Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №249938

04.10.2023 13:07:09
Н. Юлия
Здравствуйте! Тест на беременность показал две полоски. Как определить точную дату зачатия, если полный половой акт был 17 и 22 числа. Прерваный половой акт был 19 числа.  По календарю овуляции она была 21 числа. Возможно ли забеременеть от ППА?
МЦ  33 дня. Крайний день 4 числа этого же месяца.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте.  Календари показывают примерную дату овуляции, даже при регулярном менструальном цикле время овуляции может колебаться от месяца к месяцу +/-48часов. Неоплодотворённая яйцеклетка после выхода из фолликула сохраняет жизнеспособность в течение 12-24часов, сперматозоиды способны  оплодотворить яйцеклетку в течение 72часов после попадания в организм женщины ( по некоторым данным до 5 суток). Прерванный половой акт не является надёжным способом предохранения. Беременность могла случиться от любого полового акта из указанных Вами. Точно сказать невозможно, так как промежутки между ними  небольшие.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.12.2017 15:14:50
Е.
Добрый день! После принятия Пастинор мкнструация началась 23 ноября, через 4 дня выделения практически закончились, но незначительные выделения все же есть и сегодня усилились. К врачу запись только через неделю, подскажите что делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. После приёма Постинора возможны нарушения цикла. При обильных выделениях Транексам 4табл. 3 раза вдень 2 дня.
27.09.2019 17:23:15
Е.
Здравствуйте! Некоторое время назад появились болезненные ощущения при мочеиспускании, а ещё чуть позже- неприятные ощущения во время полового акта. После появилась температура 37-37.5. Держится уже 6 дней (думала на сезонную простуду, но ни боли в горле, ни кашля нет). Может ли это быть связано? И если идти к гинекологу на приём, я полагаю, стоит дождаться окончания месячных?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
здравствуйте. Да, эти процессы связаны. К гинекологу нужно попасть чем быстрее, тем лучше. Менструация значения не имеет.
16.11.2016 21:06:06
А.
Здравствуйте,сдавала в лаборатории анализ "посев урог.тракта женщин на микрофлору с расширенным видом а/б,в т.ч на кандида",интересует вот что,какие виды микроорганизмов могут увидеть на этом виде анализа?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
В результате данного анализа будет выявлен либо рост нормальной микрофлоры ( лактобактерии ) или условно-патогенных микроорганизмов ( УПМ)( т.е. тех, которые в норме могут быть во влагалище , но в небольшом количестве не приводящие к воспалению). Чаще всего выявляют рост таких УПМ, как различные виды стафилококков и стрептококков, кишечная палочка, атопобиум, энтеробактерии, коринобактерии, грибы и др.
19.03.2019 10:48:22
Е.
Здравствуйте. Цикл постоянен, задержки в редких случаях, но после каждых месячных на протяжении 3 месяцев мажет коричневым примерно 13 дней, ближе к месячным проходит Также испытываю неприятные ощущения в низу живота слева (каждый день, но они незначительны, сильная боль ощущается во время месячных). 3 гинеколога при осмотре ни на что ни указывали, только подтверждали плохой анализ на мазок и выписавали Тержинан, впоследствии мазок лучше не становился. Будет ли информативным сделать узи на 17 день цикла? И что это может быть? Спасибо большое!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Наиболее информативно будет УЗИ в дни мажущих выделений. Возможен вялотекущий воспалительный процесс или дисфункция яичников (например нехватка поргестерона) или патология эндометрия (полипы в полости матки). В случае неясности диагноза показана пайпель-биопсия эндометрия (забор материала из полости матки с последующим гистологическим исслдедованием).
19.09.2019 19:05:19
Э.
Здравствуйте! Первое КС было в 2014 году, второе в 2018. Пол года назад стали беспокоить длительные месячные до 14 дей, которые к концу преобретают мажущий характер и неприятный запах, живот при этом не болит. Сделала УЗИ, подозрение на полип, сделали выскабливание три месяца назад, но месячные остались такими же. Сделала УЗИ у другого врача, сказали что в области рубца ниша и стенка 3 мм. Месячные такие из-за ниши? Подскажите что мне делать? Как избавиться от этих длительных месячных?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Приём гормональных контрацептивов или Новоринг.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.