Вопрос гинекологу №251775
16.10.2023 09:28:06
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня задержка 8й день. Дата последнего цикла 09.09.2023.
Тест отрицательный. Есть желтоватые выделения (+ молочница) и ноющие боли внизу живота, больше отдает в левую сторону (периодически). Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы уже подготовленной записаться к врачу на прием, чтобы не терять времени?
Подскажите, пожалуйста, у меня задержка 8й день. Дата последнего цикла 09.09.2023.
Тест отрицательный. Есть желтоватые выделения (+ молочница) и ноющие боли внизу живота, больше отдает в левую сторону (периодически). Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы уже подготовленной записаться к врачу на прием, чтобы не терять времени?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо сдать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ органов малого таза и с результатами прийти на приём к врачу гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
20.10.2018 17:53:14
Здравствуйте. Нахожусь на 39 неделе беременности. К вечеру появляются сильные поясничные боли, дающие дискомфорт ни только при ходьбе, но и в состоянии покоя, а так же тянет низ живота, иногда как будто стреляет во влагалище. Слизистая пробка не отходила. УЗИ и ктг в норме. Что это? Предвестники родов или нужно обратиться в больницу ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это предвестники.
15.11.2015 00:28:52
Добрый день! Скажите,какие анализы необходимо сдавать при планировании беременности? Спасибо .
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Подготовка к беременности включает:
1.Осмотр терапевта.
2.Общий анализ крови и мочи.
3.Биохимический анализ крови.
4.Если у кого-то из супругов имеется патология со стороны внутренних органов, то необходима консультация терапевта .
5.Определение группы крови и резус-фактора.
6.Консультация генетика при необходимости.
(в семье имеются генетические заболевания ,брак кровнородственный,женщина старше 35 лет, мужчина старше 50 лет,в прошлом были самопроизвольные выкидыши, неразвивающаяся беременность, внутриутробная гибель плода, мертворождение и др.).
7. Обследование на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
8. Диагностика инфекций.
Обследование на инфекции включает: мазок из влагалища и цервикального канала у женщин, из уретры у мужчин с последующей его микроскопическим исследованием и ПЦР-исследование, на хламидии; микоплазму генитальную; уреаплазму уреалитикум ; гонококки; вирус простого герпеса; трихомонады .
Обследование для мужчины
Обследование мужчины проводит врач-андролог или уролог.
Мужчине рекомендуется сдать спермограмму .
Обследование для женщины.
-Осмотр на кресле.
-УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
-Кольпоскопия для исключения патологии шейки матки.
-Анализ крови на антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, цитомегаловирусу, хламидиям (TORCH-комплекс);
- Гормональное обследование ( при нерегулярном менструальном цикле).
-Иммунологическое обследование (по показаниям).
-Коагулограмма (определение состояния свертывающей системы крови).
-Цитологическое и гистологическое (биопсия) исследование аспирата из полости матки ( при необходимости)
-Обследование на аутоантитела (при невынашивании)
02.10.2019 11:30:33
Добрый день! Мажу ребёнку нос Отофагом, рядом с этим бактериофагом в холодильнике стоит Фагогин. Перепутали и намазали нос Фагогином (для интимной гигиены). Быстро после среагировала и промыла нос аквалором. После намазала Отофагом. Вопрос: Что будет если намазали нос не теми бактериями (фагогином)?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего не будет.
23.07.2019 10:30:33
Здравствуйте, врач после гистологии назначил дюфастон, пью 6 ой месяц, сейчас он отпуске, сказал пить ещё цикл, что делать? Что значит смешанного типа? Может матку удалить, Рожать я не собираюсь. Подскажите, переживаю, что делать. А самое, как дальше лучше , мой диагноз это все смерть рак
железистая гиперплазия эндометрия смешанного типа
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это не имеет ничего общего с онкологией. лечение Вам назначено правильно. Для профилактики рецидива рекомендуется нормализовать массу тела ( если она повышена). проверить уровень глюкозы и инсулина в крови (индекс НОМА, индекс Caro). При выявлении инсулинорезистентности или сахарного диабета, обратиться к эндокринологу. Следить за регулярностью менструального цикла ( задержки могут приводить к гиперплазии)
09.06.2018 00:27:48
Здравствуйте . мне через пару дней исполниться 18 . и я хочу пойти на работу в KFC . а там требуют мед книжку в список всех врачей входит гинеколог так как у меня есть частые интимные отношения с постоянным партнером мне нужно сдать мазок и осмотр . хочу заметить что до этого не ходила на прием к данному врачу не разу кроме одного раза когда была девственница . хотела бы поинтересоваться больно ли первый раз вводить зеркало или нет . и как происходит мазок больно ли или нет . беременностей и патологий ранее не было . заранее благодарю за ответ
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Осмотр на кресле - это не больно, может быть неприятно. Взятие мазка при осмотре женщина обычно вообще не ощущает.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.