023.
Тест отрицательный. Есть желтоватые выделения (+ молочница) и ноющие боли внизу живота, больше отдает в левую сторону (периодически). Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы уже подготовленной записаться к врачу на прием, чтобы не терять времени?
Подскажите, пожалуйста, у меня задержка 8й день. Дата последнего цикла 09.09.2023.
Тест отрицательный. Есть желтоватые выделения (+ молочница) и ноющие боли внизу живота, больше отдает в левую сторону (периодически). Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы уже подготовленной записаться к врачу на прием, чтобы не терять времени?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо сдать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ органов малого таза и с результатами прийти на приём к врачу гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.10.2017 22:45:21
Моей бабушке 70 лет. При очередном визите к гинекологу обнаружена узловая миома матки. Гиперплазия эндометрия. Назначили диагностическое выскабливание. Сейчас сдаёт анализы.
Но моя бабушка очень боится, т.к.врачи очень сухи в комментариях, а в интернете много чего написано. Хотелось бы уточнить, что это за выскабливание, всем ли можно делать,последствия,противопоказания. А если вообще не делать?
P.S.Ничего не беспокоит, хронических заболеваний нет, только одышка(при ходьбе).
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Процедура выскабливания похожа на аборт, то есть под внутривенной анестезией проводится опорожнение полости матки. Полученный материал отправляется на гистологическое исследование, для того чтобы определить какая это гиперплазия и что делать дальше. Анализы сдаются для выявления противопоказаний ( острый воспалительный процесс, тяжёлая почечная, сердечная, печёночная недостаточность). При выявлении гиперплазии в пожилом возрасте необходимо прежде всего исключить рак эндометрия. В начальной стадии он протекает бессимптомно, и диагноз можно поставить только после выскабливания. Альтернативой выскабливанию может быть пайпель-биопсия эндометрия, но её мало где делают.
26.03.2017 13:57:50
Добрый день! После постановки диагноза на узи -гиперплазия эндометрия, была проведена гистероскопия с раздельным диагностическим выскабливанием, по результатам гистологии-"полип". Был назначен нова-ринг(он подходил), из-за эктопии на шейке решили перевести на кок, сначала линдинет20(мажущие выделения весь цикл), потом линдинет 30(мажущие выделения во второй половине цикла, потом медианна (ужасная аллергическая сыпь на лице), силует(кровит всю вторую половину цикла) Может мне попробывать клайру или опять вернуться на нова-ринг? Или попробовать пластырь евра? Или продолжать прием силуета и кровянистые выделения пройдут?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Лучше вернуться к использованию "Нова Ринг".
12.09.2018 12:26:24
У меня сделано три теста на беременность. Все отрицательные. Но все симптомы схожи с беременностью.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ.
13.02.2017 10:47:07
Здравствуйте,такой вопрос. Незащищенный ПА был 25.01. и 28.01. до начала месячных,они пришли раньше на 2 дня а именно 30.01.. Менструация прошла как обычно. Цикл 30 дней. После менструации (на 10 день цикла) появились выделения слизистые с прожилками крови (чуть тянуло низ живота), а после просто коричнивые, длились всего 2 дня, для овуляции рановато. Подскажите что это может быть?(тест делала 10.02. когда появились выделения, отриц)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! С большей долей вероятности, это была овуляция. Если такие выделения будут снова появляться, необходимо провести УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла и посетить гинеколога.
09.12.2016 21:51:29
Здравствуйте!Мне сделали 15 дней назад РДВ ДЭЭ в онкологическом диспансере,накануне менструации,на следующий день началась менструация обильная.До сих пор идут выделения,коричнево-красные,водянистые,нормально ли это(первый вопрос)?Диагноз эрозивный эктропион.Гистология:ц/к хронический цервицит с участками эндоцервикоза,больше ничего в результате не сказано,кроме того,что полость матки-эндометрий во 2 фазе.Это все было написано в моей выписке.При таком гистологическом заключении картина по моей шейке ясна или гистологический результат неполный(второй вопрос)?Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Водянистые выделения с примесью крови после эксцизии шейки матки могут быть до 1 месяца. Результат гистологического анализа у Вас хороший: атипичные (предраковые) изменения не выявлены.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.